Медитатор получает хорошую дозу серотонина, а потому может снизить потребление мяса в период активных медитаций.
На мозг может кумбатха влиять, но ее практикуют на определенном этапе в кундалини-йоге.
Не смогла пройти мимо
Медитация имеет выраженный терапевтический эффект помимо транцедентального.
Основная задача медитатора уменьшить адреналин в крови и кортизол, если говорить по простому.
Мозг в медитации переходит в альфа ритм, что само по себе полезно очень.
печально, что ты, не вникая и не понимая пытаешься ёрничать, выглядя при этом глуповато.
Если есть что сказать по-существу — будет интересно послушать, а брякать попусту…
Эдик, когда юмор не удается, то твои потуги на него становятся кривлянием. Смешным становится не то, что ты пытаешься высмеять, но ты сам. Не разочаровывай людей окончательно, зачем тебе это?
ты не слишком категоричен? ) — если что не так, то лучше что конкретно? — сейчас медитацией стали называть что ни попадя. Если классика медитация — это процесс расфокусировки внимания, стремление к безмыслию, то ныне медитацией стали называть концентрацию — процесс фокусировки внимания. Так что если исходить из первого варианта (классического), то тезисы из доклада вполне адекватны: затихание мыследеятельности приводит к затиханию процессов в мозге, сокращению энергозатрат, что вознаграждается как за «правильное» поведение.
Ты для начала искорени васану, считать себя очень крутым знатоком и единственным правильным практиком, а то ведь твои видео слушать неловко, где только и звучит: яяяяяя!
А потом будешь соединять света или что ты там соединяешь и умирать правильно.
Дай бог, чтоб у тебя получилось то, что ты хочешь, при том книжном компоте знаний и терминов из всех в мире учений.
Я с таким положением вещей не сталкивалась. Я пишу из личного опыта сейчас
На мозг может кумбатха влиять, но ее практикуют на определенном этапе в кундалини-йоге.
Медитация имеет выраженный терапевтический эффект помимо транцедентального.
Основная задача медитатора уменьшить адреналин в крови и кортизол, если говорить по простому.
Мозг в медитации переходит в альфа ритм, что само по себе полезно очень.
Если есть что сказать по-существу — будет интересно послушать, а брякать попусту…
А потом будешь соединять света или что ты там соединяешь и умирать правильно.
Дай бог, чтоб у тебя получилось то, что ты хочешь, при том книжном компоте знаний и терминов из всех в мире учений.
:)