5 июля 2013, 05:19

Почему я вижу это везде и повсюду!

Куда бы небыл обращён взор оно везде одно и тоже оно прозрачно! мерцающе! словно из него формеруется свет и тьма! может это нажодение меня в безличностном осознание? или это есть осознание? что же это и на правильном ли я пути??? укажите блуждающей овце где же она???
5 июля 2013, 02:29

Естественное движение :-)

Речь о непосредственности, которая не боится облажаться- не знает защиты и поражения, не переживает Какая она- она такая, какая есть.
Она представлена как: переживающий-переживает-переживание. Переживание самой естественности указывает на одномоментную реализацию и самого Переживающего.
Переживаемый представлен некой РОДНОЙ картой, образ такой- какой он есть, можно сказать, что его определили гены, это ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. Посредством адаптации под социум открывались новые карты- чтоб соответствовать Чему-то! И это СООТВЕТСТВОВАТЬ ИДЕАЛУ(чему-то), ДОЛЖЕН, НАДО – противоположное спонтанности и реализации самого идеала!

Прокуренным эзотерикой и литературой о правильном просветлении, естественность представляется чем-то обязанным быть спокойным, мирным, податливым, каким-то еще… а теперь посмотрите на детей!!! :) В том то и дело, что она НЕ ОБЯЗАНА! :)

Когда КАРТА в колоде открыта- не возникает потребности соответствовать чему-либо, ведь реализуется сама ИГРА – через 1) легкость, 2) силу.

Карта транслируется с интуитивного уровня, НО являясь прикрытой(реальной), возникает страх её открыть из-за: 1) страха, что Ей станет больно( когда спрятана «Лёгкость»- податливость, чувствительность и мягкость) 2) страха, что Кому-то станет больно( когда спрятана сила, энергия, бунтарство, непрогибаемость).
Однако карта — только карта, и страшилки остаются только страшилками. Не страшнее ли- 1)проявлять агрессию и злость, интуитивно желая обнять и плакать? Сколько перевязок не наложи, боль просочится наружу. 2)Быть податливым и соглашаться со всем там, где рвётся наружу энергия? Как люк не держи, однажды случится взрыв!

Если карта(переживающий) находится в зоне видимости- образ проявится- он траслируется с интуитивного уровня часто, просто не замечается(реален) или удерживается карта-«защитная маска», по описанным выше причинам- 1)страха за Себя или 2)страха перед
Читать дальше →
5 июля 2013, 01:42

"ищущий" и "нашедший" не2)))))

Поняв интеллектуально, что ТАМ искать нечего, ЗДЕСЬ не потерять… Ты утверждаешь, что поиск отменён и тема может быть закрыта. Но кому по-прежнему важно определиться- с этой точкой? И где логика в вещах- ведь тогда это абсолютно безопасный поиск!!! Никогда не найти, но никогда и не потерять! И почему бы не поиск. Желаю насладиться ИМ сполна:)
4 июля 2013, 23:49

Одесса ждет.

С 23 июля по 6 августа приглашаю всех в жемчужину у моря, прекрасный город Одессу. Помимо теплого моря и вкусных и дешевых фруктов Вас ждет встреча с литературной, музыкальной а для любителей и криминальной Одессой. Легендарный театр Оперы и балета, прославленный классиками Гамбринус, знаменитые катакомбы. И самое главное три часа ежедневных встреч с мастером формации Феликсом. Стоимость сатсанга 300 российских рублей за встречу. Проживание и пропитание а так же экскурсии оплачиваются отдельно. При своевременной заявке будет оказана помощь с размещением. Заявки пишите в личные сообщения на сайте adwaitaworld.com и на почту: felixkomarov@mail.ru

Желающие могут продолжить отдых и после указанных сроков. При наличии группы встречи будут продолжены.







4 июля 2013, 22:50

Дайте свободы))

Получить свободу — тот же обман:
Нет ни свободы ни несвободы,
А пока есть грань между этим и другим — будет страдание!
Потому, как есть вера в несвободу и в саму возможность заполучить свободу…
Как некоторые Мастера говорят: «можешь быть свободным», — Все это профанация, потому как нельзя стать свободным, а быть свободой — не о чем было бы и говорить…
4 июля 2013, 22:10

Так бывает

Когда вы остаетесь наедине с природой, то вы способны слышать Тишину среди всех звуков: пения птиц, журчания ручья, шум ветра в листве, такая Тишина как музыка, её можно слушать бесконечно. Вы чувствуете как ваше тело дышит каждой клеточкой, не просто легкими или диафрагмой, а именно каждой порой по всему телу и вы чувствуете как внутри вас разливается энергия, живительная сила, но не такая которая будоражит и вскипает, а ровная и прохладная как горный родник, который только вышел на поверхность, но еще не набрал силу и скорость, вы прислушиваетесь к себе и чувствуете эту живительную силу и вы знаете каким то внутренним чутьем, что это и есть жизнь, она разливается внутри, перетекая по разным частям тела, плавно наполняя вас безмятежностью и умиротворением. Вы смотрите вокруг и замечаете, что трава зеленая, но ведь она и вчера была зеленая и год назад, но именно сейчас она зеленая по другому и вы с удивлением и непониманием оглядываетесь… что то удивительное, хотя ничего необычного, но все же что-то замечаете, фиксируете, сопоставляете, а потом с легкостью откидываетесь на спину на траву и просто смотрите в небо, которое необыкновенно синее именно
Читать дальше →