14 июня 2012, 11:44

Ум - это просто компьютер


Ум — это просто компьютер. Вы можете программировать его, вы можете перепрограммировать его, вы можете убрать из него программу, вы можете делать с ним все, что угодно; это механизм. Это не ваше существо, не ваша сущность. И пока кто-то не достигнет своей сущности, он блуждает и расточает свою жизнь, он попросту ведет растительную жизнь. У него нет глубины, нет пика переживаний.
14 июня 2012, 00:34

Истина в честности

«Если гуру говорит: «Я просветлен», это означает, что просветлено эго, так что держитесь подальше. Западные учителя, говорящие так, являются проповедниками и пишут книги, чтобы только загрузить ищущих еще большим количеством макулатуры и еще больше денег – в собственные карманы. Они привлекают так много учеников, но в эру Кали Юги именно обман притягивает толпы. Истина и истинные гуру игнорируются. Истину хранят только честные, и за честными никто не следует. Следуют лишь за обманщиками»

14 июня 2012, 00:23

Мое время уже кончилось...

Из книги Чака Ч.«Новые очки»:
Давайте-ка мы с вами уделим минутку тому, о чём большинство из нас частенько думает, и от чего нам следует избавиться. Люди годами говорили мне: «Чак, ты не можешь пить. Тебе надо бросать это дело». Но вокруг себя я видел людей, у которых не было неприятностей из-за того, что они пили, и я никак не мог понять, почему я не могу пить так, как они. Теперь я сижу у себя в комнате, в том самом кресле, и смотрю на маленький городок Лагуна Бич, в котором по последним подсчётам живут пятнадцать тысяч сто человек. Пятнадцать тысяч из них могут делать то, что я не могу. И все они дети Божьи. Почему же так вышло? Они могут немножко есть и немножко пить, немножко любить, немножко ненавидеть, немножко судить, держать немножко затаённой злобы, немножко врать и немножко обманывать. Они дети Божьи, так же как я. Так почему они могут, а я не могу? А просто потому, что пока что у них не кончилось время. Они могут немножко кушать и немножко выпивать. Мы с вами никогда этого не умели. Мы всегда считали, что если делать что-либо, то делать это следует сверх всяких мер. Наше время кончилось, а у них оно пока ещё есть. И я думаю, что для вселенной не имеет никакого значения, когда их время кончится. Не важно, произойдет это сейчас или через пятьсот лет. В конце концов все мы когда-нибудь вернёмся домой к Богу, который сотворил нас, потому что все мы Его дети.
13 июня 2012, 23:38

Мне нравятся эти цитаты

Цитаты из книги Вэй у Вэя «Открытая тайна»:

Практикующего нет! И практиковать нечего…

Не применять видимую функцию воли-есть Дао.

Отождествленный человек принимает участие, неотождествленный -наблюдает, не вмешиваясь.

«Ты» — это «другой», нет никакого другого, который не был бы тобой.

Когда ты смотришь на отражение луны в пруду, ты и есть луна, смотрящая на себя.
13 июня 2012, 23:37

Великий Художник


Великий Художник задумал картину,

Взял жёлтой краски и бросил в листву.

Потом — ещё красной наполовину.

Он очень любил создавать Красоту!

Он создал закаты, Он создал рассветы,

Он создал осень, а также весну,

Он создал системы, Он создал планеты —

А всё потому — что любил Красоту!

Его картины — неповторимы.

Его замысел — весел и прост.

Его называют Главным Любимым.

Он — Свет, что яснее, чем тысячи звёзд!

(Светлана Ерёмина,

июль 2003 г.)