, то есть, в таком аспекте опыта не имеешь. На что я тебе ответил, что опыт вознаграждения мозгом «вкусняшками — естественными наркотиками, испытали все люди без исключения, особенно ярко — в детстве.
безусловно, из того, что изложено в посте, мной принимается только в рамках собственного опыта и понимания. Выводы о «саморазрушении» мозга под большим вопросом, потому как эти самые разрушения я обнаружить не в состоянии. Касаемо «вознаграждений» за безделье — здесь не только согласен, но и экспериментально проверено (эмпирически естественно) как на себе, так и на близком окружении.
Концентрация естественно переходит в остановку.
Причем и ума, и тела, вплоть до остановки дыхания и сердцебиения.
Но мозг при этом не деградирует.
Скорее наоборот.
Полагаю, с этим сталкивались все без исключения. Почему так приятны воспоминания о детстве? — да самые яркие ощущения в детстве от праздности жизни, одни только каникулы чего стоят. Взрослые кое-что из «вкусняшек» утратили, а вот дети полной мерой награждались опиоидами да безмятежную жизнь. И сейчас, если порой предстоит заняться интеллектуальной работой, на что только не переключается внимание, чтобы избежать столь энергозатратного действа — приборкой заняться, просто погулять, с подругой поболтать…
Хрустальный дом дворец…
Плод кундалини…
О чем ты об этом?
Не поняла
Я все подробно описывала
Начиная с нидры и заканчивая самадхи
Обстоятельства изменчивы и не все в моей власти вот завтра планиются две встречи.
Причем и ума, и тела, вплоть до остановки дыхания и сердцебиения.
Но мозг при этом не деградирует.
Скорее наоборот.