Да))) В моём случае в процессе падения обязательно появляется какая нибудь незатейливая причина, типа «ну всё понятно с этими котлетами...», «надо ещё сходить в магазин...», «ну хорошо, теперь можно и пойти поспать...» Фильм всегда бля, заканчивается на самом интересном месте. Как будто не хватает решимости сделать последний шаг в ПРОПАСТЬ!(((
Прочитал пост-энергетически заряженный, но резонанса не получил, прочитал коммент-и стало понятней о чем тут))Если происходит прямое видение что есть знание-это окончательное исцеление познающей природы? Так?
Тибетцы говорят о двух видах неведения. Первым появляется «совозникающее» вслед за ним «концептуальное». Получается методом различения рушится «концептуальное» неведение и происходит падение на некую подложку(выход из содержания мыслей), но неведение всё ещё здесь. «Совозникающее» расстворяется аспектами Основы при условии невмешательства в процесс)) Ты начинаешь падать сквозь оставшуюся подложку, возникает ощущение что падению нет конца.
Для слепых это так и выглядит. Если человек думает, что он воспринимает с помощью мышления (а только в мышлении нужен фон для мысли, когда мы не мыслим нам не нужна никакая вторая дуальность «пустота» чтобы воспринять, восриятие несвойственно), т.е. слеп — то остается единственный вариант, плясать от этого несчастного «я» в этом мышлении.
Все это про думание. Как с помощью думания выйти из слепоты думания, как с помощью костылей ходить без костылей? :)
как можно увидеть океан, если нет второго, если не-океана нет?. Можно видеть формы из океана, то как океан выглядит, но сам океан… как? Как вода может быть узнана, если нет сухого места? Как палец может затронуть сам себя и как глаз может увидеть глаз? Я вот об этом… о той воде, которую ты нашёл в мираже.
Все это про думание. Как с помощью думания выйти из слепоты думания, как с помощью костылей ходить без костылей? :)