Amin
я не говорил что регистрирует некое «Сознание», а про регистрирующего дорисовали сами))) не надо переворачивать мои слова, слышите то что хотите слышать) я только сказал что регистрация происходит, абстрактным мышлением которое называют осознанностью, вниманием.))))
Natahaalala
ой)))
Yota
Так что должно произойти?)))
Bambuka
В тексте, который вы написали. :) Там есть разделение того что есть на части и есть некто регистрирующий. А на мой вопрос вы ответили, что регистрирует «Сознание». Чем «Сознание» отличается от «Я»? Так то я спросила, кто регистрирует три феномена, как явления? Разве трудно ответить на вопрос?
afanto
Так нечестно!=)
Amin
Ха ха ха!))))))))
Yota
он не остановится,100 лет пропел и ни в одном глазу))))
atmanika
спасибо:)
afanto
Хм… Вопросец с подвохом...=) Думаю, что он должен заткнуться хоть на мгновение. Только так я смогу узнать, что слышал её всю жизнь.=)))
Amin
У него спроси)))
Amin
Просто в упражнении есть такой указатель который указывает на присутствие регистратора.
где именно? в теле? в эмоции? в мысли?
или в Вашей убежденности в том что есть?))) и поэтому Вы уцепились за слово «мы», которое суть описание трех феноменов — тело, эмоция, мысль.))
atmanika
мы с тобой встречались уже в прошлых жизнях) помнишь яблоневый сад?
Bambuka
Так то меня ни куда не заносит.:) Мысли приходят разные, но все чувствуют, что устало тело. Система так называемых феноменов, обозначенная телом, сама себя чувствует и там же появляются мысли — регистрация явлений. По моему так. Просто в упражнении есть такой указатель который указывает на присутствие регистратора. И это путает. Но его быть не должно по определению. Ни как «Я» ни как «Сознание» не должно быть ни каких МЫ которые регистрируют феномены как явление — должна быть замкнутая система не расчлененная на составляющие, фиксирующая сама себя. Тогда «Я» не нужно. Разве не так?
Sky_ua
А как же Бог, Создатель, Творец наконец?!
Sky_ua
Не знаю как там обстоят дела с «ОМ», но «Рама-Рама-Рама...» я точно слышал в одном из кришнаитских храмов в Киеве!

П.С.: только не нужно подколов по-поводу того, что это где-то там за углом какой-то мужик пел! :)))
Amin
Это как? Мысль сама себя регистрирует?
я понял почему вас за носит)) покажу на примере: приходит мысль «устал я» тут же идет новая мысль «я осознал это» так вот «устал я» конкретно логическая, а осознание этой конкретно логической мысли очередная мысль но абстрактная) но она не видится как мысль, и тогда конечно появляется «4-й феномен», который феноменом не является от этого и рвет баню, психоз и тому подобное. Ведь то чего нет не может стать тем что есть)) Надеюсь понятно изложил)
Bambuka
Это как? Мысль сама себя регистрирует? И еще тело регистрирует и чувства? Но тел нет и все — фантазия мысли? Кстати, вроде договорились, что ни каких вы нет. Кто мы не увидим тела? Тело не видело себя и никогда не увидит? Все таки в этом упражнении «Я» присутствует — это регистратор. Хоть как это назови. "… мы называем телом, это набор некоторых ощущений, которые мы можем зарегистрировать, а значит это явление". А иначе явления не кому регистрировать. Разве не так?
Sky
Скука сам нигилизм, а вот почти все посты Дракона из их с Юрой диалога в избранное себе покидала. На вес золота:)
Amin
причем тут все тела? вы их никогда не видели и не увидите))))
Sky
ЧУДО!:)
Free Away!***    4