27 марта 2013, 19:24

Комментарии

Предлагаю разнести стрелки для оценки комментария подальше друг от друга, в идеале по разные стороны от коммента. Я сегодня хотел проголосовать за минус на планшетном компьютере, а промахнулся и проголосовал за плюс.
Подскажите, как копируется часть текста или коммента, чтобы скопированное было в рамке?
27 марта 2013, 18:36

Пустота

«Большинство из нас сопротивляется собственной пустоте до
такой степени, что судорожно цепляется за любые отношения с
другими. Мы говорим друг другу: «Помоги мне заполнить мою
пустоту!»

Если это получается, мы называем это настоящей любовью; если
не получается, требуем развода. Иначе говоря, мы используем
других, чтобы заполнить собственную пустоту, но это приводит
лишь к разочарованию.

Почему? Потому что каждый из нас должен встретиться со своей
пустотой и признать ее истинную ценность. Убегая от своей
пустоты и ожидая, что другие заполнят ее, мы постоянно
терпим неудачу, так как пустота является нашей истинной
природой. »

Стефен Волински (Дао Хаоса)
27 марта 2013, 18:35

ВОЗВРАЩЕНИЕ НА РОДИНУ

«ЛЕБЕДИ»

глава пятая

«Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.»
Апокалипсис гл.2, стих 4

Был Учитель и были ученики.
И таков был этот Учитель, что слово его было источником разума учеников. Он изрекал слово, а они разумели его так полно и глубоко, как будто сами изрекали его. Но они, любя Учителя искренне и чисто, не понимали действия Его слова, и созерцая миры, раскрытые словом Учителя, вполне довольствовались таким созерцанием, в котором, отметим здесь, они могли творчески участвовать — то есть одной лишь мыслью развивать и лелеять раскрытые им миры. Ибо такова была мощь самозабвения Учителя в разуме учеников…
И вот, однажды, самый способный ученик — тот самый, в котором с особой силой явилось самозабвенное творчество Учителя, — сказал: «Я есть Тот, Кто творит все это, ибо сила и мощь моего творения, полнота и совершенство его, не не могут быть вторичны, но — абсолютно единственны, первозданны, неповторимы! Наконец-то проснулся Я!» — так он возгласил притихшим растерявшимся ученикам… Некоторые из них ожидали, что Учитель опровергнет безумца, но Учитель — молчал. И чрез это молчание часть учеников усомнилась в нем и, отпав от него, прилепилась к тому, кто сам назвал себя Первым. Ибо не могли они быть без Первого и молчаливая свобода любви тяготила их нестойкие души.
Другая часть учеников не признала самозванца, ибо любовь к Учителю проявилась у них как верность. Потому и они промолчали, уподобляясь ему молчаньем.
И тогда сказал Самозванец: «Грех гордыни не дает им отречься от своего заблужденья, — заблужденья, которому нет прощенья, ибо изначала мертв тот, кто не пал предо мною ниц. Но, может быть, они образумятся, увидев униженье своего вождя, и тогда я прощу их, ибо я милосерд и кроток.» И он предал Учителя самой позорной казни в мире людей…
И ужаснулись верные ученики такому делу и отпала от них еще одна часть, ибо не смогли они вынести вида поруганного Учителя, и сказали они себе так: «Самозванец, конечно, лжец и
Читать дальше →
27 марта 2013, 17:44

Молитва Францизска Азисского!

Господи, сделай руки мои продолжением Мира Твоего,
И туда, где ненависть, дай мне принести Любовь,
Туда, где обида, дай мне принести Прощение,
Туда, где рознь, дай мне принести Единство,
Туда, где заблуждение, дай мне принести Истину,
Туда, где сомнение, дай мне принести Веру,
Туда, где отчаяние, дай мне принести Надежду,
Туда, где мрак, дай мне принести Свет,
Туда, где горе, дай мне принести Радость.

Помоги мне, Господи,
Не столько искать утешения, сколько самому утешать,
Не столько искать понимания, сколько самому понимать,
Не столько искать любви, сколько самому любить.
Ибо во истину, кто отдает — тот получает,
Кто забывает себя — вновь себя обретает,
Кто прощает — тому прощается,
Кто умирает — тот возрождается в Вечной жизни.

Помоги же мне, Господи,
Сделай руки мои продолжением Мира Твоего.