bodh45
точно)
sergiy
Вероятно это
по причине погружённости
в глубокие слои Сознания
и в вашем честном подходе
к рассматриваемым вопросам.
DARK


— КУКИШ

Считается оскорбительным жестом.

Его основные значения
– обнаженная головка
мужского полового члена,
соитие,
а в России также аналог фразы
«ты ничего не получишь».

Древними римлянами
жест использовался как
фаллический символ
и использовался
для создания амулетов.

На Руси «кукиш» применяли
для отпугивания нечистой силы,
при этом
он оставался непристойным символом.
Вера в защитные свойства «кукиша»
основывалась на бесполости духов и демонов,
избегающих любых сексуальных намеков,
в том числе – этого жеста,
как образа полового акта.

При встрече с людьми,
пользовавшимися дурной славой,
«кукиш» показывали через левое плечо
или между ногами.
Также его использовали
при встрече с колдунами
– считалось,
что жест нейтрализует их силу.

В Португалии, на Сицилии и Сардинии
этот жест известен
как старинное средство
защиты от сглаза.

В Бразилии его используют,
чтобы пожелать удачи.

В Италии
обозначает женский половой орган.

В арабских странах и Турции
показать «кукиш»
значит нанести
жесточайшее сексуальное оскорбление.

В Германии
– значит предложить заняться сексом.

В Японии этой фигурой проститутки
привлекали клиентов,
показывая,
что сейчас свободны.
LiFoxy
И это прямой опыт без разделяющей мысли:«я переживанию».

Ну то есть Вы согласны все-таки, переживаемое называть опытом? Не подразумавая переживающего?
LiFoxy
Увы, Вы без указания на Вас мне выдавали нечто из Писаний или Падмасамбхавы. А хотелось услышать нечто оригинальное.

Обратите внимание, мое определение опыта как всего воспринимаемого не субъектно- объектно, наделение опыта субъектностью — это Вами озвучиваемая идея, не моя.
LiFoxy
То, что показывал Серафим намного ценнее всех состояний.
А почему ты не готов рассматртвать то, что он показывал как состояние?
Что это, если не состояние? По мне, там как раз состояние описано.
Erofey
Убрал пространство
sergiy
Я специально не метил.
Само так вышло.
Видите как в нас
темы хорошо идут.
Сам удивляюсь.
DARK
Невидимый Гость…

Стучит — в — Закрытые
— Двери

Пустая Комната...


DARK
— Рассматривай

Речевое Соглашение

Исходя — Из — Своего

— ВИДЕНИЯ...
relsam
Я вроде бы последнее время в твои проблемы не вмешивался…

— чем имею честь зацепить, что ты каждый раз в моих публикациях пыхтишь?
relsam
И что, прикажешь мне о поршнях на пару с тобой дудеть?
relsam
Годика два пыхтишь важностью) знамо дело
mob
Прекрасно))
Erofey
Зачем принимаешь и оскорбляешь?
Erofey
Зачем атакуешь?
mob
Скарабеи.
sergiy
Я не привык
расказывать на перед
что могу сделать.
Сейчас есть готовые изобретения
и в результате
что кроме критики ожидаю.
Ситуация не способствует
философствониям…
relsam
или говнометанием займемся, как некоторые особо одаренные здесь практикуют;)
relsam
ну давайте все о колбасе хором заговорим))