14 января 2012, 20:52
Вам всё-таки нужно рассмотреть свои решения, так как ваши решения не решают ваших проблем. Почему вы не можете усомниться в этих решениях, устроить им проверку – проверить ценность этих решений? Если они не работают, вы должны будете их выбросить, просто вышвырнуть, как грязь из окна. Но вы не делаете этого – и всё из-за надежды, что каким-то образом эти решения помогут вам и дадут то облегчение, за которым вы гоняетесь. Инструмент [мысль], который вы используете, – это единственное, что создаёт эти проблемы. И потому этот инструмент никогда, никоим образом не сможет принять, что имеющиеся решения – это фальшивые решения. Но они совершенно не являются решениями.
14 января 2012, 20:44
Неоадвайта
Вообще неоадвайта в своём желании всё упростить в действительности всё усложняет. С одной стороны говорится что ничего делать не нужно, но с другой стороны как будто идёт некое скрытое давление, что «всё-таки сделай»… но открыто это не говорится. С одной стороны говорится что страдает только фантом, а Бытие в просветлении не нуждается, но с другой стороны это часто говорится так будто всё-таки Бытию что-то нужно сделать чтобы освободиться от фантома. Так как нет чёткой и ясной концепции неоадвайты, возникает множество сомнений и неопределённость.
14 января 2012, 19:14
«ПРОСВЕТЛЕННЫМ ТЕБЕ НЕ СТАТЬ И НИКТО НЕ СТАЛ»
Очень простой указатель. Если ты видишь просветленного, но сам им не являешься и более того многих других не видишь как просветленных, значит ты фиксируешь ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ-ДВОЙСТВЕННОСТЬ (где-то свет есть, а где-то его нет), это просто проблемы ТВОЕГО восприятия, но Мастер говорит об АБСОЛЮТНОСТИ и восприятия из этого факта, и соответственно ПРОСВЕТЛЕННЫХ НЕТ и тебе ИМ не стать.
Текст по памяти. Вечная память.
Текст по памяти. Вечная память.
14 января 2012, 17:55
Измерения
Пространство — измерение, делающее возможным расположение вещей. Время — измерение, делающее возможным изменение. Эти измерения формируют основу, на которой существует всё многообразие меняющегося мира. Они существуют в сознании, но существуют ли они объективно вне наших чувств — неизвестно.
14 января 2012, 17:32
АЙЯУАСКА .
14 января 2012, 17:20
Спрашивающий не заинтересован в ответе....
Вопросы, которые вы задаёте, очень легкомысленны, потому что они исходят из вашего ограниченного, пустого знания. Если есть какой-то ответ на эти вопросы, это не обязательно ваш ответ. Все ответы – это ответы, которые копились на протяжении столетий. Существует совокупность всех знаний, которые были скоплены. Там накопленные знания, накопленные опыты. Вы используете их, чтобы общаться с собой и общаться с другими. Так что нет такой вещи, как ваш ум или мой ум. Но есть ум, являющий собой совокупность всех опытов и мыслей, которые были до этого момента.
И любой ответ, который кто-либо даёт на этот вопрос, должен положить конец вопросу. Фактически, ответы, данные другими, и те ответы, которые вы произвели сами для себя, и ответы всех этих мудрецов, присутствующих сейчас на «духовном» рынке, а также всех мудрецов прошлого, — это не ответы вовсе. Любой ответ, который я даю на ваш вопрос, не есть ответ, потому что ответ должен положить конец вопросу. Если вопрос разбит, то и знание, ответственное за появление этого вопроса, должно уйти. Спрашивающий не заинтересован в ответе, потому что ответ уничтожит всё – и не только то, что вы узнали в эти свои 30 – 40 лет, но всё, что было скоплено до этого времени, всё, что каждый человек думал и переживал прежде, до самой этой точки, когда вопрос будет отброшен. Не знаю, ясно ли я говорю. Но сами видите, ответ – если это действительно ответ, — должен стереть всё..
14 января 2012, 17:17
Вода одна...

«Духовное образование выше, чем любое другое образование. Это было провозглашено Кришной в Гите. Реки различаются по своим именам и формам, но когда они растворяются в океане,
они становятся одним. Также и все виды обучения и практики, когда сливаются в океане духовного знания, становятся ОДНИМ».
Прашанти Нилаям, 14 января 1992 года
=================
Вода всегда Вода…
Всегда одна и та же…
Когда смывает в Море города…
И Дождиком весенним поливает…
Вода! Вода! Вода!
Одна КругОМ Вода…
Стихия водная…
Стихи Яви со дна!
И Ярость Вод останови в Тумане.
Пусть Радуга цветёт после Дождя!
И мокрый Мир Раз сеет над лугами…
Пусть окунётся! И достанет Дна…
Обшарит закоулки Тайных Знаний…
Сухой средь Вод, по Сути сам Вода…
Всё Раз яснит покуда будет с Вами!
А где же ТО, загадочно Ничто,
Которое в обрезках понимает?
На мокро дело даже соблазняет,
А после исчезает в шапито?
На тот вопрос ты сам ответ найдёшь…
Но никогда, увы, его ты не познаешь…
Что в как бы жизни
смертью называешь…
Всё время забывая здесь про То…
Что жизнь и смерть по Сути-то ОДНО…
А что…
Про то, Дружок, ты сам, конечно, знаешь,
Коль смерть других охотно принимаешь,
Надеясь жить подольше…
Так ведь, То?
=============
Ну, а концовка здесь…
Когда позволит Разум вам прочесть…
www.stihi.ru/2012/01/14/8717
14 января 2012, 15:50
Пробуждение для Русских)))
Пойми Мой Дорогой Друг!!!
То что Ты получаешь от Пробужденного Существа!..
Я не буду называть это Милостью и всякой, подобной фигней))
Тебе Русский человек я скажу просто по нашему, если Ты хочешь жить Чертом!, Ты Живёшь им.))))
Если тебя на самом Деле интересует ПРОБУЖДЕНИЕ, Ты не залипнешь, в Покое, Умиротворенности, Знании, это всё БЛУДНЯК,,,
У Тебя нет никакой возможности Определить ТО Чем Ты являешься…
Но у Тебя так же нет этой самой возможности ИЗБЕЖАТЬ СЕБЯ…
Ну Ты же не совсем ПРИДУРОК...))))))
То что Ты получаешь от Пробужденного Существа!..
Я не буду называть это Милостью и всякой, подобной фигней))
Тебе Русский человек я скажу просто по нашему, если Ты хочешь жить Чертом!, Ты Живёшь им.))))
Если тебя на самом Деле интересует ПРОБУЖДЕНИЕ, Ты не залипнешь, в Покое, Умиротворенности, Знании, это всё БЛУДНЯК,,,
У Тебя нет никакой возможности Определить ТО Чем Ты являешься…
Но у Тебя так же нет этой самой возможности ИЗБЕЖАТЬ СЕБЯ…
Ну Ты же не совсем ПРИДУРОК...))))))
14 января 2012, 15:03
Невнятное
Вот оно.
Это сейчас, вот оно все возникает. Вращайте барабан! Стрелка остается на месте, мимо проносятся мысли о том, о сем, кадры на экране сменяются, голова и уши начинают приятно чесаться изнутри.
«О! Это интересно, это определенно меня куда приведет!» – и в этот момент оно пропадает. Стрелка начинает путешествовать по секторам: «А еще я читал, что… И мне понравилось, как там… А что, если…». Потом еще дальше: «А вчера мне говорили, что сегодня надо ехать в магазин, и во сколько же надо ехать? Надо пойти спросить. А на мыло мне ничего не пришло? Ящик пуст. Надо обновить страницу, что если там уже есть результаты? А потом еще…».
Забывается то, что стрелка никуда не сдвинулась. Все продолжает происходить в этом же самом «месте», где всегда и происходило. Но это опять слова из книжек. А внимание на том, что это факт, временно.
Это закономерно вызывает печаль, но зачем печалиться, если никто в этом не поможет? А ответ я знаю: «удерживать внимание». А то, что оно уплывает, и мне лень его возвращать – что ж, ну вот так вот. Это принятие или подавление печали? Не могу разобраться. Опять же, белый шум.
Приходят на ум оправдания: «Я не могу его удерживать и делать повседневные дела одновременно! Надо решать ситуации, а это требует быть таким же, как мое окружение – думающим, реактивным и эмоциональным. Иначе я привлеку ненужное внимание». Но и на это есть ответы. Ну, те самые, из книжек. Которым я доверяю, потому что краем глаза все это видел. Или же это воспоминания распухли и убеждают меня в этом, но не важно. Как бы то ни было, доверяю (книги – наши друзья!).
Это игра «просветленное эго – непросветленное эго», или ум честно призывает себя сойти с пути? В общем, я на самом деле не знаю, о чем конкретно я хотел тут написать. Никогда не любил сочинения и эссе.
Это сейчас, вот оно все возникает. Вращайте барабан! Стрелка остается на месте, мимо проносятся мысли о том, о сем, кадры на экране сменяются, голова и уши начинают приятно чесаться изнутри.
«О! Это интересно, это определенно меня куда приведет!» – и в этот момент оно пропадает. Стрелка начинает путешествовать по секторам: «А еще я читал, что… И мне понравилось, как там… А что, если…». Потом еще дальше: «А вчера мне говорили, что сегодня надо ехать в магазин, и во сколько же надо ехать? Надо пойти спросить. А на мыло мне ничего не пришло? Ящик пуст. Надо обновить страницу, что если там уже есть результаты? А потом еще…».
Забывается то, что стрелка никуда не сдвинулась. Все продолжает происходить в этом же самом «месте», где всегда и происходило. Но это опять слова из книжек. А внимание на том, что это факт, временно.
Это закономерно вызывает печаль, но зачем печалиться, если никто в этом не поможет? А ответ я знаю: «удерживать внимание». А то, что оно уплывает, и мне лень его возвращать – что ж, ну вот так вот. Это принятие или подавление печали? Не могу разобраться. Опять же, белый шум.
Приходят на ум оправдания: «Я не могу его удерживать и делать повседневные дела одновременно! Надо решать ситуации, а это требует быть таким же, как мое окружение – думающим, реактивным и эмоциональным. Иначе я привлеку ненужное внимание». Но и на это есть ответы. Ну, те самые, из книжек. Которым я доверяю, потому что краем глаза все это видел. Или же это воспоминания распухли и убеждают меня в этом, но не важно. Как бы то ни было, доверяю (книги – наши друзья!).
Это игра «просветленное эго – непросветленное эго», или ум честно призывает себя сойти с пути? В общем, я на самом деле не знаю, о чем конкретно я хотел тут написать. Никогда не любил сочинения и эссе.
14 января 2012, 13:39