Ум -это всплывающие мысли, присвоенные тобой, эти мысли обычно шире «твоей знакомой фермы» не появляются, ибо обсловленности рулят. Поэтому, там где кормушка, там и ты)))
а касаемо «ассоциаций», перечитай своё
прочиталось «додик»)
Помню знакомый пригласил на Оле), пришла, там полный зал, читал лекцию, в конце люди шли получить прибежище, пошла по приколу). Дал имя, начертанное на бумаге Карма Пема). Действуй как лотос в миру — это я так перевела сама себе). Вообщем, так и живу.
1. От отождествления с образом себя в мышлении к Сознанию 5 органов чувств.
2. Выключаем 5 органов чувств, раскрывается Ментальное Сознание.
3. Медитируя на Пустоту ума раскрывается Свидетель.
5. Свидетель исследует себя, раскрывается Атман. Чит-Ананда.
6. Привносим Сознание-Блаженство в восприятие (видение), начинается йога Света. В конечном итоге раскрывается Изначальное Сознание-Свет. Маха-Атман.
нюанс в том, что здесь никто не хочет у тебя его брать. Не заметил? Ты здесь как на войне, один против всех. Зачем? Не имеющим вопроса нет смысла рассказывать. Ну ладно я, мне вообще эта тема параллельной стала, но ведь называемые себя адвайтинами не принимают ни тебя, ни тобой сказанное. Но ты продолжаешь вещать. Это такая форма самоутверждения?
Кстати, ещё, для адептов ясного света и всего тибетского, у них ударение идёт всегда на последний слог, а не на первый, как в русском или английском, поэтому он смешно звучит (кто знает), не рИгпа, РипА!)
ожидаемый ответ, вот такое вот мышление)
Нет — Пути
— Кто
Ведёт — Тебя
— за — Руку...?!?
*РаМ Цзы!!)) самое его имя это хохма над двумя традициями — индийской и китайской