15 июля 2013, 10:26
15 июля 2013, 07:33
Знающий

Жнани не знает ни рождения, ни смерти —
Существование и несуществование едины для него;
О нём ничто нельзя сказать, поверьте,
Ведь в целом он есть всё, и в частности – ничто:
Ни личность, ни душа, ни ум в теле-конверте,
Его нельзя познать, он сам – познание всего.
Адвайтин
15 июля 2013, 05:18
8888
888888888888888
15 июля 2013, 04:35
кноенгоегш
нрренк
15 июля 2013, 02:53
I Just Called To Say I Love You :)
15 июля 2013, 00:28
В сущности...

В сущности, нет ничего, что могло бы вас смутить. И мысли ваши беспорядочно блуждают оттого, что вы не верите в собственные силы. Не замечая собственной головы, вы ищите другую голову, будучи не в силах остановиться…
(Линь-цзи)
15 июля 2013, 00:24
Зазор...
С треском грохнулся забор…
Обнажился
Дзен/зазор)))
Обнажился
Дзен/зазор)))
15 июля 2013, 00:18
Дзэнская притча. Сэйдзё и Предвечный Будда.

Монах обратился к Сэйдзё из Кое с вопросом:
— Будда Дайцу Тисе просидел десять кальп (периодов времени между сотворением и уничтожением вселенной) в медитации, и всё же не постиг истину и не ступил на Путь Будды. Почему это так?
— Ты задал очень уместный вопрос, — ответил Сэйдзё.
— Почему же он не достиг состояния Будды, практикуя медитацию? — настаивал монах.
— Потому что не достиг, — ответил Сэйдзё)))
15 июля 2013, 00:13
Слишком долго глядел...

Слишком долго глядел!
К вишневым цветам незаметно
Я прилепился душой.
Облетели… Осталась одна
Печаль неизбежной разлуки…
15 июля 2013, 00:03
ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ
ЪЪЪЪЪЪЪ