Mint
Да за этим и так далеко ходить не надо :)
ganesh
карма.
imiay
Не рубите с плеча. Махровый эгоизм тоже не ваша «заслуга»
RA-MIR
Попробуй, сразу обнаружишь, что есть сопротивление тому что происходит.
imiay
не знаю про автора. Действие есть. И какая разница кто их автор и вообще есть он или нет. Есть действие и некий результат действия. Просто есть. Почему, отчего, зачем стало неважно
imiay
Есть и другой взгляд. Шаменкова например. У него обусловленность в будущем, те. некий результат уже обусловил твои сегодняшние действия. это мне понятно логически, но пока не принято. так что смотрю дальше)))
Mint
не знаю :))
infinity
Эта куча не что иное как собирательный образ (личность), состоящая из представлений о том, как всё должно
должно быть.И, если личность не может перестроиться, когда разрушаются её иллюзии, она готова даже с жизнью расстаться.Всё должно быть так как она себе представляет.Махровый эгоизм.
Rezo
Значить получается некий совокупный автор?
imiay
такова ее природа, этой кучи, а бывают кучи другие)) Может быть слова не точные. Но можно сказать что вот так звезды сошлись, так гормоны сработали у тела, это же все условия.
RA-MIR
А не пробовал просто наслаждаться всем цирком без исключения?
Mint
ага :) к тому же там попахивает и животных жалко. лучше своё, родное ))
Mint
Спасибо )
imiay
Наверное так. Во всяком случае мое рассмотрение привело именно к этому. поэтому стала считать осознаность важным «навыком»
ganesh
просто самоубийство — хороший пример. «куча» не может себя убить, взгляни на кучу мусора за окном. хотя воняет и гниет!
Rezo
Есть некая совокупность(куча)обусловленностей, как источник конкретного действия?:)
imiay
вот так и бросается. Я несколько раз была на грани такого поступка, но мои обусловленности работали именнотак что бы выбросить из головы мысли об этом, а сжать зубы терпеть боль, и ждать естественного конца. но хто его знает что сейчас и каким образом во мне переобуславливается. Ты любое действие рассмотри. Самоубийство тоже дейтвие.
ganesh
а как может «куча» броситься под паровоз?
asyoulike
Да… это ведь я разобраюсь в этом глубоком древнем истинном знании… завораживающе таинственном. Оно не на одного меня производит впечатление. Ведь если процитировать в каком нибудь споре этот набор непонятных слов с токованием на пределе логики, это сбивает оппонента, и можно перейти к атаке доказав ему правильность своей истины. Ну и тогда если уж не просветлен, то по крайней мере приблизился намного ближе многих...
Но при таком подходе Брахман либо показывает жопу, либо прячется за пределы… такой остался вкус…
imiay
куча обусловленностей