25 января 2014, 16:39

Заявка на вступление в Формацию. Сон или Явь?

Здравствуйте.
Когда впервые услышала фразу: «нет никакого выбора», кривая улыбка сарказма появилась на моем лице.
«Как это нет?!» — захотелось оспорить, но было лень говорить и умничать.
В это самое мгновение, что-то незаметное проскользнуло в глубину и затаилось, замерло…
Иногда в тишине оно давало о себе знать.
Сомнение!
Сомнение в том — «что выбор всегда был, есть и будет!»
Жизнь, смеясь, разворачивалась самым неожиданным образом.
Лавиной происходили события, которые, как цунами смывали все фундаменты уверенности, что «мы хозяева своей судьбы».
В октябре я впервые услышала об Учении.
*Надо заметить, что до этого момента вся религиозно-эзотерическая тусня происходила в параллельном от меня мире, так как живу в маленьком курортном городке, где нет «центров духовного развития с прочищением чакр и повышением уровня осознанности путём специальных манипуляций „)))
“Поэтому какие сатсанги? Где? Как?! Забудь» — сказал рациональный ум.
Чудо — появилась питерская запись в интернете. Буйство чувств, мыслей… Хотелось всё сразу понять, спросить…
«Зачем тебе всё это? Очередная идеология для скучающих умов».
Но внезапно, вместо того, что бы жить, как прежде, с утра фиксирую, что просматриваю расписание поездов и встречи с Драконом.
«Нет никакого выбора!» Блин, неужели это правда?! Сомнение выросло и хотело задавать вопросы Мастеру.
Встреча, внезапная. Почему-то не пришло ни одного вопроса. Маша превратилась в одно большое ухо.
Могла ли я предположить ещё пару недель назад, что поеду в чужую страну в незнакомый город непонятно зачем?
Действительно: " Всё происходит, так как происходит."
Жизнь продолжает смеяться. Сейчас даже не удивляюсь тому, что пишу этот пост… Что будет через минуту?? Да и есть ли минута??? даже секунды нет…

**Отрывок из дружеской переписки: «знаешь, в последние дни снятся такие сны необыкновенно реалистичные. Учитывая, что несколько лет снов вообще не было или очень редко, то сейчас — каждую ночь!… угадай, кто
Читать дальше →
25 января 2014, 11:51

Учитель Лев.

Случилось так, что в лесу появился духовный Учитель Лев Вегетарианович,
который не употреблял ничего спиртного, мясного, не курил, не кололся и сексом, Боже Упаси, не занимался.
Первым к нему пришёл с вопросами Страус.
— Мой Учитель Бегемот говорил мне,- сказал он,-что надо наблюдать промежутки между мыслями, тогда просветлеешь. Но недавно мы с другом увидели озверевшую, я извиняюсь, львицу и друг мне сказал, что будет наблюдать пустоту между мыслями, где львицы нет и засунул свою духовную голову глубоко в песок. Голова целая и сейчас там в песке, а остальное тело сожрали начисто. Другой мой друг сказал, что его Учитель Орёл сказал, что надо наблюдать мысль и пустоту одновременно.Его тоже сожрали, но меня интересует вопрос как практиковать правильно.Антилопа Гну советует всех любить и хищников и мух.
— Тебе не надо беспокоиться ни о друзьях, не о практиках.С одной стороны, мы все есть просветлённая душа и мухи тоже, а с другой, жизнь есть
последовательность мгновений, каждое из которых есть ТО ЧТО ЕСТЬ.Львица появилась в восприятии твоём и твоего друга как событие и далее тебе в качестве следующего события спустилась мысль уносить ноги, а другу смотреть пустоту. Нет свободы выбора. Могут появиться мысли, согласно которых ты перебираешь варианты, но окончательный выбор предопределён. Каждое мгновение это кадр из фильма и на этих кадрах и события и ответы на них.Что касается практик, то для каждого с его конкретным уровнем понимания она правильная и наилучшим образом соответствует тому опыту, который в данное время необходимо пройти. Практики разные как и Учителя, которые их рекомендуют для реализации,
но чаще всего, искатели проходят несколько Учителей, особенно в последнее время, когда их много. Понимание каждые несколько лет у серьёзных искателей меняется, но каждый раз им кажется, что оно окончательное и поэтому они очень цепляются за своего Учителя и пытаются навязать его учение другим.
Несколько лет назад они также были какое-то время уверены в другом Учителе, иначе к нему бы не
Читать дальше →
25 января 2014, 10:35

Просветление

Что ты делал до Просветления? Носил воду, колол дрова! И! Подразумевал некого РЕАЛЬНОГО чувачка который всем этим занимался.
А что ты делаешь после Просветления? Ношу воду, колю дрова! И ПОДРАЗУМЕВАЮ некого «реального» «чувачка» =))) который всем этим занимается )

25 января 2014, 10:14

03 Каждое состояние это состояние ума

Вопрос: То, что называют просветлением, это другое состояние ума?

Карл: Оно должно быть умом, потому что оно отличается. Всё, что отличается, является умом, просветление отличается от не-просветления. Непросветленный-просветленный: это ум.

В: Любовь и покой это другие состояния ума?

К: Каждое состояние является состоянием ума. К чему бы ты ни пришел, состояние осознания, состояние чего угодно, это все состояние ума. Это Соединённые Штаты Ума (United States of Mind). [смех]

Читать дальше →
25 января 2014, 01:39

Почему бы не покачаться)))


То, что есть и то, чего нет — возникают в уме одновременно. Одного без другого не существует. Если есть то, что есть, соответственно нет того, чего нет. От «плюса к минусу» образуется так называемый авторский зазор. Маятник раскачивается от одного варианта к другому. В этом зазоре и живет автор. Когда это осознается — зазор схлопывается. И тогда то, что есть — есть! То, чего нет, нет! Без каких-либо вариантов! И почему бы не покачаться на качелях, а Всевышний?!
25 января 2014, 01:00

Не рвана

Как в медленном танце кружатся моменты
Кометой несущейся жизни взахлеб.
Божественны формулы элементы —
Вершина творения — ты, долбоёб.
Из сорняка расцветающей раны
Сочится сладчайшая боль бытия.
Края её идеальны и рваны.
Бескрайней нирваны-самсары края.
25 января 2014, 00:36

Плоский мир

Мир — это плоская картинка! Все остальное подразумевается, фантазируйтся в том числе и «автор» который делает возможным иллюзию объема.
Мы все время врём! И верим в это как в «реальность».