30 июня 2017, 17:12

Сообщение от Уейна, июнь 2017

Привет, мои любимые!
Гуру – это раскачиватель лодки.
Он преодолевает самодовольство
И оцепенение.
Повторяющееся воздействие чудес
Неизбежно приносит.

Смотрите сюда, кричит он!
Прямо перед вами!
Очнитесь!
Раскройте глаза!
Великое чудо повсюду,
Пребывает в самом обычном.
Нужно лишь немного отвлечься от себя,
Чтобы раскрыть Вечное.

С огромной любовью,
Уэйн
8 августа 2011, 22:32

Сообщение Уэйна Ликермана (aka Рам Цзы) июль 2011



Привет, мои любимые!

Думаю, будет нелишне повторить, что Живое Учение — о живом. Иногда в острых ощущениях и волнении поиска Окончательного Понимания, Безмолвного Тихого Простора можно упустить из виду чудеса, которые изобилуют вокруг нас. Действительно просто, — жизнь удивительна! Но, пожалуйста, не верьте мне на слово и не просите уточнить, что именно так фантастично. Гораздо лучше, поискать самим. Благодаря Милости эти слова инициируют что-то внутри вас. Возможно, вы прерветесь от достаточно долгого чтения, чтобы посмотреть вокруг себя, посмотреть в себя. Возможно, на мгновение вы уловите лежащее в основе единство вещей, проявляющееся во всем. Что может быть более удивительным?

Я не могу представить ничего более поразительного, чем хождение по земле, такое комфортное внутри под вашей собственной кожей. Этот Дар сопровождает прямое видение того, кем и чем в действительности вы являетесь.

Пусть он найдет вас сейчас!

С любовью,
Уэйн

Hello my loves,

I think it bears repeating that the Living Teaching is about living. Sometimes in the thrill and excitement of chasing Ultimate Understanding or Silent, Still Spaciousness it is possible to lose sight of the miracles that abound all around us. Quite simply, life is amazing! But please don't take my word for this or ask me to elaborate on which things are so fantastic. Far better that you look for yourself. With Grace these words will trigger something in you. Perhaps you will pause from reading this long enough to take a look around you or in you. Perhaps you will catch a glimpse of the underlying unity of all things that is made manifest in everything. What could be more miraculous?

I can think of nothing more wondrous than walking the earth comfortable inside your own skin. This Gift accompanies the direct seeing of who and what you truly are.

May it find you now!

With love,
Wayne
5 февраля 2017, 06:49

добродетельные, добрые, любящие, щедрые и полезные...деяния твои)))

В: Почему так выходит, что когда люди становятся просветлёнными, они обычно перестают пить, суетиться и вообще делать что-то подобное из чувства противоречия?

Уэйн: Вы описываете ошибочную концепцию, которая складывается у людей о Просветлении. Такое поведение может прекратиться, а может и не прекратиться, потому что на самом деле нет никакого просветлённого поведения.
Любое поведение – продукт невероятно сложного программирования организма бескрайними силами Вселенной. «Я» не производит поведение, «я» на него притязает. Это одна из самых сложных для понимания вещей. «Я» так долго притязало на ответственность за поведение, что в нём отпечаталось: «Я всё делаю, поскольку я, по собственной воле, решил так делать. Я источник твоих действий». Вам кажется, что когда вы станете просветлённым «я», вы будете совершать только просветлённые действия, то есть по широко распространённому мнению, добродетельные, добрые, любящие, щедрые и полезные. Это то, как большинство представляет себе Просветление, но это не имеет ничего общего с тем, о чём говорю я. В моей модели единственная характеристика Просветления – это отсутствие вовлечённости «меня». Организм может вести себя как угодно, в соответствии со своей природой. Единственное, что отсутствует в Просветлении, — это страдание, которое приходит из-за вовлечённости ложного чувства авторства.

— Уэйн Ликерман (Рам Цзы). Просветление – не то, что ты думаешь. Ганга, 2012,
Читать дальше →
7 февраля 2017, 08:39

ПОКОЙ ЛУЧШЕ РАДОСТИ

КОНТРОЛЬ УМА

Само понятие личного контроля — продукт вовлеченности ЛЧА, Ложного чувства авторства. Смешно, что даже после того, как корень зла выявлен, ЛЧА по-прежнему строит из себя полицию и предлагает поймать себя.

-Уэйн Ликерман

ПОКОЙ ЛУЧШЕ РАДОСТИ, Shirish Kumar S. Murthy. p44,
29 декабря 2020, 11:54

С Юбилеем, Уэйн!



СООБЩЕНИЕ ОТ УЭЙНА

Привет, мои любимые,

Через несколько дней мне исполнится семьдесят лет. Я не совсем уверен, что это значит, но могу сказать, что счастлив, что прожил так долго. Я тоже больше, чем немного удивлен!!! Я был близок к смерти несколько раз, о которых я знаю, и, несомненно, гораздо больше, о которых я не знаю. Я чуть не утонул у пляжа Зума в 1967 году. Я упал с неба на дельтаплане в 1978 году, часто водил машину в пьяном виде и чуть не поддался алкоголизму и наркомании в начале 1980-х. Я был в десятках аварий на дорогах по всему миру. Мое сердце продолжает биться последние десять лет благодаря чудесному маленькому устройству, имплантированному под мышцу груди. Я хотел бы сказать вам, что постоянно благодарен что живу, и ничего из этого не считаю само собой разумеющимся, впрочем, большую часть времени это не так…
Читать дальше →
31 декабря 2022, 07:42

СООБЩЕНИЕ от УЭЙНА, декабрь 2022 года

301222

«Привет, мои любимые,

Есть место
Прямо здесь
Некоторые называют его раем
Другие называют адом

Мы живем в этом месте
Дышим здесь
Работаем здесь
Сражаемся здесь
Занимаемся любовью
И случаются дети
Здесь

Это здесь
Мы ищем Бога
И временами
Находим Бога
Как Себя

В отчаянные времена
Мы жаждем вернуться сюда
В сдаче
Мы пребываем здесь

Милостью
Мы осознаём

Мы всегда
Здесь
Все, что есть
Здесь
Что мы есть
Здесь

Сейчас и навсегда
Здесь

В этом изысканном
Вечном Моменте

С большой любовью,
Уэйн»