21 ноября 2013, 00:11

Символ веры

Верую в жизнь и доверие к ней,
Верую в силу любви, в притяженье
К первоисточнику,
В предназначенье,
И в полноту совершившихся дней.

Верую в Истину, солнцем горящую,
В выбор пути, в осознание цели,
Верю в творение настоящего,
Верую в то, что лежит за пределами.

Верю в невидимое, непроявленное,
Верую в чудо существования,
Верую в бытие и сознание,
Верю в реальность неосязаемого.

Верую в творчество и вдохновение,
Верю в возможности безграничные,
Верю в мгновенное преображение,
В чудо и выход за рамки обычного.

Верю в единство, во множестве скрытое,
Верю в инсайты и озарения,
В неограниченное развитие,
В сердца и разума соединение…

www.stihi.ru/2013/01/08/2763
19 ноября 2013, 21:14

Так век за веком...

Шестое чувство

Прекрасно в нас влюбленное вино
И добрый хлеб, что в печь для нас садится,
И женщина, которою дано,
Сперва измучившись, нам насладиться.

Но что нам делать с розовой зарей
Над холодеющими небесами,
Где тишина и неземной покой,
Что делать нам с бессмертными стихами?

Ни съесть, ни выпить, ни поцеловать.
Мгновение бежит неудержимо,
И мы ломаем руки, но опять
Осуждены идти всё мимо, мимо.

Как мальчик, игры позабыв свои,
Следит порой за девичьим купаньем
И, ничего не зная о любви,
Все ж мучится таинственным желаньем;

Как некогда в разросшихся хвощах
Ревела от сознания бессилья
Тварь скользкая, почуя на плечах
Еще не появившиеся крылья;

Так век за веком — скоро ли, Господь?
Под скальпелем природы и искусства
Кричит наш дух, изнемогает плоть,
Рождая орган для шестого чувства

Николай Гумилев

… так век за веком…
19 ноября 2013, 14:17

Есть То,что Есть

Есть То, ЧТО ЕСТЬ, и ничем быть более не может.
Что еще может быть Тут, кроме того что Есть,
здесь и СЕЙЧАС,
ЕСТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ, и ничего более Быть,
не может, вот такая Фишка…
Бытие не может быть, ничем, кроме Бытия.
Существование-существованием,
Я может быть только Я,
Вот такая вот простая Штука.
19 ноября 2013, 07:30

Покой



Покой – в принятии всего,
Что только с нами происходит,
Всё что приходит и уходит –
Есть Воля Высшая Его;

Покой – не cон, не плод ума
А наша вечная Природа,
Фундаментальная Порода,
На чём стоят и Свет и Тьма,
И всё мирское безпокойство;

Покой – есть Основное Свойство,
Оно есть Тишина Сама.

Адвайтин
19 ноября 2013, 07:04

А-двайта любви



Если я всё, что здесь может быть –
Как я могу это всё не любить?
Если я всё, что здесь можно увидеть —
Как я хоть что-то могу ненавидеть? —
Кто, как и чем меня может обидеть?
Мир лишь с любовью могу я сновидеть.
А-двайтин
18 ноября 2013, 22:56

Что делать, когда ничего делать не хочется?

А кто собственно спрашивает?
А-у, тук-тук, есть тут кто?

Ну хорошо, если ты все еще здесь, то вперед, давай ничего не делать.
Перестань например дышать. А, ты не тело? Тогда перестань думать, не осозновай. Захотел теперь стать неделателем! Так кто-же там этого хочет?
18 ноября 2013, 19:26

http://www.youtube.com/watch?v=7l74d1fmZbw


Нужен кран, чтобы построить кран.
Нужно два пола, чтобы сделать этаж.
Нужно яйцо, чтобы получилась курица,
Нужна курица, чтобы получилось яйцо
Нет конца тому, о чем я рассказываю…
Нужна мысль, чтобы сказать слово,
Нужны слова, чтобы свершилось действие,
Нужен труд, чтобы вышла работа,
Нужно что-то хорошее, чтобы узнать боль
Нужно что-то плохое, чтобы получить удовлетворение.
А ла ла ла ла ла ла жизнь чудесна,
А ла ла ла ла ла ла жизнь жизнь проходит полный круг
А ла ла ла ла ла ла жизнь чудесна…
А ла ла ла ла
Нужна ночь, чтобы наступил рассвет,
Нужен день, чтобы ты начал зевать, братец.
Нужна старость, чтобы ты почувствовал себя молодым
Нужен холод, чтобы узнать тепло солнца
Одной половинке нужна другая для целостности…
Не нужно много времени, чтобы влюбиться,
Но нужны годы, чтобы узнать, что же такое любовь на самом деле,
Нужен страх, чтобы ты поверил
Нужны эти слезы, чтобы появилась ржавчина,
Нужна пыль, чтобы можно было ее вытереть.
Нужно немного тишины, чтобы появился звук,
Необходимо что-то потерять, прежде чем найти это,
Нужна дорога, чтобы она вела в никуда,
Нужно пожертвовать чем-то, чтобы оценить это.
А чтобы получилась гора, нужно выкопать
Читать дальше →
18 ноября 2013, 16:10

Константин Бальмонт

Я — просветленный, я кажусь
собой,
Но я не то,- я остров голубой:
Вблизи зеленый, полный мглы
и бури,
Он издали являет цвет лазури.
Я — вольный сон, я всюду и
нигде:-
Вода блестит, но разве луч в
воде?
Нет, здесь светя, я где-то там
блистаю,
И там не жду, блесну — и
пропадаю.
Я вижу все, везде встает мой
лик,
Со всеми я сливаюсь каждый
миг.
Но ветер как замкнуть в
пределах зданья?
Я дух, я мать, я страж
миросозданья.