Радха, не хочу ничего додумывать за него.
Пусть будет так, как он выбрал.) Пройдет время и что -то изменится или нет.
У меня не вызывает никакого отторжения или осуждения.
Тексты мне импонируют.)
Вероятно, для них будет справедливо утверждение «произошло то, что произошло».
— ну так и произошло, разве нет? Смысл мусолить. Для самого человека проишел некий опыт и, это уже его дело, сделает ли он какие-то выводы и анализ произошедшего или нет. Флаг в руки, как говорится. Существование изобильно для помощи, каждому по вере его. Помню как здесь Амин был защитником дхармы учения Нго-ма)). Не бред ли. Поэтому, улыбаемся и машем). И вообще, у каждого свой сценарий, зачем вмешиваться в карму. Все ограничения в уме.
А почему затворничество закрыло комменты?)
Релсам может не отвечать на них. Значит он чувствует некое беСпокойство по поводу комментов. Слишком «грязные» комменты для его «наичистейшего солнца»).
Дело не в том, что количество перейдет в качество. Необходим зрелый ум. Некоторые не вкуривают элементарные вещи.
Да и практики для каждого уровня ума разные.
Это ум жаждет продолжения своего иллюзорного существования.
Это ум нуждается в прикольных красивых сказочках с элементами морали и орали.
Это ум и создаёт их — сообразно уровню развития носителя.
И это тоже неплохо, ибо все люди разные и им нужны разные сказки.
Когда у организма уровень развития детского садика, то ему нужны и сказочки — соответствующие.
— Одним — Тибетские сказки — про бардо, лунги, радужное тело, и проч.
— Другим — Христианские или мусульманские про нетленную душу, рай/ад и воскресение.
Уже взрослым и мудрым дядям и тётям — подходят адвайтические сказочки про «я не тело», «меня нет» и «есть лишь извечный Атман».
Или про квантовую механику, кашмирский шиваизм и тд.
…
Если суровый налджорпа многолетними усилиями действительно реализовал неизменную природу пробуждённости осознавания — это само-сущее То.
Если обычный человек ни хрена не реализовал, не имеет понятия о пробуждённости
и копошится в тёплой обыденности, как червь в навозе — это само-сущее То.
Видишь ли ты свет реальности или отвлекаешься, её сущность всё равно неизменна и «пустотна».
Нет ни влечений- ни отвлечений.
Нет ни свободы — ни несвободы.
Нет ни сансары ни нирваны.
Быть невнимательным — это твоя истинная природа и природа реальности.
и если ты действительно изучал себя, свою конструкцию, то должен знать из чего состоит… т.н. жизнь тела-ума, все что осознается — оно в Тебе, оно и есть Ты)))
Пусть будет так, как он выбрал.) Пройдет время и что -то изменится или нет.
У меня не вызывает никакого отторжения или осуждения.
Тексты мне импонируют.)
Релсам может не отвечать на них. Значит он чувствует некое беСпокойство по поводу комментов. Слишком «грязные» комменты для его «наичистейшего солнца»).
Да и практики для каждого уровня ума разные.
За Хайема спасибо, плюсую- плюсую.))
Это ум жаждет продолжения своего иллюзорного существования.
Это ум нуждается в прикольных красивых сказочках с элементами морали и орали.
Это ум и создаёт их — сообразно уровню развития носителя.
И это тоже неплохо, ибо все люди разные и им нужны разные сказки.
Когда у организма уровень развития детского садика, то ему нужны и сказочки — соответствующие.
— Одним — Тибетские сказки — про бардо, лунги, радужное тело, и проч.
— Другим — Христианские или мусульманские про нетленную душу, рай/ад и воскресение.
Уже взрослым и мудрым дядям и тётям — подходят адвайтические сказочки про «я не тело», «меня нет» и «есть лишь извечный Атман».
Или про квантовую механику, кашмирский шиваизм и тд.
…
Если суровый налджорпа многолетними усилиями действительно реализовал неизменную природу пробуждённости осознавания — это само-сущее То.
Если обычный человек ни хрена не реализовал, не имеет понятия о пробуждённости
и копошится в тёплой обыденности, как червь в навозе — это само-сущее То.
Видишь ли ты свет реальности или отвлекаешься, её сущность всё равно неизменна и «пустотна».
Нет ни влечений- ни отвлечений.
Нет ни свободы — ни несвободы.
Нет ни сансары ни нирваны.
Быть невнимательным — это твоя истинная природа и природа реальности.
Или внимательным.
Не отвлекайся от этого.
Тюльку Бордо Ринпоче
Как много в этом слове
Для сердца русского сплелось!
Как много в нем отозвалось.
Давай лучше про щи.
Живенько это, жизненно, воздуха много.