1 августа 2012, 13:39

сборник стихов

Добрый день!
После сатсанга в Москве обсуждалась тема об издании Сборника Стихов поэтов нашего сайта.
Я хочу поддержать эту идею! Подскажите, пожалуйста, на какой счет можно перечислять средства?
21 июля 2012, 03:29

Вопрос о форматировании стихов

Можно ли узнать, почему при печати стихов каждая строчка обязательно пишется от поля? Не сохраняется формат написания строк, если, например, начало второй строчки отстает на 5-6 знаков от поля. Или я что-то не так делаю?
15 июня 2012, 16:25

Вопрос про аватарки в блогах

Я заметил, что с некоторых пор в тематических разделах каждый пост в качестве аватарки использует аватарку того, кто размещает этот пост. А раньше было так, что там стояла аватарка раздела. То есть к примеру все посты в разделе «Бенджамин Смайс» шли с его улыбкой в левом верхнем углу :), посты в «Адьяшанти» — с Адьяшанти итд.

На мой взгляд так было лучше, потому что в ленте сразу видно из какого раздела пост.
То есть я предложил бы сделать именно так как было раньше, а аватарку пользователя в разделах показывать только в случаях, когда у раздела нет собственной иконки? (у нас есть такие)

Что думаете по этому поводу?
9 июня 2012, 01:36

Орфография

Призываю всех быть внимательнее к орфографии и прочим языковым аспектам.
Не каждого, конечно, интересует правописание в родном языке, и особенно если вы в школе не любили этот предмет, то не удивительно, что вы его забыли вскоре после ее окончания. Однако, поскольку язык — это дисциплина, которая нас сопровождает всегда, а с перемещением жизнедеятельности в виртуальное пространство все более востребованным становится умение не только читать, но и писать, вспомнить школьные правила все-таки стоит. Особенно обидно, когда написанные стихи отлично звучат, а выглядят намного хуже.
Русский язык весьма сложен, и даже среди его носителей лишь немногие осваивают его правила на сто процентов. Но элементарных ошибок можно избежать. Вот, например, эффективный метод искоренения одной из самых частых: tsya.ru.
23 мая 2012, 01:55

Обязательный cut для длинных постов

Предлагаю сделать следующее: не разрешать к публикации посты с количеством символов, превышающим несколько абзацев, а просто при нажатии кнопки «Опубликовать» выдавать в этом случае предупреждение о необходимости вставки тэга <cut> и выдавать это предупреждение до тех пор, пока данный тэг не будет вставлен таким образом, что количество символов над ним не превышает допустимого :) Или может даже вставлять автоматом и предлагать пользователю поправить, если необходимо.

Потому что сколько не говори об этом тэге и ножничках, всё равно приходят новые люди, которые об этом не знают, а заметку сбоку, похоже, далеко не все замечают, а тем более следуют её содержанию :)

Если что, я думаю, что я могу даже помочь реализовать эту идею :)
5 мая 2012, 22:54

аудио-видео

есть ли на этом сайте возможность добавлять в публикации свои (напрямую со своего компьютера) видеоролики и/или аудиофайлы?
если да: то как?;
нет: а почему?);
добавить не собираетесь?
почему нет?
3 мая 2012, 23:26

Здесь!

Здесь можно общаться не боясь показаться дураком, потому что их здесь подавляющее большинство:)
Здесь можно творить всё, что угодно, но если будешь цепляться за творения немедленно получишь палкой по хребту!
Здесь делятся мудростью, которая по прочтении превращается в ложь…
Здесь время не спешит никогда — его тут нет.
Спасибо за то что это есть:)

PS: абсолютно двойственная благодарность от недвойственного сердца)))
21 апреля 2012, 22:01

Итак, призывы и слова бездейственны. Тогда я иду к ВАМ!

Не хотят люди писать в персональном блоге про себя любимого, а пишут цитаты, притчи итд. Значит я чувствую, что могу помочь СЕБЕ. Ставлю минус ВСЕМ, кто не уважает читателя и засирает стену персональных блогов.