20 мая 2013, 01:32

Предложение обсудить

Не раз уже наталкивался на невозможность отыскать очень интересные диалоги Мастеров в комментариях. Предложение к Омешваре. Не знаю, или есть такая техническая возможность это сделать. Если пользователь создал пост в своём блоге, и там был оставлен хоть один сторонний комментарий, в таком случае предлагаю лишать возможности пользователя удалять в последствии свои посты, так как это уже не только то, что принадлежит якобы ему, но и уже общественности, которая кстати любит перечитывать комментарии, часто по «силе» превосходящие сами посты. Это уже традиция здесь у некоторых какашки свои убирать, чтобы отсебятеной не пахло.
18 мая 2013, 11:32

Почему с сайта удаляются темы?

Захотел перечитать свой пост в теме pathort
( advaitaworld.com/profile/pathort/ )
«Затык», и не смог этого сделать – тема исчезла с сайта.

Вот здесь копия этой темы в Яндексе (неполная копия – моего поста в ней нет):
hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fadvaitaworld.com%2Fblog%2F20241.html&tld=ru&text=title%3A%22%D0%97%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%BA%22&l10n=ru&mime=html&sign=38f2943e2ca035d6a565c4a83381608b&keyno=0

Вспомнил, что я уже обнаруживал пропадание темы с сайта: Sanskrit
( advaitaworld.com/profile/Sanskrit/ )
открывал тему «истинное Я» — на сайте её также нет, сохранилась только копия в Яндексе:
hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fadvaitaworld.com%2Fblog%2Framana-maharshi%2F15601.html&tld=ru&text=%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D1%8F%20%D0%BC%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B8&l10n=ru&mime=html&sign=d26cb900e9e440f0c524a43666bd82cc&keyno=0

Я не первый год в инете, но с удалением тем сталкиваюсь впервые.

Омешвара, скажите пожалуйста, темы удаляются намеренно или случайно?

Ежели намеренно – большая просьба: предупреждайте, пожалуйста, автора и участников темы о том, что тема будет удалена, дабы они имели возможность скопировать свои посты.

Ежели случайно — можете ли Вы гарантировать, что в дальнейшем удаления тем больше не будет, или мне лучше всё-таки делать копии важных для меня тем и
Читать дальше →
13 мая 2013, 17:47

Режим чтения

Здравствуй, Омешвара!

Хочу предложить к рассмотрению следующую функцию — «режим чтения» топиков и, однако, для комментариев. В которой была бы возможность переключаться между темными и светлыми тонами.

Функция «режим чтения», сама по себе, не новая. Но и вероятно, не сложная для внедрения.

Добавлено: Как это выглядит в живую — вот пример

В разрезе постов такая функция призвана позволить:
Читать дальше →
26 апреля 2013, 13:00

Предложение.

Пост, Клео натолкнул на мысль.
Можно сформировать основные моменты учения и разместить, где ни будь на видном месте. Сайт конечно не резиновый, но может быть Омешвара найдёт местечко? Можно во вкладках БЛОГИ, сделать блог «Основные моменты в Учении Free Away» и на первой странице под названием Библиотека Формации — разместить ссылки с названием темы. Сделать, что бы там была только одна страница и по мере необходимости добавлять.
19 апреля 2013, 09:29

Предложение

Дорогие друзья!

В связи с наплывом новых Ищущих и просто в порядке ликбеза посетителей сайта предлагаю составить глоссарий наиболее употребимых в нашем общем деле терминов, и «привинтить» его на видном месте!

ИМХО, это сэкономит массу времени Мастерам, и позволит всем участникам сразу общаться на одном языке, без лишних выяснений — кто там чего подразумевает в том или ином случае (по крайней мере, в вопросах базовых понятий).

Просто судя по тенденции разрастания сайта, дальше будет только «хуже»! )

Прения открыты… )))

Мак Киз
11 апреля 2013, 01:18

Тема для найденных ошибок и прочих непонятностей.:)

Так как Мир Адвайты 3.0 еще совсем свежий и на нем еще обсыхает краска, не исключено натыкание на всякие ошибки или странности. Предлагаю использовать данный топик, для сбора информации о найденных ошибках и недоработках сайта. Чтобы не плодить квазилион топиков для отдельных багов.:)

P.S. Омешвара, сайт просто супер! Еще раз спасибо!:)
10 апреля 2013, 23:34

Мир Адвайты 3.0

Встречаем новую версию сайта!
С момента основания этот апгрейд уже второй по счету, стало быть версия теперь будет — 3.0. Я придерживаюсь мнения, что сайты надо время от времени обновлять, так, чтобы не было застоя :)
Опишу только основные изменения, потому что все мелочи будут и так обнаружены в процессе сёрфинга.
Итак, что у нас нового?
1) Как вы можете заметить, поменялся дизайн :) Я решил сделать шаг в сторону простоты и облегчения. Левая колонка со списком блогов последнее время никем не использовалась, поэтому перекочевала в верхнее выпадающее меню (в урезанном виде, надо заметить). Кроме этого сама плашка сайта теперь по центру и занимает фиксированную ширину — плюс для обладателей нестандартных мониторов и телефонно-планшетных сёрферов :)
2) Появился новый вид топика — События. Теперь события можно публиковать в любой блог, и комментировать так же, как все остальные топики. Предстоящие события будут отображаться небольшим блоком на главной над «Прямым эфиром». От отдельного раздела «Календарь событий» было решено отказаться, так как он был несколько оторван от основного сайта.
3) Страницы топиков теперь не содержат «сайдбара» (правой колонки). Теперь там только текст топика и дерево комментариев. Упрощение, чтобы внимание не отвлекалось от дискуссий :)
4) Страницы профиля теперь доступны по ссылкам вида: advaitaworld.com/~Omeshvara (можно размещать в соц. сетях).
5) Поиск работает как должен :)
6) Ну и вообще все должно шустро шелестеть :)
Остальные нововведения (а они есть) предлагаю каждому обнаружить самостоятельно, пусть это будет небольшим квестом :)

И напоследок еще два особых момента:
1. Для Формации FREE AWAY на сайте теперь выделен отдельный раздел. Кроме этого в блоге FREE AWAY теперь особенные правила комментирования. Комментарии разрешены только тем, у кого в профиле заполнены поля: Имя, Пол, Фото, Аватар, Информация о себе.
2. На сайте появилась опция персонального дизайна. Эта штука дает возможность загружать на странице своего
Читать дальше →