25 ноября 2012, 22:49

Просто быть

В: Я очень хочу учиться.
М: Учиться на словах недостаточно. Вы можете выучить теорию, но без настоящего опыта пребывания безличным, лишённым качеств центром бытия, любви и блаженства, простое словесное знание бесплодно.
В: Что мне тогда делать?
М: Пытайтесь быть, просто быть. Здесь самое важное слово – «пытайтесь». Отводите достаточно времени каждый день на то, чтобы просто тихо сидеть и пытаться, просто пытаться выйти за пределы личности с её пристрастиями и наваждениями. Не спрашивайте как, это невозможно объяснить. Вы просто пытаетесь, пока не добьетесь успеха. Если будете настойчивы, вы обязательно добьетесь успеха. Самое большое значение имеет искренность, искренняя устремлённость. Вам должна по настоящему надоесть личность, которой вы себя считаете, в вас должна возникнуть неотложная необходимость избавиться от этого самоотождествления с пучком воспоминаний и привычек. Это постоянное сопротивление тому, что не является необходимым, и есть секрет успеха.
В конце концов, вы есть то, что вы есть, каждый миг своей жизни, но вы никогда этого не сознаёте, кроме, быть может, мига пробуждения ото сна. Всё, что вам нужно, – это осознавать своё бытие, не на словах, а как всегда присутствующий факт. Осознание того, что вы есть, откроет вам глаза на то, чем вы являетесь. Это всё очень просто. Прежде всего установите постоянный контакт со своим «я», будьте с собой всё время. Самоосознанию достаются все блага. Начните как центр наблюдения, намеренного внимания, и
Читать дальше →
25 ноября 2012, 21:57

Для галочки)))

— А вы знаете имя самой счастливой женщины в России?
— ???
— Её зовут Галина.
— Откуда вы это взяли?
— Посудите сами: ведь всё, что у нас ни делается, делается только для неё… для галочки!..
25 ноября 2012, 19:50

Сознание Играет, или Увидел Будду - Убей Будду.

Многие ищущие любят эту фразу. Они говорят «Расслабься, плыви по течению, все это галлюцинации, продукты сознания, позволить продуктам сознания управлять своими чувствами — высшая форма игр.»
Что наша жизнь? Игра! Давайте представим, что все вы являетесь аккаунтами в массовой многопользовательской игре под названием жизнь. В данном случае мы рассматриваем жизнь исключительно как игру разумов, а все микробиологические, астрофизические и тому подобные явления и законы мы считаем «движком» игры. Это хитрый движок с частично закрытым кодом, который стратегически выгодно изучать и использовать в целях увеличения эффективности персонажей игры, или дружественные группы персонажей в целом. И хотя реально этим занимается лишь мизерный процент человечества, результатами этого труда уже пользуется огромное количество аккаунтов. Теперь попробуте представить, на сколько никчёмен и бессмыслен в масштабе этой теории тот тамагочи, который вы называете собой? Не стесняйтесь этого, по сути вас даже нет, вы — всего лишь биороботы с программой самосознания и сложной прошивкой. Ты — сервер для поддержания аккаунта, а это очень скучно.
Гораздо веселее играть, тем более, что у вас есть большой выбор игр, а так же возможность создавать свои собственные! Во многих играх вы сможете даже навязывать свои правила! Но не расслабляйтесь и не плывите по течению — это слабая, пассивная стратегия почти в любой игре, кроме таких, как например «чёт и нечет» или «пьяница». В более развитых играх очень важны
Читать дальше →
25 ноября 2012, 15:41

Поздравляю Катерину (forsuasson) с Днём Рождения!!!

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ДОРОГАЯ, КАТЕРИНКА!!!
Желаю, чтобы каждое мгновение Жизни поражало своей уникальностью!:)))
Чтоб мужики всегда вот так смотрели вслед:

а Ты дарила красоту в ответ!:)))
Спасибо за радость общения с Тобой на сайте!