13 февраля 2014, 02:18

Здравствуйте :) , Заявка на вступление в формацию.

Здравствуйте :)
О себе: Начну с детства, на сколь я его помню, так как с памятью у меня всегда были проблемы (иной раз прочитанное высказывание типа «помню в 2 годика я то то и то то...» меня шокируют просто :)), на сколь я с себя помню в детстве был любознательным ребенком, любил что то разбирать изучать как что устроено, из за этого парой попадал в неловкие ситуации, когда разбирал очередную игрушку брата или сестры, на собрать уже как правило сил и желания не хватало, разные «конструкторы» были моей стихией, собирал и стоил из них все что возможно. Возможно это в будущем и сыграло злую шутку, так как в детском саде при лепки из пластилина у меня получалось лучше, в школе на уроках труда, табуретка была табуретнее и тп., новогодний костюм 1-е места, окружение испытывало наверное зависть в какойто степени, и пыталось это давить своей «темой», а так как я был самым слабым, мелким и часто болел, в школе способов давления находилось придостаточно, издевались, били, и тп., хотя на сколь я помню, не испытывал какой то гордыни или превосходства когда что то делал, просто у меня это получалось легко и не принужденно это просто была моя стихия, если можно так выразиться. Потихоньку… потихоньку, что то происходило что в конечном итоге сделало из меня изгоя, забитую личность, вообщем весь этот комплекс неполноценности и тп. :)) Наверное примерно в то время, мне стали интересны такие вещи как телекинез, гипноз и тп. все эти фантастические и паронормальные вещи, а потом бум с инопланетной темой, магия и тп. Ситуация требовала Сверх Силы, так как обычной увы обделен, и накачка мышц, секции по карате и тп. результата не давали, так как помимо всего прочего была проблема психолигического характера, просто не мог ударить человека. Закончился школьный Ад начался Ад в колледже, и вроде стало чуть полегче, но школьное прошлое так или иначе преследовало. В это время появились компьютеры, увлекся с головой этой темой, закончил учебу, учился на программиста, стал искать работу,
Читать дальше →
13 февраля 2014, 02:12

Ни о чем

ТЫ ЕСТЬ ТО, КАК ВЫГЛЯДИТ КАЖДЫЙ ФЕНОМЕН, НО НИКАКИМ ЯВЛЕНИЕМ НЕ ЗАТРОНУТ, КАК НЕ МОЖЕТ ЭКРАН БЫТЬ ЗАТРОНУТЫМ СЮЖЕТОМ ФИЛЬМА.ТЫ ВСЕГДА ЕСТЬ ТО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ.ТЫ ПРОСТО НЕ МОЖЕШЬ НЕ БЫТЬ ТЕМ, ЧТО ТЫ ЕСТЬ.Это ближе чем чувство… расстояние только лишь мысль, но и она есть ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ… Есть… Просто Есть…
13 февраля 2014, 01:02

Путь Птицы и другие пути

Недавно прочитал, что в ФЭ преподается Путь Птицы. Прочитал и подумал: а Птица ли я? Конечно, нет. В мире животных я — какое-нибудь упрямое, миролюбивое четвероногое. Например, верблюд, осел или лошадь. Как же мне идти Путем Птицы? Да никак. Летать на большие расстояния можно только в мыслях. И еще в мечтах. Выходит, мне просто нужно искать Путь Лошади. Или Путь Осла. Осел, кстати, совсем не туп и не упрям. Мне объяснили зоологи: он упирается идти туда, где его может подстерегать опасность. А лошадь такого чутья не имеет и прет куда скажут. Но это все зоологическая лирика. Путь Птицы — это путь Избранных. А их горстка. Им на надо ничего слишком долго объяснять. Объяснять надо нам, Ослам. Но проблема в том, что мы, Ослы, не нуждаемся в объяснениях, предназначенных для Птиц. Мы их просто не понимаем — потому что не умеем летать. А летать в мечтах мы не хотим, поскольку глупыми никогда не были, хоть о нас и ходят всякие сплетни. Просто нам нужно Учение для Ослов. Но такие Учения крайне редки и сохранились лишь в отдаленных областях Тибета. Ибо все Мастера и подмастерья пытаются, как могут, обучать Пути Птицы. А те, кто конкретно грузит реальных ослов… ну, нам с такими тоже не по Пути. Потому что мы-то хоть и Ослы, но не до такой же степени! В общем, у нас проблема. Тем более, что мы в абсолютном меньшинстве. Ведь кто готов признать себя Ослом? Ау, отзовитесь, собратья! Тихо, как в нирване. Кругом сплошные Птицы — хоть без крыльев и о четырех копытах. Все хотят куда-то улететь. А мы — нет! Мы хотим тихонько себе трусить по Пути Осла за нашей родной, привычной морковкой. По твердой, каменистой земле. Ау, Ослиный Мастер! Где ты?
Читать дальше →
12 февраля 2014, 22:42

"*"*"

За красивым фасадом слов-
Только боль от пустых оков,
Паутина ментальных схем
Ждет и требует перемен.
Шаг шагнуть, но кругом стена,
Вязкость слоя игривых теней.
В каждой фразе — любимое «я»,
Наваждение, хаос идей.
Не помогут ни крик, ни плач
Пробудиться, сбежать «домой».
Остается лишь только ждать
Милость, чтоб снизошел покой.
12 февраля 2014, 22:33

Смотрю в бездонные глаза...


Смотрю в бездонные глаза
И тихо
Умираю…

Слезу смахнув с щеки
Рукой, смиренно
Умолкаю…

Потупив нежный взор, поет
То ль девица,
То ль дива…

И улыбается маня,
Застенчиво,
Игриво…

Сто тысяч жизней хоть отдам
За взгляд очей
Безбрежных…

И припаду к твоим стопам
В рыданьях
Безмятежных…
12 февраля 2014, 22:08

Васильки.



Время кончится, как только
В фонарях потухнут свечи,
И уснут седые люди,
Свою жизнь отдавши сну,
И в отчаяньи бесконечном,
Что не могут пробудиться
Будут путать лабиринты
своих собственных следов.
С фонарями гаснут лица,
Растворяются в забвеньи,
Погружаются в глубины
Средь бездонных облаков.
В миражах пройдут столетья
Прорастут весною всходы
И заполнят эту землю
Миллиарды васильков.
12 февраля 2014, 21:57

Уважаемые пользователи сайта!

Уважаемые пользователи сайта!
Прошу не судить меня строго за мои посты, т.к. они есть лишь реакция моего «автора» на происходящее, и описывается здесь всё в метафорической стихотворной или прозаической форме.
Если что-то не понятно, прошу не мочить в темную толпой, а высказывать конкретно у кого в чем претензия.
Спасибо за понимание.