Сознание (жизнь, бог) не могут проходить через тело, как описывают недопробуждённые. Наоборот, прозрение в природу ума даёт видение того, что тело, как и любая форма, является проекцией сознания. Тогда нет того места, откуда можно моделировать эту пустоту «саму по себе» и уж конечно, ветер не свищет в глазницах черепа :), как пытаются описать многие «постигшие истину», а на самом деле сидящие на абстракциях.
Как интересно! Это вы утверждаете из собственного опыта, как просветленный, или повторяйте слова авторитетных мастеров, или используете воображариум смоделированный своим обусловленным умом?)
Привет! А внимание обращается только на одно. Второй вариант в тени. Я вот только во сне увидела как ум выбтрает между сном и грезами и действительностью в бодрстововании.
Я к тому, что к способу описания может прикрутиться авторская программа, и тогда обычное «мог бы» — как инструментарий для контекта, начинает не просто описываться, а становится верой в могущего, тем самым выкачивая энергию с потенциалов тела-ума в страдания, заставляя перерасходовать псих.энергию на само-подтверждения «себя» через могу-немогу-щество)
Для авторской программы ни как.
Программа -это программа, она не может знать КАК, она просто поддерживает реальность «я», не зная о себе ни чего. Она не имеет такой функции знать, но вполне может прикрутить эту функцию к себе, а саму себя к я-мысли, тогда возникает идея, что «я» и есть авторская программа.
А у Адьяшанти у его ищущих был часто период, когда они настолько поддтупливали, что им даже диагностировали болезнь Альцгеймера, т.е получается. что есть период когда память страдает…
Живу, потому что не могу не жить.
Чувствую то, что не могу не чувствовать.
Программа -это программа, она не может знать КАК, она просто поддерживает реальность «я», не зная о себе ни чего. Она не имеет такой функции знать, но вполне может прикрутить эту функцию к себе, а саму себя к я-мысли, тогда возникает идея, что «я» и есть авторская программа.