Да, Махасамадхи — это и есть Тукдам, когда Йог умирает в Самадхи.
Очевидно же, что Тукдам- естественный духовный феномен, как знак духовной реализации…
Да, это общеизвестный факт во всех духовных традициях на протяжении тысяч лет.
Азы, можно сказать. Критерий духовной реализации.
Не понимаю, зачем троллить эту тему…
Вот смотри. Тебя эта тема «не интересует». «Тонкости этих процессов» ты не знаешь.
Но, с уверенностью утверждаешь, что йог в тукдаме где-то «застрял» и его «нужно спасать».
Но мне думается, что это застревание «между мирами», условно говоря.
То есть сознание не оставляет это тело…
Слышала о том, что в предсмертной медитации приходят Учителя в тонком теле и как раз помогают покинуть тело
Как так у тебя получается?
Зачем распространять ложные утверждения, если не понимаешь эту тему?
Попробуй думать прежде чем говорить. ;)
Да, лучше конечно вернуть модерацию и правила на сайт… Очевидно же, что Тукдам- естественный духовный феномен, как знак духовной реализации… Для вдохновения других практикующих и ищущих… Сегодня известно что, в Сахаджа самадхи( одного в трёх) устойчивый и совершенно отличный метаболизм и ЭЭГ от других состояний сознания… В нашем колхозе этим заниматься начали раньше чем у буддистов… С 79 года… Диссертация Роберта Кейта уоллеса… Раньше приборов не было, а был Тукдам… Махасамадхи…
Чистой воды двойственные сказки.Типа этот йогин обособлен от мира и других людей, он то смог, а другие лохи.И сидит теперь он в мире, а лохи им восхищаются.
Антиреклама адвайты.
вообще под медитацией много что понимается, особенно насколько известно и запад это так перевел и «искаверкал» т.с.
по сути это значит прежде всего соредоточение, а сосредоточение — это успокоение ума прежде все, успокоение — это устранение препятствий. А для чего, для прозрения, как-раз это и служит, т.е. без сосредоточения определенного, это невозможно...
В одно ухо зашло в другое вышло по нашей поговорке, а на опыте и практике — ничего и не было/не поменялось глобально, если проще говорить.
Т.е. нужно понимать для чего это и тд Медитация кроме того сама по себе в отдельности от конкретного пути — это просто набор слов может быть. Всегда есть цель, а это значит определенные концепции — никуда от этого не деться. В этом ключе и понимается она.
Когда все что рассказывает ум о личках выглядит полнейшей чепухой, — чтобы как-то обозначить актуальную Тебе тему, приходится чепуху локально ограничивать.
вот думаю… может нам саньку обнулить… себе плюсов наставить… ему минусов.
у нас будет 0(тоесть наша природа ), а у саньки -1(персонально санька-реализация ноумена)
Да, это общеизвестный факт во всех духовных традициях на протяжении тысяч лет.
Азы, можно сказать. Критерий духовной реализации.
Не понимаю, зачем троллить эту тему…
Но, с уверенностью утверждаешь, что йог в тукдаме где-то «застрял» и его «нужно спасать».
Как так у тебя получается?
Зачем распространять ложные утверждения, если не понимаешь эту тему?
Попробуй думать прежде чем говорить. ;)
Антиреклама адвайты.
вот такие ошибки саньки воспринимают за слабость…
. а то ни ухом ни рылом в теории и истории вопроса.
по сути это значит прежде всего соредоточение, а сосредоточение — это успокоение ума прежде все, успокоение — это устранение препятствий. А для чего, для прозрения, как-раз это и служит, т.е. без сосредоточения определенного, это невозможно...
В одно ухо зашло в другое вышло по нашей поговорке, а на опыте и практике — ничего и не было/не поменялось глобально, если проще говорить.
Т.е. нужно понимать для чего это и тд Медитация кроме того сама по себе в отдельности от конкретного пути — это просто набор слов может быть. Всегда есть цель, а это значит определенные концепции — никуда от этого не деться. В этом ключе и понимается она.
пусть санька несет это бремя на себе…
у нас будет 0(тоесть наша природа ), а у саньки -1(персонально санька-реализация ноумена)