23 февраля 2014, 00:21

Музыка или ТО-ЧТО-ЕСТЬ!

Все есть музыка, и нет не музыки в этой музыке. Все о чем можно сказать или за что зацепиться — это уже мелодия или ноты, но уже не музыка. И выхода из музыки нет, и это само очарование не знающе никакого очарования, музыка не знающая никакой музыки, о которой нельзя сказать не концепцией. Даже все что можно сказать о ноте будет не нотой а мыслью о ноте…
23 февраля 2014, 00:16

Первородный грех Пандоры, Бричмулла и низвержение Деда Мороза

А вы знаете, что…

В древнегреческой мифологии первой женщиной на Земле была… Пандора! Любопытство заставило ее заглянуть в ларец, который подарил ей Зевс и строго-настрого запретил открывать. И тогда на мир обрушились страдания и несчастья, а на дне ларца осталась Надежда. Ничего не напоминает?))))))

Всем известная Библейская история еще уточняет, что Адам и Ева (все от того же любопытства) познали не только Зло, но и Добро (то есть разделение), вкусив плода с запретного дерева, что Бог посадил в Раю.

Конечно, всюду женщины виноваты)))))

Я бы хотела провести параллель с нашей жизнью: как первородный грех заражает каждого человека, как эта система самоподдерживается в дальнейшем, а главное — как может быть обнаружена у себя.

Сейчас я наблюдаю за развитием 2сс своего сына и с замиранием сердца жду проявления 3ей. Уже видела, как это происходит у детей — это очень больно. Ребенок, вполне счастливый и благополучный, однажды начинает называть себя не в 3-ем, а в 1-м лице. И его словно подменяют: «эти ужасные двухлетки», истерики, манипуляции, все МОЕ: игрушки, территория, мама-папа и т.д. Ящик Пандоры открыт. Яблоко надкушено. Мир поделен на Добро и Зло.

Зародившийся абсолют в относительном требует ВСЕГО И СРАЗУ, он же АБСОЛЮТ! ЗНАЧИТ ДОСТОИН ВСЕГО!!! ДОСТОИН ДОБРА, ДОСТОИН СЧАСТЬЯ!

А что такое счастье для маленького ребенка? Внимание и ласка родителей, игрушки, вкусняшки и мультики. Ну еще по лужам шлепать))))

Но ему объясняют, что все игрушки мира не получить, что мама и папа имеют свои потребности, что не всегда будет так как он хочет, и вообще пора спать.

Как же больно это столкновение с реальными теперь границами! Для новоиспеченного абсолютика это первый удар, порождающий ранние психологические травмы, блоки и все прочее, что так любят расчищать психотерапевты и эзотерики.

А что же произошло? «Реальное» разделение породило «реальное» Добро и Зло. Добро — это «мне хорошо», Зло — «мне плохо». И маленький человечек в недоумении,
Читать дальше →
23 февраля 2014, 00:00

С 23 февраля, дорогие мужчины!!!


В этот февральский праздник мужчин желаю вам не грустить без причин,
Горя не знать и не ведать печали, чтобы глаза ваши счастьем сияли!
Желаю, чтоб в мире, гармонии жили и трепетно вас ваши жены любили,
Чтоб дом был богатою, полною чашей и чтобы сбывались желания ваши!

Радости и праздника каждого дня, каждого мгновения!

Читать дальше →
22 февраля 2014, 23:51

Как пастух выгуливал овец?

Однажды человек стал пастухом.
Для этой работы, он нашел всего три простых правила. И дал своему труду названия, «3 главные правила которые должен знать каждый Пастух». Эти правила имели жесткий приоритет.Однако Пастух умер и не успел передать свой трактат приемнику. Приемник не справляется со стадом, ему просто не обойтись без этих знаний.
Он просит вас о помощи!
Напишите какие три ключевых правила осознал пастух, в приоритетном порядке, помогите сберечь овец!
22 февраля 2014, 23:14

еще одна боевая техника (18+)..

Во вселенной всё взаимосвязано, всё влияет на все.
Это знает каждый пользователь формации ;)
Поэтому, кем бы и где бы ты ни был во вселенной в данный момент, ты всегда имеешь силу всей вселенной.
Остается только понять как ее высвободить в данной точки времени и пространства.
22 февраля 2014, 23:09

завершение инерции..

Как хорошо подметил кто-то из участников формации — после пробуждения остается только сила инерции, которую успел набрать человек до этого момента.
Эта сила по инерции продолжает жизнь человека до своего затухания, завершает начатые им дела.
Больше нет отклоняющих импульсов, и поэтому траектория движения становится всё более сглаженной, пока не достигнет покоя.
Эта сила инерции может быть поистине колоссальной, и человек еще долго может совершать затухающие колебания.
Чтобы однажды взорваться вновь.
22 февраля 2014, 21:33

Есть шесть типов людей, задающих вопросы.



Первый тип людей, которые задают вопросы, это те, кто печален или несчастен.

Несчастные люди задают вопросы, но они не слушают ответов. Это просто факт, разве у вас не было подобного опыта? Кто из вас имел подобный опыт в своей жизни? Пожилые люди, особенно когда они становятся уже старыми и находятся дома, страдают, и задают вопросы «Ох, у меня вот такая проблема, почему же Бог так несправедлив ко мне? Почему у меня возникла эта проблема?» И они продолжают задавать эти вопросы, на которые даже не ожидают от вас ответа. Вспоминаете такое?! Они просто задают вопросы: «Почему я страдаю? Я делал всегда только хорошее, за что мне эти страдания? Итак, печальные или несчастные люди задают вопросы, но они не ожидают ответа.И если вы будете отвечать, то будете глупцом. Вам следует сохранять молчание. Просто улыбайтесь им. Просто будьте с ними добрыми.Когда в семье кто-то умирает, то члены семьи задаются вопросами: «Почему это произошло?» И вам нечего сказать. Разве вы можете что-то сказать? Нет, здесь нечего сказать. Поэтому простого вашего присутствия вполне достаточно. Не пытайтесь ответить на их вопросы, понятно?! А также, не выступайте в роли адвоката Бога и не настраивайте их против Бога. Обычно люди говорят: «Бог был несправедлив к тебе, природа была несправедлива к тебе, этого не должно было случится», и прочее. Это все равно им никак не поможет.Итак, когда опечаленные и несчастные люди задают вопросы, вам следует просто сохранять молчание.

Второй тип людей, задающих вопросы – это те, кто разозлен, кто чувствует, что по отношению к ним поступили несправедливо. Они испытывают очень сильный гнев и задают вопросы. И они не готовы слышать никакие ответы, потому что, когда человек зол, то его ум уже закрыт. Интеллект не действует. Преобладают эмоции. В подобной ситуации лучше позволить им успокоиться и не отвечать ни на какие вопросы. Бесполезно отвечать на вопросы разозленного человека.

Третий тип людей, задающих вопросы – это те, кто задают вопросы только
Читать дальше →
22 февраля 2014, 21:19

Стрела

Я был влюблённым,
Но желал влюбиться.
Я был любовью,
Но желал любить.
Парил я в небе,
А хотел стать птицей.
Всегда был мёртв
Но боже, как хотел я жить!!