Бодхидхарма практиковал даосскую алхимию.
Этап культивации ян-шень представляет собой непрерывную 9-летнюю медитацию.
Он же, Бодхидхарма, стал родоначальником боевых стилей, а также техники промывания костного мозга и укрепления сухожилий.
Из всего спектра выдерживается какой то кусочек неизвестно чего и используется как подтверждение собственной правоты :/
Просто сделал этот вечер… Это красиво даже просто читать… Это бодхиЧита в действии. Тоже чувствовал, когда Зенглаоши предложил финансовую помощь парню в тяжелой ситуации, забыл как звали, истории свои писал постоянно… Конструктор…
Тут как сказать..., здраво пока ум может рассуждать у человека т.с.
Все-равно тенденции ума-то работают — произошло то, что произошло. Как говорится и что из этого следует? На самотек пускать — посыл так себе.
Можно конечно много писать...)) что почем и почему может быть. Бывают обстоятельства — результаты этих обстоятельств и тп, фактически непреодолимые. Тут ничего не поделать порой…
Это из той оперы — "… когда буду умирать или близко к этому — тогда о Брахме буду думать..."… но как говорится — вы с большой долей вероятности этого не сможете. Т.е. ум/сознание не тренированно и может быть все что угодно.
эм… ну по-адвайте ты уже свободен и тп и тд Т.е. делать нечего. Таковы посыл — на этом все)
А так недвойственность очень разбросана и нет конкретного ничего. Обрывками может попадаться что-то и пересакаться как кажется с другими, но конкретики нет. В этом и может быть «проблема». Поэтому ваш вопрос думаю в никуда в данном случае.
Бодхидхарма насколько знаю это дзен направление?
То бишь тут нужно различать, а так изречения и тп, интересны могут быть. Но самой сути и практики это не меняет конечно.
И если вы считаете, что вы что то познали, миновав этот этап, то сильно ошибаетесь ;)
у них «групповое» познание. Хотя, скорей всего один отдувается за двоих — заходят и уходят вместе, шарфик пишет с компа, неохота с капслока начинать, суслик со смартфона, там заглавные автоматом назначаются. Вот так и веселится за двоих. Такая вот виртуальная группа поддержки для обретения «ПОЗНАНИЯ». Больной человек, хотя ни за что в этом себе не признается.
Полистал намедни комменты прошлых лет — всё одно и тоже и «герои» одни и те же. Много нормальных людей ушло, кто-то, смотрю заглядывает и тут же исчезает. Токсично здесь, думаю, пора завязывать и мне. Главное, что ничего нового уже не обнаруживается, все тиражируется стандартными пакетами. — «люди делают только то, что умеют и так, как этому научились»
Этап культивации ян-шень представляет собой непрерывную 9-летнюю медитацию.
Он же, Бодхидхарма, стал родоначальником боевых стилей, а также техники промывания костного мозга и укрепления сухожилий.
Из всего спектра выдерживается какой то кусочек неизвестно чего и используется как подтверждение собственной правоты :/
Все-равно тенденции ума-то работают — произошло то, что произошло. Как говорится и что из этого следует? На самотек пускать — посыл так себе.
Можно конечно много писать...)) что почем и почему может быть. Бывают обстоятельства — результаты этих обстоятельств и тп, фактически непреодолимые. Тут ничего не поделать порой…
Это из той оперы — "… когда буду умирать или близко к этому — тогда о Брахме буду думать..."… но как говорится — вы с большой долей вероятности этого не сможете. Т.е. ум/сознание не тренированно и может быть все что угодно.
А так недвойственность очень разбросана и нет конкретного ничего. Обрывками может попадаться что-то и пересакаться как кажется с другими, но конкретики нет. В этом и может быть «проблема». Поэтому ваш вопрос думаю в никуда в данном случае.
То бишь тут нужно различать, а так изречения и тп, интересны могут быть. Но самой сути и практики это не меняет конечно.
Полистал намедни комменты прошлых лет — всё одно и тоже и «герои» одни и те же. Много нормальных людей ушло, кто-то, смотрю заглядывает и тут же исчезает. Токсично здесь, думаю, пора завязывать и мне. Главное, что ничего нового уже не обнаруживается, все тиражируется стандартными пакетами. — «люди делают только то, что умеют и так, как этому научились»
почему ты еще здесь… а не в пещере…