15 октября 2021, 19:43
15 октября 2021, 19:11
Стихи. Пародия в стиле дао.
www.stihi.ru/2012/05/05/9874
Скука!
Попов Ростислав
Наша жизнь бежит по кругу
Мы стремимся все успеть
Только часто мы от скуки
Начинаем вдруг хиреть!
Что?.. Знакомая картинка?
Суетимся день деньской
мы с тобой как Буратино
ищем ключик золотой.
Пародия (с эпиграфом)
Поиск счастья
Эпиграф: "… Все люди полны желаний, только я один
подобен тому, кто отказался от всего. Я сердце глупого человека. О, как
оно пусто! все люди полны света. Только я один подобен тому, кто погружен
во мрак.Все люди пытливы, только я один равнодушен. Я подобен тому, кто
несется в мирском просторе и не знает, где ему остановиться. Все люди
проявляют свою способность, и только я один похож на глупого и низкого.
Только я один отличаюсь от других тем, что вижу основу в еде." Дао Дэ Цзин
Народилась древесина
В зонах северных широт,
Настрогали Буратино
Папы Карло от щедрот.
Деревянные мальчонки
Ищут счастья, аж скрипят,
В сучковатые ручонки
хапнуть ключик норовят,
Тот что дверцу открывает,
За которой клад лежит,
Если первым откопаешь,
Жизнь успешно побежит.
Но не только чурбанята
Получить мечтают дар,
В состязание, понятно,
Втянут хитрый Дуремар!
Первым дверцу он находит,
Не беда, что нет ключа,
Ему скрепочка подходит,
Навык есть у ловкача.
Но от близости успеха,
От эмоций и забот
Старикан перенапрягся
И скрутило тут живот…
Здесь проникнув в помещенье
Наш искатель обалдел!
Лишь дыра в полу… Спасенье!
Что же делать? — он присел.
Облегченье как причастье,
Дуремар вдруг суть постиг
Вот оно, простое счастье!
Вот ведь в чем блаженства
Читать дальше →
Скука!
Попов Ростислав
Наша жизнь бежит по кругу
Мы стремимся все успеть
Только часто мы от скуки
Начинаем вдруг хиреть!
Что?.. Знакомая картинка?
Суетимся день деньской
мы с тобой как Буратино
ищем ключик золотой.
Пародия (с эпиграфом)
Поиск счастья
Эпиграф: "… Все люди полны желаний, только я один
подобен тому, кто отказался от всего. Я сердце глупого человека. О, как
оно пусто! все люди полны света. Только я один подобен тому, кто погружен
во мрак.Все люди пытливы, только я один равнодушен. Я подобен тому, кто
несется в мирском просторе и не знает, где ему остановиться. Все люди
проявляют свою способность, и только я один похож на глупого и низкого.
Только я один отличаюсь от других тем, что вижу основу в еде." Дао Дэ Цзин
Народилась древесина
В зонах северных широт,
Настрогали Буратино
Папы Карло от щедрот.
Деревянные мальчонки
Ищут счастья, аж скрипят,
В сучковатые ручонки
хапнуть ключик норовят,
Тот что дверцу открывает,
За которой клад лежит,
Если первым откопаешь,
Жизнь успешно побежит.
Но не только чурбанята
Получить мечтают дар,
В состязание, понятно,
Втянут хитрый Дуремар!
Первым дверцу он находит,
Не беда, что нет ключа,
Ему скрепочка подходит,
Навык есть у ловкача.
Но от близости успеха,
От эмоций и забот
Старикан перенапрягся
И скрутило тут живот…
Здесь проникнув в помещенье
Наш искатель обалдел!
Лишь дыра в полу… Спасенье!
Что же делать? — он присел.
Облегченье как причастье,
Дуремар вдруг суть постиг
Вот оно, простое счастье!
Вот ведь в чем блаженства
Читать дальше →
15 октября 2021, 17:05
Из ниоткуда в никогда
15 октября 2021, 16:42
Спасибо добрые люди.
Сегодня удалось чудом попасть в приличное кафе откушать. Милые тетеньки накормили меня за красивые глазки из под полы, так как не имею особой привилегии для избранных — кода. Налили супчику за мои кровные денюшки. Спасибо вам добрые люди.
:)
:)
15 октября 2021, 12:20
Теизм
15 октября 2021, 10:34
Три типа людей.
15 октября 2021, 09:29
Pain
15 октября 2021, 07:49
otzovik. ru
Отзыв о «я»
Время эксплуатации: 40 лет
Достоинства: рабойтает
Недостатки: иногда глючит
Рекомендации: а чо вы хотите за такие деньги, покупайтеHi-Fi просветленное «я» и будет вам щасте, только остерегайтесь подделки.
Время эксплуатации: 40 лет
Достоинства: рабойтает
Недостатки: иногда глючит
Рекомендации: а чо вы хотите за такие деньги, покупайте
14 октября 2021, 20:06
Шаолинь
14 октября 2021, 19:43
Я - тупой.
Еще два года назад, уходя из конструкторов, я почувствовал, что удерживать в голове большое количество информации мне не приятно. И даже противно.
После двух лет тупой работы на мебельном заводе, выполняя бездумно одни и те же простые действия, я мыслями присыпал на перемалывании событий прошлых и настоящих по привычному мне кругу.
Замечал, что не хочу вникать в мебель, в цех на более сложные станки меня не взяли и успокаивая себя тем, что уже все — то, что кажная снежинка падает туда куда надо, я заметил, что стал подтупливать.
И вот сегодня случился апофеоз — я наклеил на упаковки с мебелью этикетки с одного угла коробок, повернулся и наклеил их еще раз на другой угол.
Все. Приплыли.
Народ ржал и показывал на меня пальцем. А я ржал и не знал на кого мне показать пальцем. Ибо — я- уже то. И того.
После двух лет тупой работы на мебельном заводе, выполняя бездумно одни и те же простые действия, я мыслями присыпал на перемалывании событий прошлых и настоящих по привычному мне кругу.
Замечал, что не хочу вникать в мебель, в цех на более сложные станки меня не взяли и успокаивая себя тем, что уже все — то, что кажная снежинка падает туда куда надо, я заметил, что стал подтупливать.
И вот сегодня случился апофеоз — я наклеил на упаковки с мебелью этикетки с одного угла коробок, повернулся и наклеил их еще раз на другой угол.
Все. Приплыли.
Народ ржал и показывал на меня пальцем. А я ржал и не знал на кого мне показать пальцем. Ибо — я- уже то. И того.