Все явления, которые зарегистрирует наше существо, будут относится к миру двухмерности, но не один из этих феноменов не сможет каким либо образом повлиять на третье измерение.
Это третье измерение вертикаль? То есть если я вижу пресечение двух прямых назовём его крест, это будет у нас двух мерное восприятие, но если добавить прямую вертикаль, то получается трёх-мерное пространство.
О, спасибо, хорошо объяснил, я-то понять не могла, почему было просто плохо, а с ними- неадекват полез:))), точно, сдвиг по фазе.
«Тем более, вам говорят, что «это вы и есть», и вас накрывает с новой силой, вы же вернулись «домой», «обрели потерянный рай» и прочая чушь
Вы типа теперь нашли «себя подлинного», и изо всех сил пытаетесь удерживать внимание на этом аспекте «присутствия», «покоя», «фона», «неизменности», «осознанности», «внимании»!»- Типа нашли теперь занятие на всю оставшуюся жизнь:)
Это и есть настоящее приятие и самоисследование, то чем вы занимаетесь. Всё что вы написали, есть сущая правда, и она льётся из ваших уст как чистая река осознанности и опыта. Вот вам от меня за это!
Уотчер, так и есть, это понятно. Я знаю:)Объясню почему я обращаюсь к Феликсу или Дракону с вопросами.Просто предпочитаю в отношении себя прямоту, потому что концептуально я знаю все указатели настолько хорошо, что могу запросто сесть и преподавать и сатсанги давать. Думаю не одна я тут такая. С этим указателем также существует и смежный указатель, что пути нет, некому по нему идти. Но одновременно сам Махарши указывал на то, что у каждого искателя есть кармические особенности, от которых зависит скорость пробуждения.И не только он.Потому, конечно же, путь есть. То, на что указывает адвайта, эти указатели — это окончательное понимание, из которого эти концепции родятся сами, даже если ты их не будешь знать.Использовать их лишь концептуально, интеллектом — попросту опасно.Кто прошел — тот знает о чем я. Признаюсь честно — я их давно выкинула, предпочла больше концентрироваться на наблюдении за собой, чтобы не обманываться. И я вижу где и что я от себя прячу и стараюсь прямо и сразу этому смотреть в глаза. Поэтому и рождаются такие вопросы, как сейчас Феликсу. Не хочу бегать, хочу разбираться, НАДОЕЛО патамушта))Заблуждения требуют света. А для этого в них надо себе признаться, не бояться, не пытаться слепить из себя нового аватара-адвайтовца. Это слишком легко и просто и очень манит, конечно:))Потому предпочитаю высвечивать и видеть, различать честно, а указатели пока оставить. Многие из них потом сами проступают в сознании, как «личные» озарения. Для меня это показатель того, что видение было выполнено «добротно», различение состоялось по-настоящему.
Никто, никто, а уже так мозги компостирует себе. )) Для никто что-то разговорчив сильно. На это надо поглядеть, кто разводит это никто! Ведь уйму вопросов можно убить уже в зародыше, когда начинаешь наблюдать автора, которого этот весь бред интересует, лишь для того чтобы жить за счёт иллюзий. ))
«Тем более, вам говорят, что «это вы и есть», и вас накрывает с новой силой, вы же вернулись «домой», «обрели потерянный рай» и прочая чушь
Вы типа теперь нашли «себя подлинного», и изо всех сил пытаетесь удерживать внимание на этом аспекте «присутствия», «покоя», «фона», «неизменности», «осознанности», «внимании»!»- Типа нашли теперь занятие на всю оставшуюся жизнь:)