9 июня 2016, 16:51

Удаление аккаунтов

Друзья, мне регулярно пишут с просьбой удалить аккаунт. Последнее время особенно часто. Например сегодня это сделали bigfish и tulukut . Я вот одного не понимаю, ребята, вы ж вроде сатсанги проводите, учите людей освобождаться от фиксаций, но чуть что пошло не так, тут же пытаетесь провести зачистку как обиженные подростки :) Такое часто наблюдается Вконтакте, накрыл психоз ранимую натуру, и уже «Страница удалена». А через неделю снова восстановлена :) Бигфиш вообще во всех своих постах написал абракадабру и запретил комментарии. Помнится Миша Молдованов в свое время сделал то же самое. Ребята, это что вообще? :)) Взрослые мужики, прошедшие огонь и воду, по городам ездят, ритриты проводят, а в глубине выходит неизжитые детские обиды? Откуда этот импульс давать задний ход? Чего боимся-то? Тема Я-ОНИ как по учебнику. Я вот чем больше наблюдаю нынешних духовных учителей, тем больше убеждаюсь что Дракон прав на 500% что даже если ты пережил сатори и самадхи, непроработанная личностная тема легко перевернет лодочку и вернет все на круги своя. А статус учителя уже не даст с ней работать. Эх, сансара, сансара :)))
Возвращаясь к теме топика. Профили на этом сайте не удаляются, за исключением ботов и пустых аккаунтов. Хотите уйти с сайта — можете удалить личную информацию, закрыть браузер и больше не возвращаться. Тренируйте волю, ё-моё
Читать дальше →
18 января 2016, 18:23

Регистрация по приглашениям

Всем привет из солнечной Индии!
Наблюдая за сайтом последнее время к сожалению приходится констатировать факт, что Дракон был прав, когда говорил что люди приходят сюда только поболтать и потроллить друг друга, а не заниматься внутренней работой.
Поэтому с сегодняшнего дня сайт переведен в режим регистраций только по приглашениям. Отныне никто не сможет зарегистрироваться здесь, пока один из действующих участников сообщества не пришлет ему приглашение. Приглашения доступны здесь.
В ближайшее время все мусорщики, матершинники и тролли будут забанены и уже не смогут вернуться по собственному желанию.
Какие времена, такие меры :)
Всем благ, радости и тепла, которые всегда Здесь, в нашем сердце! :)
28 октября 2015, 20:57

О временных банах

Друзья, небольшое объявление!
На сайте мы периодически наблюдаем случаи, когда кого-то начинает нести. Человек впадает в неадекват, становится глух к чужим словам, и вразумить его в этот момент не представляется никакой возможности. Потом конечно бывает стыдно, но это потом, когда пыл утихает.
Так вот, специально для таких ситуаций в качестве контр-меры было решено ввести процедуру временных банов.
Это что-то вроде аварийного стоп-крана для тех у кого отказали тормоза :) Желтая карточка с посланием: «Дружище, остынь, пойди проветрись, приведи мысли в порядок и возвращайся в добром здравии. Мы всегда рады тебя видеть и готовы к конструктивному диалогу, но при условии что мы общаемся со взрослым вменяемым человеком, а не слетевшим с катушек неадекватом».
Временные баны будут выдаваться без предупреждений, сроком от 3 дней до 1 месяца, в зависимости от тяжести случая. Если человек за этот период зарегистрирует новый аккаунт, срок бана будет увеличен.
Если участник сообщества получил три временных бана, четвертый будет окончательным и безповоротным.
Сохраним пространство сайта в чистоте, и наши умы автоматически станут чуть более свободны от омрачений.
Ну а пространство Изначального Ума всегда сияет незапятнанным
Читать дальше →
21 февраля 2017, 15:53

Внимание! На сайте возобновляется модерация!

Правилами сайта запрещаются оскорбления, насмешки, грубость, мат. За них вы получите отдых от сайта на неделю.

Если автор темы попросит соблюдать поднятую тему, необходимо воздержаться от флуда (трёпа на посторонние темы) и от дискуссий не на поднятую тему. Если после предупреждения вы продолжите заниматься этим в блоге человека, который этого не желает, вы получите отдых от сайта на 3 дня.

Этот сайт не для того, чтобы потешить своё эго принижая других в оскорблениях или спорах, а для конструктивных бесед, приятного (всем участникам) общения.

Помните о трёх вратах суфиев через которые должна пройти мысль, прежде чем быть высказана:

Перед первыми вратами нужно спросить себя: “Правдивы ли эти слова?” Если да, пусть двигаются дальше. Если нет, оставьте их при себе.

Перед вторыми вратами нужно спросить: “Добры ли эти слова?” Если мы чувствуем, что должны говорить, необходимо выбрать слова любви и поддержки.

Перед третьими вратами нужно спросить: “Важны ли эти слова?” Они могут оказаться правдивыми, добрыми, но это не значит, что их стоит озвучивать. Они должны служить высоким целям.

Если вы получили отдых, и считаете его незаслуженным, воспользуйтесь практикой прощения! Ошибки бывают у всех. Решения модераторов не оспариваются. Споры на эту тему приравниваются к флуду, и вы пойдете отдыхать на 3 дня.

Если вы не желаете флуда/оффтопика в своей теме, оставляйте приписку:
Прошу воздержаться от оффтопиков/флуда в данной теме. По правилам за это выдается отдых от сайта на 3 дня.

И в данной теме прошу впредь не флудить
Читать дальше →
10 апреля 2013, 23:34

Мир Адвайты 3.0

Встречаем новую версию сайта!
С момента основания этот апгрейд уже второй по счету, стало быть версия теперь будет — 3.0. Я придерживаюсь мнения, что сайты надо время от времени обновлять, так, чтобы не было застоя :)
Опишу только основные изменения, потому что все мелочи будут и так обнаружены в процессе сёрфинга.
Итак, что у нас нового?
1) Как вы можете заметить, поменялся дизайн :) Я решил сделать шаг в сторону простоты и облегчения. Левая колонка со списком блогов последнее время никем не использовалась, поэтому перекочевала в верхнее выпадающее меню (в урезанном виде, надо заметить). Кроме этого сама плашка сайта теперь по центру и занимает фиксированную ширину — плюс для обладателей нестандартных мониторов и телефонно-планшетных сёрферов :)
2) Появился новый вид топика — События. Теперь события можно публиковать в любой блог, и комментировать так же, как все остальные топики. Предстоящие события будут отображаться небольшим блоком на главной над «Прямым эфиром». От отдельного раздела «Календарь событий» было решено отказаться, так как он был несколько оторван от основного сайта.
3) Страницы топиков теперь не содержат «сайдбара» (правой колонки). Теперь там только текст топика и дерево комментариев. Упрощение, чтобы внимание не отвлекалось от дискуссий :)
4) Страницы профиля теперь доступны по ссылкам вида: advaitaworld.com/~Omeshvara (можно размещать в соц. сетях).
5) Поиск работает как должен :)
6) Ну и вообще все должно шустро шелестеть :)
Остальные нововведения (а они есть) предлагаю каждому обнаружить самостоятельно, пусть это будет небольшим квестом :)

И напоследок еще два особых момента:
1. Для Формации FREE AWAY на сайте теперь выделен отдельный раздел. Кроме этого в блоге FREE AWAY теперь особенные правила комментирования. Комментарии разрешены только тем, у кого в профиле заполнены поля: Имя, Пол, Фото, Аватар, Информация о себе.
2. На сайте появилась опция персонального дизайна. Эта штука дает возможность загружать на странице своего
Читать дальше →
3 мая 2017, 11:16

Открытие сайта



Внимание, дорогие Гости! В скором времени Сайт открывается для свободной регистрации, и Вы легко сможете стать участниками, вести свой блог и общаться по тематике сайта.
После регистрации вы не сможете сразу комментировать в чужих блогах, вам необходимо будет что-то поместить в свой блог, что наберет позитивный отклик от сообщества. Желательно, хотя-бы вкратце, представиться, поздороваться, прежде чем бросаться в огонь диспутов и споров. Кстати, в сообществе действует правило запрета на мат, оскорбления (и в завуалированной форме), насмешки, грубость. Также, запрещен флуд во всех блогах кроме тех, которые разрешены в теме: Флуд.

Теперь о грустном. Если вы нарушаете правила сообщества, вы получаете отдых от сайта. Каждое последующее нарушение увеличивает время этого отдыха вдвое. Если вы перерегистрируетесь во время того, как ваш эккаунт был заблокирован, и это откроется, вы получите ещё большее время отдыха, не говоря о том, что вам придется притворятся, что вы это не вы (и если вы себя уважаете, зачем делать это?). Для подозрительных персонажей, которые зарегистрированы недавно или мало общались на сайте, но тут же стали нарушать правила сайта, модерация оставляет за собой право отправлять на отдых без предупреждения.

Постарайтесь извлечь пользу из нахождения на данном
Читать дальше →
6 февраля 2021, 17:10

Сайту Мир Адвайты - 10 лет!

Хотя сайт уже по сути превратился в музей, принимающий всего несколько посетителей в день, хочется зафиксировать сегодняшнюю дату. Ровно 10 лет назад, 6 февраля 2011 года сайт «Мир Адвайты» был запущен. Он многое повидал, многое перенес, и, хочется верить, помог большому числу духовных искателей найти ответы на свои вопросы. По всей видимости, время этого ресурса в том формате, в котором он есть сейчас — прошло. Но, как известно, конец одного это начало чего-то другого. И мы-то знаем, что за смертью обычно следует перерождение :))) Поэтому… кто знает… :)))
В любом случае, спасибо всем, кто побывал здесь за эти 10 лет. Это было незабываемо!
30 сентября 2012, 23:49

Правила поведения на сайте Мир Адвайты

Уважаемые друзья!
В свете последних событий вижу необходимым огласить свод правил поведения на нашем сайте. Правила будут очень простые, но, надеюсь, действенные. Их всего два и они таковы:
1) За хулу Мастеров и Традиций — незамедлительный бан. Если вам не нравится какой-то духовный учитель или учение — проходите мимо и следуйте своей дорогой. Лучше потратьте свою энергию на что-нибудь позитивное, а не впадайте в омрачения и не накапливайте дурных причин, которые вам в свое время обязательно аукнутся. Давайте не будем забывать о непостоянстве и страданиях, которые испытывают живые существа из-за своего невежества, и о Мастерах, которые кладут свои жизни ради освобождения ищущих от пут. С самым ценным в этой жизни — не шутят!
2) За оскорбление пользователей сайта, переход на личности и агрессивное, негармоничное поведение — обнуление «кармы» и «мудрости». В случае, если инцидент повторяется во второй раз — недельный бан. В третий раз — бессрочный бан.
В случае нарушения правил нарушителю выносится одно предупреждение, а топик/комментарий, содержащий негармоничную информацию, удаляется. Во второй раз принимаются вышеуказанные меры.
Эти правила доступны на отдельной странице, в верхнем меню в закладке Сайт->Правила.
Давайте соблюдать чистоту речи и ума!
Ом.