Mike
да точно.
НЕПРИЯТИЕ прямо таки исходит из МЕНЯ и указывает одновременно на МЕНЯ.
а приятие просто есть как констотация факта.
а вот «приватизированное, МОЕ приятие» вроде как говорит: 2ой вариант принят и его у МЕНЯ нет!!! и этот вариант уже принят приятием как «отличная» идея! :))
atmanika
ни хрена не поняла)) у меня больше не воспринимается подобная информация, слишком много прочитанного!)))))

И пошло оно все к черту!)))))) Это какая скандха у меня щас вещает?
atmanika
))) это удивляет и радует..))
Dragon
это и есть НЕПРИЯТИЕ «второго варианта» которое и делает его реальным, а вот приятие — указывает на то чем он являяется — «приятная фантазия о том чего нет»!:) ну или «неприятная о том, что может случится», у кого какие тенденции у оптимистов свои фантазии у пессимистов другие!:)
Dragon
мне часто говорят, вы не такой как «все просветленные» вы не пусты, не отрешенные от жизни!:) ХА ХА ХА!!! Я ЕСТЬ ТО ЧТО ЕСТЬ ЖИЗНЬ! КАК ЖЕ ОТРЕШИТЬСЯ?!
anait
так понятно!) спасибо))))
Mike
вот что интересное заметил:
лупануло недавно сильное чувство недостаточности увиделся реальный второй вариант и я как бы слил его как нереальный типа его нет, недостаточность стала «фоновой» не такой сильной. но через день пришел такой тягучий дискомфорт от накопленной недостаточности чтоли. короче получилось так что я тот «конкретный» 2ой вариант слил, но свято место пусто не бывает он возник опять в уже более тонкой форме как какоето приятное абстрактное переживание, которого нет сейчас. получается со 2ым вариантом как с любым феноменом он может остаться может уйти и вернуться а может и изменится — соответственно не может быть реальным :))
Luna
Какая Нежность!!!
Dragon
или неприятие того что есть, потому как вымышленный вариант приятнее! все время борьба и «я» тогда — главный борец!:)
Dragon
да, именно борьба со вторым вариантом, добавляет ему реальности!:) пусть будет, хорошая фантазия, типа «а могло бы быть вот так»!:)
Mike
вот есть неприятное чувство недостаточности однозначно изза реальности 2го варианта. но есть так как есть и недостаточность растворяется чтоли. это сразу описывается как совершенное мной приятие. это описание порождает кучу рассуждений о том как это было и как это надо совершать впредь. любое рассуждение о приятии это уже 2ой вариант, потому что приятие уже есть, а рассуждения либо о уже принятом либо о планируемом приятии что является чистой фантазией. и как фантазии они могут остаться поскольку не рождают напряжения. так? это я про последний обзац
Dragon
именно так, автором все регистрируется как противоположности, ему нужен «второй вариант» и переход и противоречие и выбор, но есть и другая возможность — там нет противоположностей там «видящий-видит-видимое»! просто условное расщепление ТОГО ЧТО ЕСТЬ на три аспекта, которое и позволяет играя в ограниченность, воспринимать ТО ЧТО ЕСТЬ И ПРАЗДНОВАТЬ ТО ЧТО ЕСТЬ как проявленный мир, мир ментальных, физических и психических феноменов!
Kleo
Клёвая запись:)
Kleo
Так и не утверждала обратное-) а именно об этом)
makkiz
Трагедия, конечно!… Но это трагедия для ТЕБЯ, а «смерть»-то — попугайчика! )))
Попугайчик про свою «смерть» не в курсе, а для тебя — это просто восприятие «внешнего» события…
Amin
чувство себя это такая же реакция на идею наделенную реальностью, как и возникновение ревности по поводу «моего мужика»)))))))
Kleo
Что смерть для тела предусмотрена? Попугайчик сдох)- трагедия детства:)
Kleo
Красиво! И даже это постоянное типа- и то меняется!:) только надпись на нём не меняется:) -Я!
makkiz
это ты откуда знаешь? )))
makkiz
с вирусом — интересно получилось )))