15 декабря 2014, 20:30

Очень помогает...

Не знаю, возможно это новое «убегание», но в последнее время очень пристрастился к написанию музыки в программе на компе. На написание одной коротенькой мелодии уходит пол дня — день, но в это время мне больше ничего не нужно. Раньше ничто не доставляло такого удовлетворения. Не было хобби. Или я сам себе запрещал. А тут — вроде и не прямая зависимость от компьютера или интернета, и творчество. Кстати, любые недомогания проходят сразу, как только включаю программу и начинаю придумывать музыку :) всё остальное — как то общение в интернете, просмотр фильмов — отошло совсем на задний план.
15 декабря 2014, 16:39

"Сознание и Абсолют" Нисаргадатта Махарадж


В этой книге вы найдете завершающие учения Шри Нисаргадатты Махараджа, последние его диалоги с людьми, съехавшимися со всех концов мира. Эти беседы, проходившие в последние дни его жизни, были кульминацией редчайших учений, которые он передал нам, это было собрание самых высот его мудрости.

Книга в форматах для читалок:
epub
pdf
fb-2
15 декабря 2014, 13:47

Москва. Беседа (Адвайта) c Иштатвой.

Дата и время:
20 декабря 2014
16:00 — 23:00
Адрес: Химки, Проспект Мельникова 2/1, кв.232
Контактный телефон: +7 916 6563529
E-mail: ishtatva@mail.ru
Стоимость участия: Чего нибудь к чаю :)
20 декабря в субботу
Состоится беседа (Адвайта) c чаепитием.
Беседа протекает с персонажем Иштатва (Ishtatva)


Читать дальше →
15 декабря 2014, 13:44

Москва. Культурный Центр "Путь к себе". Беседа (Адвайта) с Иштатвой

Дата и время:
19 декабря 2014
19:00 — 22:00
Адрес: Москва. Ленинградский пр-т д.1
Контактный телефон: +7 916 6563529
E-mail: ishtatva@mail.ru
Стоимость участия: Несите чего нибудь к чаю.
19 декабря (пятница) В Культурном Центре «Путь к Себе»
Москва. Ленинградский пр-т д.1 (м. Белорусская)
проходят беседы (Адвайта) с персонажем Иштатвой в книжном зале.

Читать дальше →
15 декабря 2014, 12:39

Созерцательная невовлеченность

Если ты действительно не паришься,
через несколько лет становится кристально ясно,
что все возникающее и исчезающее, вообще все без исключения,
чем бы оно ни было — на фиг тебе не нужно.
И никогда не было нужно ))
15 декабря 2014, 11:56

Притча о лебедях или ведре и его содержимом.


Индийский император Акбар построил новый дворец и вырыл возле него большой красивый пруд, в который решил привезти белоснежных лебедей из Гималаев.

В Индии лебедей очень почитали. Считалось, если смешать воду с молоком, то лебедь может выпить только молоко, а воду оставить. Вот такой удивительной способностью наделяли индусы эту величественную птицу. Тут наверняка есть какой-то иносказательный смысл… быть может, символически индусы описывали так человека, способного отделить реальное от нереального, истинное от фальшивого, явь ото сна, видящего суть вещей и явлений…

Но вернемся к нашей притче)):
И чтобы поприветствовать лебедей в этом новом пруду, Акбар решил наполнить пруд первый раз молоком, исключительно – молоком! И попросил у жителей столицы:
— Пусть каждый гражданин принесёт одно ведро молока. Тогда пруд точно наполнится молоком – лебеди будут в восторге!

Неужели кто-то из жителей столицы откажет императору? Конечно, нет! Каждому приятно присоединиться в приветствии прекрасных Гималайских лебедей…
Всю ночь жители несли ведра… Но каково же было удивление императора, когда утром пруд был наполнен до краёв – водой!
Каждый горожанин думал так: «Одно ведро воды в тысячах ведер молока – это же совсем незаметно! Пусть другие несут молоко, а я принесу воду… Главное, успеть до рассвета, пока солнце не встало...» И каждый принес воду, в надежде на то, что все остальные принесут молоко… Ни один из жителей не принес молоко…

Смысл притчи таков: Позаботься о СВОЁМ ведре, пусть в нем будет молоко… Позаботься о себе, не беспокойся о других – они сами подумают о себе, о содержимом своих
Читать дальше →