22 июня 2021, 10:50

Эго - как объект в сознании.

Глубокое понимание причин появления эго в сознании дает всего один способ победы над ним. Но он дает 100 процентный результат. Это перевод «эго» из субъекта в объекты. То есть мы должны постоянно его объективировать, не позволять ему занять место субъективности. Это его крах. Для этого мы используем практики Приятия, Прощения, и даже признание глубокой любви к эго структуре. Плюс постоянная бдительность и осознание, что это просто объект в сознании, а не субъект. Это именно объект претендующий на свою субъективность. Так снимается вся важность с этого явления и оно как объект обездвиживается и не может нести никаких функций, на которые притязает. Первое не пытаться объяснять это чувство недостаточности чем то внешним и внутренним, признать что оно ЕСТЬ. Второе можно прямо его называть эго… раз его пока как объект не видно. Пусть это чувство или сжатие как ощущение и будет эго. Так мы получим уже указатель на некий объект вызывающий это чувство или неприятное ощущение.
Вы конечно не поверите, но этого достаточно, чтобы победить эго структуру и исцелиться.
17 мая 2021, 00:05

Продолжение революционного Учения о том как победить эго без войны!

Очень короткая практика из трех пунктов.
1. Как правило, мы замечаем что включилась эго программа уже после того, как начинается неприятие, претензии и агрессирование. И здесь неважно на каком уровне это происходит, неприятие мыслей, или даже сюжета в мыслях, личности, чувств, ощущений, тела или мира или всего содержания сознания.
Это уже попытка эго перевести стрелки! Неприятие — это поиск виновных и перевод стрелок. Когда мы осознаем, что это уже пошла дорога в другую сторону ОСТАНАВЛИВАЕМСЯ. Просто СТОП.
2. Вы прекрасно знаете этот вопрос — ЧТО Я СЕЙЧАС ЗАЩИЩАЮ? Но здесь лучше выходить на чувства, которые никак нельзя допустить. Уязвимость, некомпетентность, несоответствие, ущербность, неполноценность. Вы прекрасно знаете это гадкое чувство, которое избегаете всеми способами.
Остаетесь в этих чувствах пока не услышите то маленькое я, которое стоит за ними.
3. Дальше постарайтесь с максимальной добротой и любовью и прощением посмотреть на него, поговорить с ним, как с ребенком, который один против всего мира, против всех людей, против жизни и смерти, против бога, которые его сутками пугают и уязвляют.
В этот момент эго становится объектом, а не субъектом. И его реальность начинает таять.
Всего три шага и больше ничего делать не надо, но это продолжается довольно долго так как тенденции
Читать дальше →
14 мая 2021, 23:18

Почему при работе с эго, оно только усиливается?

Я сейчас изложу революционную идею, почему человечество так и не справилось с «эго структурой», хотя многие понимают, что именно «эго» есть источник всех конфликтов, противопоставления, расхода энергии, и именно этот «ложный субъект», внедренный в индивид является причиной внутренних противоречий, спазмов и напряжений. Это короткая статья результат моих 20-летних исследований, почему на этой планете “эго” победило.
Первая и главная ошибка — это борьба с самими симптомами, которую и возглавляет Эго, спекулируя тем, что без него вы скатитесь в ужас усиления всех этих симптомов.
В момент внедрения эго-вируса все шесть индивидуальных тел начинают сопротивление и реагируют довольно неприятными симптомами.
Например в чувственном теле — это страх, чувство недостаточности, неполноценности, ущербности, уязвимости. И так во всех телах. Но мы рассмотрим на примере с чувственным телом. ВСЕ ЭТИ ПЕРЕЖИВАНИЯ СВЯЗАНЫ С ЭГО. И эго чтобы выйти из под удара предлагает работать с этими симптомами и победить их.
Какие виды работы оно предлагает, чтобы увести все подозрения от себя?
Итак, самый простой это избегание, чем то «забить» эти чувства, алкоголь, наркотики, развлечения, казино, секс, это позволяет на время отвлечься.
Второй вид — компенсация, это больше позитивная такая «психотерапия», попытаться все негативные симптомы, компенсировать некими положительными моментами, объяснить себе что у этих переживаний НЕТ ОСНОВАНИЙ. Что по факту все хорошо, нужно научиться видеть позитивные моменты, и не зацикливаться на этих чувствах, ощущениях. Если не понимать, что все эти симптомы имеют один источник, то это выглядит довольно трезво и рационально.
Третий вид, исправление. То есть нужно найти «истинную» причину и попытаться ее исправить. И вот истинной причиной всех проблем, эго называет индивид, то есть вся неполноценность, ущербность, чувство вины, недостаточность, страх и уязвимость приписываются индивидуальности. Она становится источником этих чувств, а не эго.
Отсюда
Читать дальше →