25 июля 2023, 13:17

Какова интрига, однако! :)

про адвайту забудет ум принадлежащий индивиду. Сознание ничего не забывает. даже те золотые деньки, когда ты(как сознание) был лягушкой и квакал на солнышке… не веришь?
Сознание все помнит????
Погодите Ка, ребятки! Вы заявляли с пеной у рта, что сознание бесформенно и нематериально!
Помнить означает сохранять форму. А как иначе?
Вы же все глаза проглядели, всматриваясь в бесформенную пустоту. А теперь она у вас «все помнит»… Однако…
Ребятки, вы «или крест снимите, или трусы наденьте!» ;)
25 июля 2023, 12:33

Ведическая обсерватория

Ведическая обсерватория, Янтра, то что соединяет микрокосм и макрокосм… Непрерывность просмотра визуального изображения каждого объекта с направлением безоценочного внимания на текст расширяет сознание… Так называемая медитация на форме " Рупа Дхьяна"… Лучше смотреть с 1.22… Лучше на большом экране…
25 июля 2023, 12:12

Вопрос на засыпку

Вот неоадвайтины типа осознают неосознаваемое, называя это кто сознанием, кто основой при отсутствии личности.
А я вот наблюдаю угасание работы мозга у стариков… И вижу как люди перестают помнить даже своих собственных детей, с которыми ещё вчера прекрасно общались.
Вопрос: вы уверены, что не забудете всю эту… адвайту… сознание, основу, что вы там так долго распознавали?.. ;)
24 июля 2023, 10:46

Я Есть и Любовь. (Э. Музика.)

«Приветствуйте ваше Я ЕСТЬ и все, что возникает внутри вас. Будь это блаженство или другие эмоции – проявления любви или гнев. Все, что возникает в вас, является вами, любите и примите его. Представьте себе, насколько огромной может быть Любовь, и какой Она может быть, когда полностью проявлена. Мне интересно, каким я могу быть, когда полностью являюсь самим Собой? Насколько глубока, может быть Любовь? Как глубоко я могу любить себя? Как сильно я могу любить другого?
Эта практика связана с любовью к кому-то, например, вы можете любить кота, мужчину/женщину, гуру. Вы любите кого-то или что-то, и эта Любовь беспрестанно растет и растет в вас. Прекрасно, когда вы к этому готовы. Если вы не готовы, то можете практиковать долгое время и пытаться любить. Каждая такая попытка или практика принесет плоды.
Возможно, вы не можете полюбить человека, поскольку боитесь любви, но ваше Сердце сможет открыть маленький котенок или собака, или паук, или кузнечик. Так вы учитесь любить. Любовь, о которой я говорю, не является человеческой любовью, хотя и имеет все ее качества. Это божественная Любовь, когда Истинное Я любит Само Себя. И вы, ищущий, любите саму Любовь, ощущая Я ЕСТЬ, Истинное Я, которое любит Само
Читать дальше →
23 июля 2023, 20:18

Животные

Вот странно… Желая оскорбить или унизить друг друга, люди сравнивают оппонента с животными…
Почему не поинтересоваться перед этим, что я знаю о животном? О растении?
Вы же тут, типа, адвайтисты, за опыт и честность топите посты.
И где ваша честность при оценке животного как низшего существа?
И где ваш опыт познания мира животного? Или в этом случае домысливание приветствуется?..
Вот и весь плод практики :/
23 июля 2023, 13:21

Ты как..

… абсолютный субьект не можешь быть ни познан, ни воспринят, ни пережит ввиде опыта. Поскольку все виды познания и восприятия это твои инструменты для познания твоей же реализации. в том числе и опыты все твои но не о тебе. Ты абсолютный субькт всех без исключения опытов.
23 июля 2023, 07:48

Предварительный итог

И что по большому счёту происходит? А происходит то, что само Совершенство считает себя ограниченной телом душой.И задача получается в том, что бы разубедить себя.Вроде и опыт показывает, что ты лишь пыль с Земли, капля в безграничном океане Вселенной.Ну никак не тянешь на совершенство… вот так вот)
23 июля 2023, 06:04

Собственность

Человек вкладывает в нечто свою силу и время. Время жизни — невосполнимый ресурс.
И мы, люди, расходуя этот невосполнимый ресурс, хотим что то получить взамен!

Вы посмотрите, какая грызня разгорается здесь на форуме из за старых концепций Атмана, брахмана, я не я! А все почему? Чел читал книжки, ходил на семинары, всматривался в какую то там основу… И после столько потраченного времени признать, что это все пустышка?! Да он скорее удавится. Собственно, помрёт он в любом случае, но признать, что огромный интервал своей жизни он просто слил?!.. Сие невозможно.

Поток нашей жизни в известной степени может быть овеществлен. Можно оставить после себя архитектуру, механизмы. Более утонченный след — знания, технологии, идеи.
Все, во что чел вкладывает время своей жизни, он рассматривает как собственное продолжение.
Даже идею " никого кроме меня нет".
Присмотритесь, как вы это делаете! ;)