Scharok
ты, прочтя пост, сказала, что
Я с таким положением вещей не сталкивалась
, то есть, в таком аспекте опыта не имеешь. На что я тебе ответил, что опыт вознаграждения мозгом «вкусняшками — естественными наркотиками, испытали все люди без исключения, особенно ярко — в детстве.
svarupa777
да ты ту айнану нашу перещеголял…
vasistha
Ты обесцениваешь. Гранты ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России. И Сашины тоже фантазии.
Hvoya
Так наверху тысячелепестковый лотос…
Хрустальный дом дворец…
Плод кундалини…
О чем ты об этом?
svarupa777
с какой целью такой шлак не первой свежести заливаешь сюда…
vasistha
Это как-раз самое простое. Просто тушку засунуть в печку на ТЭЦ. Вот и готово. И тепло и свет.
Scharok
ну тогда, если сможешь, конечно, — не пустозвонь. Ага?
svarupa777
Медитация в любой религии или системе направлена на снижение энергетического обмена мозга.
уже первое заявление звучит до безобразия унылым…
Scharok
так я как раз об этом и говорю…
Hvoya
Не вижу связи
Не поняла
Scharok
безусловно, из того, что изложено в посте, мной принимается только в рамках собственного опыта и понимания. Выводы о «саморазрушении» мозга под большим вопросом, потому как эти самые разрушения я обнаружить не в состоянии. Касаемо «вознаграждений» за безделье — здесь не только согласен, но и экспериментально проверено (эмпирически естественно) как на себе, так и на близком окружении.
Hvoya
У меня пару лет назад была тут тема Медитация
Я все подробно описывала
Начиная с нидры и заканчивая самадхи
vasistha
Да ты не уймешься!
vasistha
Как я могу запретить сознанию смеяться.
Hvoya
От расслабления и экстатического эффекта
Erofey
Зачем связывать себя утверждениями.
Обстоятельства изменчивы и не все в моей власти вот завтра планиются две встречи.
Erofey
Концентрация естественно переходит в остановку.
Причем и ума, и тела, вплоть до остановки дыхания и сердцебиения.
Но мозг при этом не деградирует.
Скорее наоборот.
Scharok
Медитатор получает хорошую дозу серотонина,
а вот почему он его получает?
Scharok
Я с таким положением вещей не сталкивалась.
Полагаю, с этим сталкивались все без исключения. Почему так приятны воспоминания о детстве? — да самые яркие ощущения в детстве от праздности жизни, одни только каникулы чего стоят. Взрослые кое-что из «вкусняшек» утратили, а вот дети полной мерой награждались опиоидами да безмятежную жизнь. И сейчас, если порой предстоит заняться интеллектуальной работой, на что только не переключается внимание, чтобы избежать столь энергозатратного действа — приборкой заняться, просто погулять, с подругой поболтать…
svarupa777
ты давай подножми…