27 августа 2013, 08:09

Средства

Различные учения-это рецепты,
выписываемые в зависимости от конкретных
болезней, что бы удалить корни устоявшихся привычек,
и уничтожить эмоциональные воззрения
На самом деле нет никакого учения,
над которым можно было бы поразмыслить,
и на которое можно было бы опереться.
Если нет веры в самого себя,
значит все время будешь искать учение,
учителей, мастеров, наставников,
Будешь искать тайны, искать чудеса, искать будд.
Не ищи высшее, ищи простое,
Не ищи что то на востоке,
оно есть на западе,
Не беги быстро, поспешай медленно.
И просто верь в Себя.
Юань-соу
27 августа 2013, 07:15

Выходя за пределы субъекта и объекта


Те, кто обрел пробуждение, выходят за пределы субъекта и объекта
Никакого иного таинственного принципа за этим нет.
Посреди мирской повседневности, когда видишь
цвета-это время для пробуждения,
когда слышишь звуки-это время для пробуждения.
Когда ешь или пьешь-это тоже время для пробуждения.
Таким образом, все это-время для пробуждения,
когда ты во всем преодолеваешь разделение на субъект и объект.
Пробуждение не требует долгого практикования и не нуждается
в культивировании.
Оно прямо перед тобой, но озабоченные миром не узнают Его.
Поэтому сказано:«Только пробудившись, поймешь непостижимое.

Мастер Фо-Инь
27 августа 2013, 01:17

Тишина)

Тишина в каждом слове, в каждом действии, нет тишины кроме шума, тишина найденная как тишина является противоположностью шуму, истинная тишина, которая лежит за пределами любого шума не узнаваема ее просто не узнать, как тишину потому как и не разделить на до и после.Потому как это уже слишком шумно, но кроме как шума не узнать в тишине, и кроме как тишины не узнать в шуме.
26 августа 2013, 23:30

Встреча FREE AWAY с Юлей 31 августа (суб.) в Минске!

Дата и время:
31 августа 2013
14:00
Адрес: офис
Контактный телефон: +375293702273 (Леся)
E-mail:
Стоимость участия: 100000 бел.руб.
ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНИЕ В ДАТАХ!
Дорогие друзья!
Приглашаем вас на встречу FREE AWAY с Юлей 31 августа (суб.) в Минске!
Добро пожаловать!
26 августа 2013, 22:49

ШИЗОФРЕНИЯ, КАК И БЫЛО СКАЗАНО...

«Психиатрические» дискуссии на сайте начинают понемногу нервировать шквалом отсебятины. Психиатрия – серьезная наука, а не инфернальная «дурка», куда тупые нелюди в белых халатах забирают всех, кто «нетрадиционно» мыслит и чувствует мир. Критерии здоровье/болезнь действительно расплывчаты, но они все же определимы! Вот один из примеров.

Чаще всего, ГАЛЛЮЦИНАЦИИ воспринимаются как нечто посторонее, вредное, не относящееся ко «мне», пугающее, враждебное. Они возникают спонтанно, довольно часто, они навязчивы и – самое главное! – обычно никаким боком не интегрируются в структуру личности. «Голоса» обвиняют в свершенных и несвершенных грехах, матерятся, унижают, насмехаются, побуждают к чудовищным поступкам. Все силы больного уходят на то, чтобы скрыть наличие голосов или видений, контролировать их, создавая видимость «нормальности». Исключения, конечно, бывают, но редко.

Граждане, которые вовсю общаются с инопланетянами, духами, бесами, видят воочию богов, демонов и барабашек, принимают «послания» и т.д., могут быть при всем при том психически абсолютно здоровы и социально адекватны. Точно так же ни один душевно здоровый психиатр не поставит диагноз человеку, искренне стремящемуся найти Бога, себя или Истину. С другой стороны, люди с тяжелыми формами клинической депрессии не слышат голосов и не зрят видений, однако нуждаются, тем не менее, в срочной врачебной помощи.

ВИДЕНИЯ (что бы это ни означало) могут сильно ошарашивать, но никогда не стремятся разрушить структуру психики. Имеется в виду не адвайтическое «разрушение», а жесткий неконтролируемый выход бессознательного материала. Раньше на это смотрели косо, но теперь мнение примерно такое: пока ты играешь с Кришной, и он не призывает тебя поджечь соседний храм и принести в жертву жрецов, ты не «настоящий» шизофреник. Если ты общаешься с Иисусом – это одно. Если же ты заявляешь, что ты – это Он и идешь сдаваться Понтию Пилату, то ты действительно найдешь такового в соседней психушке.

Обращаюсь отдельно к
Читать дальше →