Можно сказать только о том что не есть ты, а о том что ты есть не сказать, потому что тебя нет в том чем ты не являешься, но мышление четко рисует, сознание, пустоту, ничто, или меня нет, но все эти знания и трюки лишь трюки в которых нет тебя, говоря ТЕБЯ- я не имею в виду кого-то, кто бы узнал себя, То ЧТО ТЫ ЕСТЬ- не узнать того что ты есть, узнать можно лишь в мышлении вот по этому и сказано, нет тебя там где знание и в тот же миг каждый феномен и есть ты!
Нет ничего важнее того, что ЕСТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС!!!
Нет ничего важней, что происходит ИМЕННО ТАК!!!
И каждая из мыслей уже совершенно неважна!!!
Ведь наделяя важностью одно,
Мы медленно теряем что-то другое,
что-то уже кажется каким-то тусклым и ненужным!
Мы боремся, воюем, вырезаем, разделяем!!!
То, что быть должно иначе!!!
А, следующее — вновь сияет ТЕМ, ЧТО ЕСТЬ!!!
Сияет лишь ОДНИМ ТОБОЙ!
А выглядит, как слёзы и как боль!
И выглядит, как радость, как улыбка!
Так БЫТИЕ умеет плакать! Умеет и смеяться!!!
А ТЫ любуешься СОБОЙ!!! Таким как ЕСТЬ!!!
Как мать не может не любить ребёнка, видя смех!!!
Как мать не может не любить, когда ребёнок тихо плачет!!!
Так всё наполнено ТОБОЮ!!!
А выглядит как слёзы!!!
А выглядит как смех!!!
И МИЛОСТЬ всё находит нас!!!
Являя КРАСОТУ СЕБЯ!
Являя и СТРАДАНИЯ!!!
Люблю ТЕБЯ как эти слезы, которыми взрывается сердце!
Люблю как эта боль, пронзающая до кончиков пальцев!
ТЕБЯ узнаю и как этот полный укора, «нелюбящий» взгляд!
Люблю ТЕБЯ единственной любовью,
Которой слепое сердце неистово любит СЕБЯ как ЭТО проявление,
Не находя ничего кроме СЕБЯ!
Если упал, снова встань,
Пыль отряхни с колен.
Сможешь ли ты вольным стать,
Не осознав свой плен?
И без ошибок своих
Сможешь ли мудрым быть?
Ненависть в сердце не победив,
Сможешь ли полюбить?
Снова упал? Поднимись!
Да, ты опять в пыли.
Как ты взлетишь в святую высь,
Не оттолкнув земли?
Как же ты станешь отцом,
Сыном не побывав?
Как жизнь увидишь в лицо,
Смерть свою не поправ?
Если лежать, не вставать, —
Мы не сможем ходить.
Если вообще не воевать,
Нам не победить.
Так что вставай, коль упал,
Пыль отряхни с колен.
И пробудись, если спал,
И разорви свой плен.
Что же ты плачешь, мой друг,
Падая много лет?
Если темно всё вокруг,
Значит скоро рассвет…