27 августа 2011, 09:41

Эээ... Дело у меня такое ыыы.. Ээ.. :)

вопрос админам или модерам. Короче всем живым людям на сайте:)
как цитировать не нажав кавычки наверху окна? я с телефона как бы.не катит так :), и ещё, подчеркивать или сделать шрифт жирным когда хочешь сообщить важные моменты в тексты? :)
13 июня 2011, 14:16

Вход в чайный домик

Ом.
Те, кто знаком с традицией японской чайной церемонии, наверняка знают, что вход в классический тясицу (чайный домик) обычно сооружался высотой в половину человеческого роста и мог располагаться в не очень удобном месте (например, на некотором расстоянии от земли).

Вход в чайный домик

Это делалось для того чтобы гостю, пришедшему на церемонию, приходилось пригибаться, и буквально на четвереньках протискиваться внутрь. Это служило некой метафорой. Таким образом человек как бы оставлял снаружи свою гордыню, эгоцентризм и зацикленность на фиксированных идеях. Он опустошал свое сердце и становился подобным полому бамбуку. И только после этого начиналась чайная церемония.
Только когда Мастер видел, что пришедший к нему человек чист, искреннен, открыт, смиренен и подобен пустому сосуду, он мог влить в него трансцендентное знание, которое передавалось через мистерию чайной церемонии.

К чему я все это?

К тому, что этот сайт представляет собой нечто вроде такого же чайного домика. И грязную обувь (читай — неконтролируемый поток эгоцентричных мыслей) надо оставлять снаружи. Дзенские мастера чая не отличались большим терпением, они могли запросто треснуть зазнавшегося умника тростью по голове. Мы ведем себя более демократично и сдержанно, но долго терпеть «нечистое видение» тоже не станем. Если в доме кто-то наложил кучку экскрементов, то от запаха страдают все жильцы. Поэтому такие кучки надо сразу убирать, а виновников — выгонять.
Те, кто в последние несколько дней активно демонстрировал свое омраченное нутро, заработали плохую карму. При плохой карме нельзя добавлять комментарии, и вообще ничего нельзя, кроме написания в свой личный блог. Это механизм саморегуляции сообщества. Обращаюсь ко всем — если кто-то выражает себя, на ваш взгляд, негармоничным образом — ставьте ему минус в карму (на странице его профиля). Когда наберется критическая масса отрицательной кармы, пользователь будет ограничен в действиях и задумается о своих словах. Если же даже это никак на него не подействует, то не за горами бан. Я думаю, все прекрасно понимают о ком именно я говорю.
Ом.
7 июня 2011, 10:57

Логин с разных компьютеров и запоминание входа

Я заметил, что если я захожу на сайт с разных компьютеров, то при этом теряется запомненный вход с других компьютеров.

То есть, если есть компьютеры A и Б, я захожу сначала с компьютера А, ставлю галку «запомнить меня», потом захожу с Б, там тоже ввожу логин/пароль, ставлю «запомнить». Потом возвращаюсь на А, захожу на сайт, а он мне снова предлагает либо «Войти», либо «Зарегистрироваться», то когда я зашел на Б, компьютер А «забыл обо мне».
Точно так же, если я теперь заново войду на А, то мой вход забудется на Б.

Это можно как-то починить, или это у меня что-то не так? Так было с разными компьютерами. А, может еще тут играет роль то, что я захожу по OpenID, не проверял с обычным логином…
14 апреля 2011, 02:01

Новое направление

Ayurveda выложила такой хороший материал наших монахов отечественных.
Может быть стоит вынести старчество тоже как одно из «направлений». Жалко будет, если это затеряется в её личных блогах.