28 ноября 2013, 11:15

Вот такой он этот тибетский буддизм

Правда о Тибете, или — Так вот ты какая, Шамбала…

terrao
August 12th, 2012

Для многих Тибет это — «райский уголок с благородными монахами», «светлой религией», «мудрыми правителями» и «бесконечно трудолюбивым верным народом». Однако…


Читать дальше →
28 ноября 2013, 10:21

Дом уже дома

Дом уже в доме.
Картина «дом в доме» висит в этом доме на стене дома.
Дом не знает никакого дома, кроме картинки в доме)
И нет никакого дома вне дома и внутри дома)
Попытки описать дом — попытки написать картину дома внутри картины о доме)
28 ноября 2013, 09:05

С ДРУГОЙ СТОРОНЫ.

Когда же Я наконец пойму, что единственное кого надо бросить в коробку — это СЕБЯ.
НЕТ ПЕРСОНАЖА НЕТ ПРОБЛЕМЫ. ТЕМА ЗАКРЫТА. СТРАДАТЬ НЕКОМУ.
Всем Доброго Утра!
28 ноября 2013, 07:10

Теорема о двойном авторе.

Для понимания этого феномена, рассмотрим классический треугольник, где все углы, ноумены, тупые.
Чёрт приносит мужа на сутки раньше из командировки и он обнаруживает боковым
зрением наличие чужеродного тела в своей брачной постели, назовём его автором.
Не давая мужу спокойно рассмотреть ситуацию со всех сторон, следует душераздирающий крик жены:
— Не смей его трогать, он отец твоих детей!!!
Таким образом, любовник ещё и автор детей, следовательно, двойной автор.
Если у него ещё и кулаки как буханки, то мужу следует стать не-автором, извиниться за внезапное вторжение и тихо уйти на кухню.Заинтересованному
читателю предлагаю рассмотреть дополнительные варианты.
28 ноября 2013, 04:47

до дома



Какими странными порой бывают люди
Совсем не дружат с головой
Идут по кругу
Разносят в пыль и прах устои
И все ради того,
Чтобы
Побыть с Тобою
Но ты так рядом Боже мой
Родней чем кожа
Так отчего мой путь к Тебе
был долог тоже

::::::::::::::::::::::::::::::::::::

молчишь? молчи бывают лишними слова
те мысли были посланы не просто
в молчании бывает пустота
которая укажет путь не к звездам
не в Тишину, которой грезят
иные вступив на путь сомнений,
поисков и слез
бывает все гораздо проще
в молчании скрывается основа всех основ
которая вдруг разом выведет тебя
до дома
Бога
28 ноября 2013, 03:16

Не нужно верить Мастеру на слово

Возможно, «ТОТ КТО», он же Автор происходящего и есть! А почему бы и нет? И не нужно верить Мастеру на слово! У Мастера не найдется ни одного реально стоящего аргумента против автора! Он сам не в курсе.

Главная твоя засада в том, что за автора ты всегда принимаешь не того парня. И у тебя нет ни единого шанса правильно угадать с парнем, поскольку все, что можно принять за автора — феномен, видимость, а это уже не то, что может иметь авторские полномочия.

Но когда ты видишь полностью эту засаду и уже не можешь принять за автора феномен — в запасе остается самый хитрый финт ушами — разместить этого парня вне феноменов, просто подразумевать его как идею об авторстве!

Тогда каждый феномен ссылается на следующий феномен, как бы говоря:
«Да, действительно, я не автор, я лишь видимость, феномен. Но вот он, говорят — точно автор, или, в крайнем случае, знает его лично».
На поверку следующий феномен запоет ту же песню.

А, поскольку, количество феноменов-претендентов на авторство ограничено — круг просто замыкается. Сколько раз на вопрос «Что есть я?» ты клал в коробку с феноменами одни и те же феномены по кругу!
И так может продолжаться какое-то время, пока заряженность бегать по стрелкам-указателям не угаснет настолько, что ты сможешь остановиться и не спеша прочитать, что же действительно написано на стрелках?

А там написано — Я, самая банальная буква, звук.
И все.
На каждой!

После этого вопрос «Что есть я?» больше не зазвучит, как призыв к идиотскому действию по сочинению новой концепции, а зазвучит в самом что ни есть прямом смысле «Что есть я?
Читать дальше →
28 ноября 2013, 02:51

Прикольно-аморально-моральный анекдот про эгоизм )))



Трое хулиганов зашли в женский монастырь с криками и возгласами:
— Идите сюда, девственные красотки, щасс мы вас всех тут поимеем!!!
Одна из монашек выбегает вперед и просящим голосом говорит:
— Прошу вас, не трогайте моих сестер. Я готова пожертвовать собой ради них, не трогайте никого, возьмите только меня...
Услышав эти слова главная монахиня выбегает из толпы и обращается к монашке:
— Сестра Мария, нельзя быть такой эгоисткой, подумайте о других!!!
28 ноября 2013, 02:28

Мегамозг

Жил-был мегамозг. Он показывал сам себе придуманные картинки. В затылке рисуются — на лбу смотрятся. Чудесно, вобщем, проводил время. Мегамомозг этот рисовал все — слова, звуки, мысли, эмоции, объекты и даже пространство и время. Он может нарисовать все что угодно, кроме самого себя, так как себя не видел ни разу. Все что он себе покажет не будет он, но будет не отделено от него. И чтобы он не разглядывал, не ощущал, не рассматривал — будут всего лишь его картинки. Даже то, что он считал собой, на самом деле не он, а картинка «типа я». Но так как он мегамозг, то он решил сразу делать миллиарды картинок и миллиарды «типа себя». Причем каждый «типа себя» входят в картинки остальных «типа себя». Потом мозгу стало скучно, и он закрутил все круче — создал картинку для каждого «типа себя», на которой каждый «типа я» сам себе хозин и делец. Глядит мегамозг на картинки и ржот и плачет, какую «типа-мы» кашу заварили.

Все это враки, конечно, что тут написано. Это опять картинки мегамозга, которую «типа-мы» разглядываем.