7 декабря 2014, 16:23

Семь экспериментов

Вселенная-25

Однажды доктор Джон Б. Калхун решил создать мышиный рай. Взял бак два на два метра, установил в нем перекрытия, проложил систему тоннелей с индивидуальными отсеками и поилками и запустил в этот рай четыре пары здоровых, генетически безупречных мышей. В баке всегда было +20 С, каждый месяц его чистили и набивали кормом и материалом для гнезд. Во «Вселенной-25», как Калхун назвал бак, царил золотой век. Через сто дней, осознав свое счастье, грызуны начали бешено размножаться. Население удваивалось каждые 55 дней, и никакого изгнания за грехопадение не предвиделось. Однако еще в момент своего создания «вселенная» была обречена. Ведь номер 25 выбрали неслучайно. Это был уже 25-й эксперимент на крысах и мышах, и каждый раз рай превращался в ад. Мышам, к 315-му дню размножившимся до 600 особей, уже категорически не хватало пространства. Общество начало стремительно разрушаться. Сформировались любопытные классы: «нонконформисты», которые сгрудились в центре и регулярно нападали на владельцев гнезд, «прекрасные» – самцы, которые не интересовались размножением и ухаживали исключительно за собой, и, наконец, «средний класс», который пытался любой ценой сохранить привычный уклад. В баке процветало насилие, свальный грех и даже каннибализм. В конце концов 90% самок репродуктивного возраста покинули популяцию и поселились в изолированных гнездах в верхней части бака. На 560-й день со «Вселенной-25» фактически было покончено. Популяция достигла пика в 2200 особей, рождаемость упала, редкие беременности кончались убийством детенышей. Возросшая смертность не спасла рай: последние восемь мышей умерли одна за другой, так и не вернувшись к привычным ролям и не пытаясь завести детенышей! В своей работе «Плотность популяции и социальные патологии» Калхун вместе со «Вселенной-25» похоронил и все человечество: «Еще до того, как нам перестанет хватать ресурсов, люди задохнутся в своих городах!»

Социальное поведение

Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку
Читать дальше →
7 декабря 2014, 14:58

Что-то не так!



Основная тема сейчас — Что-то не так.
Все мне пытаются сказать, что я что-то делаю не так. Что я какая-то не такая. Не туда и не так смотрю, не стараюсь, недостаточно стараюсь, занимаюсь мозгокрутством, мне это не нужно, не достаточно честности, лживая. Все это просто выбешивает!

Но… Если учесть, что нет никаких Других, то это все я сама себе и говорю без перерыва.
Я не такая как нужно, я неправильная, неумелая, не умная, ленивая, ни на что не годная, бесполезная, ну и далее по списку… нододеланная, причем тотально недоделанная.
Я Не такая как все. У других-то получается быть такими, как надо! А у меня нет!(((

Читать дальше →
7 декабря 2014, 14:21

про плюс и минус

Как технически можно проработать + и — я знаю давно и техникой этой пользовалась длительное время.
Она проста и некое облегчение заряженности подавления дает.
Нужно сесть или лечь, не важно с закрытым или открытыми глазами и выбрать любую дуальную пару или ту что «заряжена в данный момент. Например ДОБРО и ЗЛО. представляешь ЗЛО и начинаешь чувствовать, что в тебе поднимается. Держишь это ощущение где-то на периферии сознания. Потом, как бы на другом конце отрезка, помещаешь ДОБРО и видишь ощущения, что с ним связаны. Нужно стараться удерживать оба эти ощущения вместе. Затем помещаем их в середину воображаемого отрезка. Обычно при помещении их вместе возникает третье чувство, похожее на отпускание вот его нужно „проглотить“.
В принципе все заморочки личности построены на основных противоречиях: Добро и зло, правда и ложь, жизнь и смерть, любовь и ненависть, хорошо и плохо ну и т.п.
Это пост родился из того что взяв любую ситуацию, любой свой плюс или минус, при ближайшем рассмотрении мы придем к „базовым“ понятиям. Техника называется „схлапование дуальных пар“.
Надеюсь эта техника не противоречит
Читать дальше →
7 декабря 2014, 08:52

заявка на вступление в формацию

Всем привет!!! И всем спасибо))) Спасибо Мастеру Нго-Ма и всем «бывшим шарикам», Спасибо Ольге Флорет за давний пост про сундучок с драгоценностями и ответы в личке про ключик от него, Спасибо Артуру на сатсанге, Наде(Терра) из Москвы, Алисе, Айне и многим другим честным людям. Спасибо Кириллу и Стасу за сатсанги в Питере.
Как появилось «новое» учение про личность, сидела на сатсанге, на сайте и резонировала со всеми, кто открывался, но свое под одеялом никак не открывалося, чувствовала, что бетон, вернее пустота. И вдруг вчера услышала-«свет», что-то тюкнуло=мой плюс, но сначала там в Питере говорилось про ножички(я их давно боюсь, и именно с тех пор, как прокачала свой «свет»). Ну вот вышел этот «свет»-это в безличностном получается, поэтому я не могла в личностном свой плюс обнаружить)))Ну слепое пятно у света-тьма и дьявол, это понятно, это раньше мною выносилось во вне-это в миру, это у других, я пречистая, отних мараюсь пачкаюсь, если что пойду в соотв. места и почищусь в химчистку. Ну вобщем вроде понятен стал маятник в безличностном-то? свет, тьма и если что не так, то самадхи.
Но Дракон говорит тут же проживайте все три мячика, а проживать не получается, вдруг понимаю, что все это про свет в прошлом, уже клад-то перепрятан, мой плюс вынесен еще дальше-назад в будущее-«через три дня после просветления» называется. Вот тут вскрывается почему убегала от Дракона когда задавала вопрос и он начинал отвечать(такая милость), сегодня ночью пришел ответ--вот просветлею, поговорим(на равных что ли?), а сейчас я недостойна и ногтя мастера. Ну это такой минус ущербности, а веревка о двух концах, нетрудно догадаться какой там жирный плюс))))Его пока толком не проживала, хотя вру ночью пошла назад в будущее-«три дня после просветления» такой кайф у меня там, но все это не то, сотоварищи. Поэтому примите меня пожалуйста в формацию, теперь я этого «достойна»))))С правилами ознакомилась.
п.с. Пусть Милость коснется всех нас прямо
Читать дальше →
7 декабря 2014, 08:39

Молитва

Только сегодня я попытаюсь в порядке исключения прожить день,
не пытаясь решить проблему всей свой жизни.
Только сегодня я буду счастлив
от уверенности в том, что я создан для счастья
не только в мире ином, но и в мире этом.
Только сегодня
я приспособлюсь к обстоятельствам,
не требуя, чтобы они отвечали на все мои желания.
Только сегодня
я буду твердо верить, даже если обстоятельства доказывают обратное,
что благое Провидение Божие заботится обо мне,
как если бы никто другой в мире не существовал.
Только сегодня я не буду бояться.
И, особенно, не буду бояться ценить то, что прекрасно, и верить в доброту.
Я способен творить добро в течение двенадцати часов,
и это не обескуражит меня так, как необходимость делать это в течение всей жизни.


Радостного и доброго Всем дня!