21 июня 2013, 23:16
21 июня 2013, 22:39
Уязвимость
Когда раскрыта Природа Ума больше нельзя обмануться или поманиться чем-либо ибо все, что ни является — есть игра ума и это прекрасно…
Некуда бежать, не от кого бежать, некому бежать: все что ни являлось бы, не может не быть не из ума!
Красота, которая в ту же секунду уязвима — и в силу своей уязвимости не может быть уязвлена, только потому, что само уязвление не знает уязвления…
Некуда бежать, не от кого бежать, некому бежать: все что ни являлось бы, не может не быть не из ума!
Красота, которая в ту же секунду уязвима — и в силу своей уязвимости не может быть уязвлена, только потому, что само уязвление не знает уязвления…
21 июня 2013, 20:47
новые состояния
Последнее время всё чаще ловлю себя на состояниях любви всех и вся. Скажите, это может служить признаком того, что я на правильном пути?
21 июня 2013, 20:44
Дзэнская притча. Я пришёл домой.

Однажды Банкей демонстративно сжёг буддийское священное писание. Ученики спросили его:
— Мастер, что Вы делаете? Вы всегда учили по этим писаниям, комментировали их и размышляли над ними. Зачем же Вы сжигаете их?
Мастер рассмеялся и сказал:
— Потому что я пришёл домой. Карты мне больше не нужны…
21 июня 2013, 20:41
Пробуждение...

Пробуждение подобно отражению луны на воде. Луна не намокает, вода не волнуется. Хотя ее свет широк и велик, луна отражается даже в самой маленькой луже. Вся луна и всё небо отражаются в капле росы на траве…
(Доген)
21 июня 2013, 20:32
Игумен Евмений. "Слово и Молчание" или об одной из стадий приятия)))
Вначале было слово… Когда слова имеют силу менять и преображать…
21 июня 2013, 20:26
В поцелуях росы...

Ветви, что будут
Хворостом по осени,
Все еще цветут-
Пожалуйста, собери травы в поцелуях росы
И приходи в гости…
21 июня 2013, 19:17
Помогите, пожалуйста, выбрать кондиционер!
Может быть среди форумчан есть кто-нибудь, разбирающийся в кондиционерах?
Я понимаю, что вопрос не по теме адвайты, но блога «Флуд» на форуме нет, поэтому пишу в персональном блоге.
Комната 16 квадратных метров, нужен кондиционер — какой посоветуете?
Я понимаю, что вопрос не по теме адвайты, но блога «Флуд» на форуме нет, поэтому пишу в персональном блоге.
Комната 16 квадратных метров, нужен кондиционер — какой посоветуете?
21 июня 2013, 17:53
а вдруг?))
21 июня 2013, 17:44
Из наставления пилотам камикадзе
«Когда цель окажется в пределах видимости, наведи прицел на середину корабля.
Войдя в пике, крикни изо всех сил „Хисацу!“ (Рази без промаха).
Не закрывай глаза, держи их открытыми перед столкновением.
Внезапно ты почувствуешь, что плывешь по воздуху.
В этот момент ты увидишь лицо матери.
Все цветы сакуры Святилища Ясукуни в Токио радостно улыбнутся тебе.
Потом тебя больше не будет»
Войдя в пике, крикни изо всех сил „Хисацу!“ (Рази без промаха).
Не закрывай глаза, держи их открытыми перед столкновением.
Внезапно ты почувствуешь, что плывешь по воздуху.
В этот момент ты увидишь лицо матери.
Все цветы сакуры Святилища Ясукуни в Токио радостно улыбнутся тебе.
Потом тебя больше не будет»