Я так боялась, что пустыня, что стала мертвой от пожаров, куда попало все святое, и есть последняя реальность.
В ней каждый шаг искал живое, но все сгорало сразу под ногой, и смысл идти иссяк, и все остановилось.
И даже время показалось тотально безвоздушно-беспредельным, увековечившим пустыню, и пусть, и пусть…
И тут эта капель. Откуда ни возьмись! О, капли, что стучат по крыше, тише, ведь вы разбудите за тучей солнце!
Нет того, кто живет в мыслях.
Есть мысль о живущем.
Даже две мысли —
мысль и мысль, содержание которой «описывает» содержание первой и содержит букву «о». И конечно третья мысль, о том что вторая связана с первой. И четвертая «о терьей», и пятая, и…
Нет абсолютно никакого Вершителя судеб, который забыл про «тебя»!!! И нет «тебя», отделенного от «него»!!! А эти бесконечные сказки про создателя, про «реальность», источающую весь проявленный мир, постоянно пытаются доказать обратное!!!
А всё происходит просто ТАК, А НЕ ИНАЧЕ! Не почему!!:)))
И тогда, кто может знать, что именно произойдет, как «следующее»?! Это никакая не тайна за семью замками!!! Этого правда никто не знает!!! Никто ничего не может, да и не сможет поменять, ни до того, как это случилось, ни уже после!!!
И вот фигня!!! Даже обвинить некого!!:)))
Не вымышленный Вершитель судеб, ни «я-делатель» совершенно ни при чем!!! Обвинять мысли глуповато и смешно!!!
Просто очередные СКАЗКИ БЫТИЯ!!:)
О ложь, как ты сплетаешь сети,
В разоблачении себя, живешь,
И думая о смерти ты снова лжешь.
Вся красота твоя в смиреньи,
В наивных строчках, вызывая дрожь,
Мурашками бежит по коже сплошная ложь.
Твои шаги слышны повсюду, за правдой,
в очередь встаешь, и скромно ждешь,
Отвесят чуда, и чудо превратится в ложь.
Раскаиваясь понарошку, взывая к богу и любви,
Ты заметаешь все дорожки, и путаешь следы,
В капризных снах и повтореньях не слышишь никого,
Откуда дует ложный ветер — из дырки сердца твоего.
Любую мысль можно представить в виде пилюльки, окруженной желатиновой оболочкой и каждое мгновение происходит глотание этой «фармацевтики».
Есть таблетки с вкусным содержанием, есть никакие, а есть те, которые употреблять совсем не хотелось бы. Но тут уж без вариантов!
Но пилюли вовсе не обязательно растворять и переваривать!
Внимание и вовлечение — это тот желудочный сок, который растворяет оболочку и выплескивает содержимое таблеток в желудок поле осознания.
И тут уже начинается: горько… больно… не хочу эти таблетки, хочу вкусные… у МЕНЯ должны быть только супер-продукты…
Но вопрос в том, что фармфабрика Бытия никогда не прекращает работу, и конвейер никогда не останавливается!
Поэтому, проглотил таблетку — не спеши вовлекаться в содержимое, не уделяй ей внимания, не спеши переваривать, просто осознавай её как то, что пришло-и-ушло…
Проглотил «страдание» — не спеши расщеплять ингредиенты психоанализом или чем-то наподобие! Просто смотри на нее как на очередную мысль, в которую вовсе не обязательно погружаться.
Излишек растворенных таблеток создает такую мешанину, что постоянный передоз гарантирован.
Но даже если случилось вовлечься, не паникуй, просто вернись назад, осознай, что даже самое страшное содержимое — это лишь содержимое мысли, просто видимость...!
Попробуй пропустить через себя очередную таблетку целиком!
Пролетела, не задела?
На здоровье!
Берегите желудок!
Читать дальше →
Вчерашний блокбастер про Награду в платьице в горошек так хорошо отымел мой успех, что пришлось писать римейк. Спасибо Дима, спасибо Дракон.
Представьте себе, у вас в руке зажата десятка и вы ее замечаете. И ваша следующая мысль – надо бы эту десятку наконец-то заполучить. Потому что – ну сколько можно то уже без десятки! И вы конечно же сразу раз за угол, искать. Ведь кто ищет – тот найдет. Да и говорят, есть те кто нашел. Внимательно осматриваетесь за углом, небо есть, земля есть, а десятка-то где? Никак не могу найти! И тут вы снова замечаете десятку в кулаке! Блииин! Где моя десятка?!
Как говорит любимый Мастер Дракон: «Всевышний ты сдурел?»
Тут вроде ищущий и должен сколлапсировать в поиск, но не верит, что нашел эту самую мысль, что ЕСТЬ сам поиск! Мысль ищет мысль в следующей мысли.
Да здравствует мысль, которая сменится на другую, так же кричащую о САМОМ существовании!