1 августа 2012, 13:39

сборник стихов

Добрый день!
После сатсанга в Москве обсуждалась тема об издании Сборника Стихов поэтов нашего сайта.
Я хочу поддержать эту идею! Подскажите, пожалуйста, на какой счет можно перечислять средства?
23 мая 2012, 01:55

Обязательный cut для длинных постов

Предлагаю сделать следующее: не разрешать к публикации посты с количеством символов, превышающим несколько абзацев, а просто при нажатии кнопки «Опубликовать» выдавать в этом случае предупреждение о необходимости вставки тэга <cut> и выдавать это предупреждение до тех пор, пока данный тэг не будет вставлен таким образом, что количество символов над ним не превышает допустимого :) Или может даже вставлять автоматом и предлагать пользователю поправить, если необходимо.

Потому что сколько не говори об этом тэге и ножничках, всё равно приходят новые люди, которые об этом не знают, а заметку сбоку, похоже, далеко не все замечают, а тем более следуют её содержанию :)

Если что, я думаю, что я могу даже помочь реализовать эту идею :)
15 марта 2012, 19:59

Что у вас на аватаре?

Наткнулся на беседу про аватары у afanto, и вдруг стало интересно, а кто что выбрал себе в качестве аватара?

Расшифровываем картинки!

На моем аватаре: Тамильский сиддха Тирумулар, автор классического труда «Тирумантирам».

А у вас?
26 апреля 2017, 07:24

Флуд

Так как никому не было сподручно в каждый свой пост вписывать пометку «без флуда», модерация приняла решение, что отныне по умолчанию флуд запрещен во всех блогах. Если вы хотите у себя отменить данное ограничение, оставьте комментарий в этой теме «У меня в блоге флуд разрешен».

Отдых от сайта за первый флуд — 3 дня, затем 7, 14 и т.д.
Также срок отдыха от флуда и от грубости будет вестись раздельно.
12 апреля 2012, 10:16

День рождения - славный праздник

Начиная с вчерашнего дня приятно наблюдать, как активно участники настоящего замечательного сообщества поздравляют очаровательную BULLET с Днем рождения.
Что навело на некоторые мысли.

Около сорока минут не очень творческого кликания мышью позволили понять, что даже за короткий период моего пребывания здесь — в марте-апреле состоялось некое количество дней рождений, на которые мне хотелось бы также отреагировать, но просто раньше это не приходило в голову.

«Незамеченными» для меня прошли дни рождений: agch07bkru, Natalya, nobody, BodhiSatprem, Gorgen, Eduard...
Наверняка список далеко не исчерпывающий.
Поздравляю всех указанных и не указанных новорожденных марта и апреля, кого не довелось поздравить своевременно


Могу предположить, что те, кто указал в своих личных данных дату дня рождения, считают этот день особенным.
Возможно, им было бы приятно получить в этот день поздравления и отметить, если уж не свое появление на свет, то хотя бы фиксированную дату проявления своего эго :-)))

Предложение:

а не имеет ли смысл завести на главной странице портала ленту «Сегодня день рождения отмечают:… »?
Технически это не сложно сделать.

Мне кажется такое нововведение могло бы добавить этому замечательному сообществу еще немного тепла и ощущения общей сопричастности.

Кстати, завтра, между прочим, в пятницу 13-го :-)) свой день рождения отмечает Eesti.
Ровно через неделю — 20 апреля это же предстоит Shine
11 декабря 2011, 17:56

Новая версия

Итак, друзья, новый сайт в работе. Кому-то он понравился, кому-то не очень, но так бывает всегда. Всем, как известно, не угодишь :) Несмотря на то, что все мы люди, представления о красоте и удобстве, как ни странно, у всех у нас разные. Так что если кто-то «пребывает в шоке от нового дизайна», то смею предположить, что со временем это пройдет. Во многом это просто дело привычки.

По результатам обсуждений все шероховатости и мелкие недочеты новой версии постепенно будут заглаживаться и лакироваться. Так что, пожалуйста, если вам есть что сказать — отпишитесь в комментариях к указанной записи.

Сейчас же предлагаю вам небольшой обзор функциональных нововведений, появившихся в новой версии сайта.

Итак, эти нововведения таковы:
  1. Теперь существует не 3, а 4 вида публикаций: Обычный текст, Опрос, Ссылка и Фотосет. Все их вы сможете найти в выпадающем меню в правом верхнем углу страницы, рядом с вашим профилем. На самом деле большинство пользуется только обычными текстовыми публикациями, но теперь, если вдруг вам захочется разместить целый фото-репортаж (о своей поездке в Индию, к примеру ;) — вы с легкостью сможете это сделать, воспользовавшись публикацией типа «Фотосет».
  2. Функционал «Лента событий». Это нечто вроде новостей Вконтакте или Facebook. На этой странице вы сможете следить за действиями своих друзей или любых других персонажей на сайте — кто что прокомментировал, в какой блог вступил, за что проголосовал и т. д. (если вдруг вам это надо :)
  3. Функционал «Лента публикаций». Тут все просто — вы подписываетесь на те блоги и тех людей, кого хотите читать и читаете только их на этой странице. По аналогии с Френд-лентой где-нибудь в ЖЖ.
  4. На странице профиля каждого пользователя появилась стена. Примерно такая же, как Вконтакте. Туда можно писать что-то короткое, или размещать фотографии, есть возможность комментирования. Все записи со стен друзей вы сможете читать по ссылке Стены друзей (в выпадающем меню профиля).
  5. Появился расширенный функционал пользовательских контактов. Можно добавить свои: ICQ, Skype, Jabber, номер телефона, ЖЖ, Вконтакте, Facebook, Twitter. Все это будет отображаться на странице вашего профиля.
  6. Появились смайлики. Думаю, это уже все заметили :) При желании можно не конвертировать текстовые смайлики в графические, для этого надо отмечать соответствующую галочку под текстовым полем (как я это сделал в этой записи). Над набором смайлов мы еще будем думать. Возможно, он изменится или сократится.
  7. И да, появилось немного рекламы. Как показывает практика, это наиболее простой способ привлечения некоторого капитала, позволяющего поддерживать проект. Я не призываю никого специально кликать по рекламным ссылкам, но помните, что именно эти клики являются топливом для нашей подводной лодки (с которой, как известно, нам никуда не деться :). Нет, не лодки. Самолета. Пусть будет самолет. Или лучше космический корабль. Да, spaceship!


Также я выражаю огромную благодарность всем, кто пожертвовал и продолжает жертвовать средства в Фонд Мира Адвайты! Друзья, ваш вклад неоценим и очень важен. Большое вам спасибо!

P.S. В связи с растущей популярностью нашего ресурса, и, как следствие, растущей нагрузкой на сервер, в скором времени, видимо, придется менять хостинг-провайдера. Я надеюсь, что все пройдет гладко и быстро, без сучка, без задоринки. А пока прошу потерпеть, если вдруг сайт иногда медленно грузится или выдает ошибки. Спасибо!
Ом.
10 января 2012, 22:56

Переезд

Переехали на новый хостинг. Пока тестируем. Хостер обещает якобы мега-производительность. Поглядим. Если не устроит, будем искать дальше. Кто найдет какие баги — сообщайте здесь.
Ом.