16 декабря 2013, 01:18
16 декабря 2013, 01:12
Вольные параллели
На тему дырки в бублике. Мне в детстве говорили, что она называется тор:)
Вот и всплыли в голове похожие детали пазла из разных источников.
Источник номер один — годи назад порекомендовали фильм. «Процветание — готова ли к нему Земля?» www.youtube.com/watch?v=sxrdCSy83n4
Кино создал некто Гэмбелл. но не просто некто, а сын основателя компании Procter&Gamble, который в свое время отказался наследовать папкино дело, и отправился на поиски своей собственной истины, куда его тянуло. А тянуло его, в силу все-таки богатых генов, в довольно глобальную сторону, и ресурсы, в силу наследственности опять же, позволяли.
Накопал он материала довольно много и разного, и паззл насобирал ого-го.
Если вкратце — он изучал альтернативные источники энергии и оказалось, что многие из них давно уже изобретены и работают. Один, и самый мощный из них использует в основе принцип тора. Я и объяснить не смогу суть как следует, и в фильме все уже объяснено с видео и картинкам на проф уровне, так что советую глянуть. Особенно начало, так как именно там на мой взгляд основная мысль — довольно интегрированное знание о приципе тора, о том как его использовать и уже используют, и немного о внеземных цивилизациях, которые по мнению автора давно уже нам шлют всякие сигналы и прочие ништяки. Дальше кино скатывается в сторону мирового заговора богатенькой элиты, которая ровной жопой сидит на нефти и прочих ресурсах, и изо всех сил придерживает прогресс, надо которым добрые и бескорыстные люди трудятся не покладая рук, ведомые вдохновляющей идеей светлого будущего. Придерживают вплоть до насилия, что неудивительно, мало кто хочет быть добровольно смытым в пустоту лавиной свежей чистой бесплатной и безопасной энергиии:) Про заговор — это на любителя, но надо отдать должное, на мой взгляд факты тщательно отобраны, объяснены и преподнесены честно, и все источники открыты для любопытных глаз, несмотря на то, что точка зрения автора определяется однозначно.
Так вот тор. Я когда посмотрел
Читать дальше →
Вот и всплыли в голове похожие детали пазла из разных источников.
Источник номер один — годи назад порекомендовали фильм. «Процветание — готова ли к нему Земля?» www.youtube.com/watch?v=sxrdCSy83n4
Кино создал некто Гэмбелл. но не просто некто, а сын основателя компании Procter&Gamble, который в свое время отказался наследовать папкино дело, и отправился на поиски своей собственной истины, куда его тянуло. А тянуло его, в силу все-таки богатых генов, в довольно глобальную сторону, и ресурсы, в силу наследственности опять же, позволяли.
Накопал он материала довольно много и разного, и паззл насобирал ого-го.
Если вкратце — он изучал альтернативные источники энергии и оказалось, что многие из них давно уже изобретены и работают. Один, и самый мощный из них использует в основе принцип тора. Я и объяснить не смогу суть как следует, и в фильме все уже объяснено с видео и картинкам на проф уровне, так что советую глянуть. Особенно начало, так как именно там на мой взгляд основная мысль — довольно интегрированное знание о приципе тора, о том как его использовать и уже используют, и немного о внеземных цивилизациях, которые по мнению автора давно уже нам шлют всякие сигналы и прочие ништяки. Дальше кино скатывается в сторону мирового заговора богатенькой элиты, которая ровной жопой сидит на нефти и прочих ресурсах, и изо всех сил придерживает прогресс, надо которым добрые и бескорыстные люди трудятся не покладая рук, ведомые вдохновляющей идеей светлого будущего. Придерживают вплоть до насилия, что неудивительно, мало кто хочет быть добровольно смытым в пустоту лавиной свежей чистой бесплатной и безопасной энергиии:) Про заговор — это на любителя, но надо отдать должное, на мой взгляд факты тщательно отобраны, объяснены и преподнесены честно, и все источники открыты для любопытных глаз, несмотря на то, что точка зрения автора определяется однозначно.
Так вот тор. Я когда посмотрел
Читать дальше →
16 декабря 2013, 00:52
к вопросу о контексте
16 декабря 2013, 00:22
..просто проверяю, как работает система.;)

1 сентября, 1 класс. Учительница говорит:
— Дети, вы пришли в школу. Здесь нужно
сидеть тихо, а если что-то хотите
спросить – нужно поднять руку.
Вовочка тянет руку… — Ты что-то хочешь спросить, Вовочка?
— Нет, просто проверяю, как работает система.
15 декабря 2013, 23:57
Сатсанг..)))
15 декабря 2013, 23:26
Задача
Сегодня с сыном второклассником решали задачу по математике. Объясняю ему, как и нам в школе, читай внимательно условие, читай внимательно вопрос — там все написано — и вопрос и ответ. Так же и у нас (ищущих), в наших вопросах — прочитай внимательно и ты увидишь все в самой задаче.
15 декабря 2013, 23:12
"Яяйцы";))

Вот такая деревня есть в Беларуси;))
«Яяйцы» или «яяйчане» – сразу вертится в голове, однако, сами жители именуются как «яйские». Рассказывают легенду о том, что когда-то по деревне проезжала царица Екатерина, немка по происхождению, она и назвала так населённый пункт:))
15 декабря 2013, 22:37
Каббала и свобода выбора
На сколько мне было известно, иудаизм — ветхозаветная религия. Удивлен
15 декабря 2013, 20:35
Москва. Беседа (Адвайта) c Иштатвой.
| Дата и время: | 21 декабря 2013
16:00 |
| Адрес: | Химки, Проспект Мельникова 2/1, кв.232 |
| Контактный телефон: | +7 916 6563529 |
| E-mail: | ishtatva@mail.ru |
| Стоимость участия: | Чего нибудь к чаю :) |
21 декабря в субботу
Состоится беседа (Адвайта) c чаепитием.
Беседа протекает с персонажем Иштатва (Ishtatva)

Начало в 16:00 — 23:00
Вход бесплатно
Адрес:
Химки, Проспект Мельникова 2/1, кв.232, 6-й подъезд, 4-й этаж, код.232
(от метро «Речной вокзал» маршрутка 986)
(от метро «Планерная» маршрутка 946)
(от Ленинградского вокзала до ж.д. станции «Химки» далее маршрутка 3, 19)
ехать до магазина «Новые Химки»
vk.com/ishtatva
Скайп: megasound.ru
Благодарю!
Состоится беседа (Адвайта) c чаепитием.
Беседа протекает с персонажем Иштатва (Ishtatva)

Начало в 16:00 — 23:00
Вход бесплатно
Адрес:
Химки, Проспект Мельникова 2/1, кв.232, 6-й подъезд, 4-й этаж, код.232
(от метро «Речной вокзал» маршрутка 986)
(от метро «Планерная» маршрутка 946)
(от Ленинградского вокзала до ж.д. станции «Химки» далее маршрутка 3, 19)
ехать до магазина «Новые Химки»
vk.com/ishtatva
Скайп: megasound.ru
Благодарю!
15 декабря 2013, 19:43
Почему осознается эта ложь?
Страдания происходят, их глубинная причина — ложь. Пусть и не осознается, в чём эта ложь. Из «ничего», из тени «абсолютного знания» просачивается ручеёк.
Я — это ЛОЖЬ. Ты — это ложь. Так научили, ну что с нас возьмёшь?
Абсолют заблудился в виденьях своих, обнаружил границы и стал сторожить.
Даже не так — создал в мыслях иллюзию, назначил «собой». Но идея программы даёт часто сбой. Ведь с «известным» и «понятным» легко обходиться — вот есть «я», остальное — заграница. Так и блуждает внимание в видимости -оттолкнувшись от видимости себя в относительности. Три сосны — слишком много чтобы заблудиться — можно только со смеху покатиться :)
Но когда нечего охранять — пограничник исчезнет — умрёт с голода, мир его праху! Свобода от свободного :)
Я — это ЛОЖЬ. Ты — это ложь. Так научили, ну что с нас возьмёшь?
Абсолют заблудился в виденьях своих, обнаружил границы и стал сторожить.
Даже не так — создал в мыслях иллюзию, назначил «собой». Но идея программы даёт часто сбой. Ведь с «известным» и «понятным» легко обходиться — вот есть «я», остальное — заграница. Так и блуждает внимание в видимости -оттолкнувшись от видимости себя в относительности. Три сосны — слишком много чтобы заблудиться — можно только со смеху покатиться :)
Но когда нечего охранять — пограничник исчезнет — умрёт с голода, мир его праху! Свобода от свободного :)