Radha
ну а чЁ, позитивный настрой все же лучше, вон тупой бодх и то догнал)
Ramaydan
Милый мальчик, ты так весел, так светла твоя улыбка,
Не проси об этом счастье, отравляющем миры,
Ты не знаешь, ты не знаешь, что такое эта скрипка,
Что такое темный ужас начинателя игры!
Тот, кто взял ее однажды в повелительные руки,
У того исчез навеки безмятежный свет очей,
Духи ада любят слушать эти царственные звуки,
Бродят бешеные волки по дороге скрипачей.
Надо вечно петь и плакать этим струнам, звонким струнам,
Вечно должен биться, виться обезумевший смычок,
И под солнцем, и под вьюгой, под белеющим буруном,
И когда пылает запад, и когда горит восток.
Ты устанешь и замедлишь, и на миг прервется пенье,
И уж ты не сможешь крикнуть, шевельнуться и вздохнуть, —
Тотчас бешеные волки в кровожадном исступленьи
В горло вцепятся зубами, встанут лапами на грудь.
Ты поймешь тогда, как злобно насмеялось все, что пело,
В очи глянет запоздалый, но властительный испуг,
И тоскливый смертный холод обовьет, как тканью, тело,
И невеста зарыдает, и задумается друг.
Мальчик, дальше! Здесь не встретишь ни веселья, ни сокровищ!
Но я вижу — ты смеешься, эти взоры — два луча.
На, владей волшебной скрипкой, посмотри в глаза чудовищ
И погибни славной смертью, страшной смертью скрипача!

.
Ramaydan
У Гумилева всё чётко и по делу было… Заглянул в глаза чудовищ!!!

.
Ramaydan
23?
32!? Это почти как 69, вот чувствую я, что эта парочка здесь не просто так тусуется!) привет, Рад, и пока, желания здесь пребывать больше нет…
Испарилось.!)))

.
mob
Нет ошибок. Никто их никогда не делал, никто их не делает, и никто их никогда не сделает
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить! Ура товарищи!
mob
В осознанности нет последствий. Есть происходящее. Соответственно происходящему происходят действия. А груз ответственности… Это тяжело, это для сильных, умных и любознательных.)) Как и крики и истерики и оправдания.))
sergiy
Удобно.
Всё все понимают.
sergiy
Что должно…
Это всё бред!
Erofey
Выбор есть.
Хотя сделав его, пройдя за момент, когда выбирал, и столкнувшись с последствиями, удобно начать кричать, что выбора нет…
Так не нравится тащить груз ответственности :/
Erofey
Осознавание возможно вне существования?
Новинка сезона! :))))
mob
Выбора нет… Есть иллюзия выбора.
Им просто случилось пересечься на трудном пути… А за разговором дорога легче.))
mob
Защищаешься?
В отхожем месте справляют нужду, а ты вон обитаешь. У каждого свои пристрастия )
DARK
Что Дольше

Век — Жизни

или

— Миг Пробуждения..?!?
DARK
— ТЫ

Прекрасно

Знаешь

— Сам...
relsam
На экране показывается кино. Экран просто есть. В кино убивают людей, они рождаются, растут, стареют. Происходят разные вещи, войны, человеческая несправедливость друг к другу, все это происходит на экране. Но это никогда не затрагивает экран. (Ученик: То есть, вы словно наблюдаете себя на экране?) Я понимаю, что я — экран, а всё это — проекции.
Итак, если вы хотите принести покой в этот мир, не нужно никого и ничего менять. Обнаружьте, КТО вы, и это станет вездесущим.
Посмотрите на все эти миротворческие группы, которые у нас существуют с незапамятных времен, что они сделали для нас. Относительно, все выглядит хуже. Это не ответ, стараться сделать людей более мирными. Ответ, опять-таки, в том, чтобы обнаружить свою истинную реальность.
Все это восприятие. Это то, как вы воспринимаете вещи.
Итак, все это происходит, как изображение на мне. Все жизненные опыты – это изображения на экране реальности. Экран реален. Изображения меняются. Сознание – это экран. Когда вы отождествляетесь с сознанием, вы становитесь сознанием. Когда вы отождествляетесь с изображением, вы усиливаете изображение, вы беспокоитесь, раздражаетесь, боитесь, и у вас происходят разные переживания.
Как только вы начинаете отождествляться с реальностью, сознанием, все страхи покидают вас, все сомнения покидают вас, все ложное мышление покидает вас, вы становитесь свободными. Это единственный свободный выбор, который у вас есть.
Свободный выбор, опять-таки, в следующем: с чем вы будете отождествляться, с изображением или экраном? Если вы отождествляетесь с сознанием, вы больше не реагируете на обстоятельства, потому что вы понимаете, что все происходит только на короткое время, потом это исчезает. Следовательно, ничего не будет вас раздражать, ничего не будет вас расстраивать, ничего не будет вас беспокоить, поскольку теперь вы только видитесь как изображение, и скоро оно исчезнет.
Все в порядке, и все разворачивается, как должно. Нет ошибок. Никто их никогда не делал, никто их не делает, и никто их никогда не сделает.

Роберт Адамс
relsam
и это тоже!)
Erofey
Всегда есть тот, кто начинает брызгать помоями.
Кто именно начал в этот раз, я не уследил.
Радха ведёт себя довольно стереотипно. Она выбирает оппонента и начинает подъебывать.
relsam
ОСОБО вот это забавляет:

— советы по тому, как следует думать и какому пути следовать
relsam
Постижение не передается контактным путем, им невозможно заразиться. Все, чему можно научиться, наблюдая за известными мудрецами, общаясь с ними и получая прямые ответы на заданные вопросы, является только описанием, попыткой, слабой или, наоборот, весьма умелой, перевести невыразимое на язык сновидения. История, описание того, как Постижение произошло через конкретный организм ума-тела, и описание продолжающихся переживаний в этом организме ума-тела остается только этим описанием, его нельзя рассматривать как рекомендацию, каким образом другому организму ума-тела лучше всего «добраться отсюда туда». Но, разумеется, обычно это воспринимают именно как предписание: так из духовного опыта возникают религии; так появляются учения о всевозможных практиках, всевозможных путях, йогах, мантрах, диетах; советы по тому, как следует думать и какому пути следовать; четыре способа, пять органов чувств, шесть сил, семь добродетелей, восемь препятствий, девять стадий… десять заповедей.

Дэвид Керс
relsam
колбаса тебя по жизни развела) — лопоухий

ядро тороида одно, все мысли — из него

но где-то они косячные отраженные системой луна-земля (как в твоем безысходном случае да и большинства даже тех кто считает себя просветленными)

а есть ПРЯМЫЕ, из Солнца — и это как раз ТО, что шарока больше всего бесит по ходу

но никакой «твоей» здесь колбасятины НЕТ — так что НЕ ДЕЛИТЕ ДА НЕДЕЛИМЫ БУДЕТЕ… хотя для АБСОЛЮТА и разницы-то вовсе нет — это ЕГО шоу

— где у персонажей свои предпочтения;)