Hvoya
Это очень крутая тема. Я читала о этой медитации раньше, но информации так мало, к сожалению.
svarupa777
дай саньке верить в то, к чему душа лежит…
Hvoya
Кумбхака… пардон
Hvoya
Стартовый пост?
Я с таким положением вещей не сталкивалась. Я пишу из личного опыта сейчас
Scharok
добавить к чему?
Hvoya
Медитатор получает хорошую дозу серотонина, а потому может снизить потребление мяса в период активных медитаций.
На мозг может кумбатха влиять, но ее практикуют на определенном этапе в кундалини-йоге.
Scharok
переходит в альфа ритм
я не знаю что это такое. А в части вышеизложенного что конкретно скажешь?
vasistha
Саша, ничего добавить не могу, для умного достаточно.
Hvoya
Не смогла пройти мимо
Медитация имеет выраженный терапевтический эффект помимо транцедентального.
Основная задача медитатора уменьшить адреналин в крови и кортизол, если говорить по простому.
Мозг в медитации переходит в альфа ритм, что само по себе полезно очень.
Scharok
печально, что ты, не вникая и не понимая пытаешься ёрничать, выглядя при этом глуповато.
Если есть что сказать по-существу — будет интересно послушать, а брякать попусту…
vasistha
И это тоже.
vasistha
Значит всё-таки да…
vasistha
А причем здесь, юмор. Это не смешно. Когда человек публикует такое. Это печально.
AjnaYoga
Таки НЕ смогла НЕ реагировать, а просто изучить тему, вникнуть, разобраться и говорить по существу обсуждаемого вопроса без перехода на личности…
Scharok
Эдик, когда юмор не удается, то твои потуги на него становятся кривлянием. Смешным становится не то, что ты пытаешься высмеять, но ты сам. Не разочаровывай людей окончательно, зачем тебе это?
Scharok
Ну это галиматья.
ты не слишком категоричен? ) — если что не так, то лучше что конкретно? — сейчас медитацией стали называть что ни попадя. Если классика медитация — это процесс расфокусировки внимания, стремление к безмыслию, то ныне медитацией стали называть концентрацию — процесс фокусировки внимания. Так что если исходить из первого варианта (классического), то тезисы из доклада вполне адекватны: затихание мыследеятельности приводит к затиханию процессов в мозге, сокращению энергозатрат, что вознаграждается как за «правильное» поведение.
tara
Ты для начала искорени васану, считать себя очень крутым знатоком и единственным правильным практиком, а то ведь твои видео слушать неловко, где только и звучит: яяяяяя!

А потом будешь соединять света или что ты там соединяешь и умирать правильно.
Дай бог, чтоб у тебя получилось то, что ты хочешь, при том книжном компоте знаний и терминов из всех в мире учений.
AjnaYoga
а по сути…
балабол ;)
vasistha
Это то же что йог, просветленный, учитель, блогер, айна, мудрец… Трижды умерший, дахоть батька Лукашенко. Просто слова… Обозначения, а по сути…
AjnaYoga
Я в совете директоров рутьюба…
Ты же был электриком в ЖЭСе…
:)