Stativa
все просто происходит:)) так просто:) просто быть и не париться, потому что париться не о чем:)) обнимаю, солнышко любимое:)благодарю:)
Amin
Надеялся на вашу сознательность а потом вспомнил с кем дело то имею))))))))
Dayaram
=)
Dayaram
мог бы и раньше напомнить =))
Dayaram
да =) наверное мы с тобой сможем действительно дураков за хорошие деньги играть =) сиди себе, да помалкивай =) улыбайся да помалкивай =) только вот если какой-то извращенец захочет наши чакры нижние лечить, это уже будет не смешно =)
Amin
Побойтесь Бога)))))))
Dayaram
благодарю =)
Dayaram
пустой сосуд? =)
ты пишешь о банальностях? =)
Amin
))))))есть такая тема)))))))
Dayaram
Каждая мысль — это всегда «триада» — «знаемое», «не-знаемое», и «знающий»!..

Вот видишь, без четвёртого в виде классификатора никак не обойтись!

звучит очень даже логично =)
хорошо, что эти игры не для меня =)
видимо мне и так уже не скучно =)
INAYA
Спасибо, понравилось!!!:)
olya
Класс! ))) спасибо!
AmenRu
Пора уже признать, что все люди карма-йоги. Если они не делают чего-то активно во внешнем мире, то уж во внутреннем работы идут полным ходом. Джняни из карма-йогов получаются добавлением переразвитого интеллекта к желанию чето делать, ну а бхактам ничего не остается как любить… :))
Dragon
потому как это весьма неплохой повод крутануть тему личного авторства!:) и испытать либо чувство вины либо гордыни, после успешного устранения негативных эмоций!:)
Dragon
начну с конца, как только появился «мыслящий», то есть хозяин хоть одной функции, субъект, он потом примеряяет на себя все прочие функции и не только тобой перечисленные! так что вопрос о мистере Х снят — это все тот же «автор-аватар»!
У человека в отличие от животного есть такая функция, регистрировать мысль, поэтому это происходит ПОСТОЯННО! есть еще одна функция, давать оценку, то что я называю «корректирующая» обусловленность!:) а для того чтобы зарегистрировать что либо, надо разделеить!:)
ок! давай пример с деревом… чтобы зарегистрировать его восприятие, придется провести границу дерева, так, значит появилось дерево и не-дерево, что-то за ео пределами, а так же тот, кто его видит! вот и триада!
Vse_Horosho
А взгляд от Адвайты?

Я вспомнил какое-то видео с Мадукаром, когда к нему пришел ЧЕлы на сатнтанг.ОН попросил задавать вопросы:
Там начали что-то жаловаться.Проблемы в жизни, какие-то вопросы бытия.
Он молча внимательно всех выслушал-и без лишних церемоний заявил что-то вроде:
что этого ничего нет, все это их фантазии включил музыку, молча улыбаясь и смотря в зал, и по-моему ему поверили и всем стало хорошо. ))
AmenRu
:)) С комом в животе после обильного обеда как-то да смирились, а вот с комом в горле после принятия серьезной стойки никак :))
nothing
Каждая мысль — это сразу три мысли, иначе регистрация мысли не возможна…
Тогда уже четыре! Ведь ещё должен быть тот, кто возьмёт всё это с придуманного им же «трёхслойного» потолка. Скажи, пожалуйста, сколько раз в день появляется нужда регистрировать мысли, у кого и с какой целью? В процессе вызов-реакция, уже второй неуместен, а тут аж трое.
Каждая мысль — это всегда «триада» — «знаемое», «не-знаемое», и «знающий»!..
Вот видишь, без четвёртого в виде классификатора никак не обойтись! Когда воспринимается дерево, например, что будет «знаемым», что «не-знаемым», а что «знающим», и в каких они все состоят отношениях?! Возможно, в этом тексте спрятан какой-то неуловимый смысл, тогда опиши процесс на каком-нибудь примере, чтобы стало понятно, каким образом мысль превращается сразу в три, и как это вообще возможно. И как мысль может описывать саму себя?!
И нет никакой возможности узнать, было ли что-нибудь вообще, до всех этих мыслей и первого «разделения»!..
А кто, позволь спросить, собирается это узнавать и с какой целью?!
Игнорировать «знающего» и сконцентрироваться на «знаемом», на мире феноменов — это приятие того что есть!..
Игнорировать «знающего» и сконцентрироваться на «не-знаемом», на пустоте, тайне, «запредельном» — это медитация!..
Оставить в покое их всех, прекратить все манипуляции и осознать, что разделение и есть ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ПОЗНАВАТЬ — это пробуждение!.. Пробуждение к неизбежности игры в разделение, которое не есть факт, а лишь шутка, иллюзия, видимость, которая позволяет в каждом феномене ВИДЕТЬ И ПРАЗДНОВОТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ САМА ИГРА!..
А кто игнорирует «знающего», концентрируется, оставляет в покое их всех (следует понимать, троицу), манипулирует, осознаёт и познаёт, видит и празднует? Что есть ещё кто-то?! Что же это за «независимый» четвёртый «мистер Х» такой?
Aiakhate
Очень нравится!
ПоэзияСтих.    6   
Dragon
:)) с этим НАДО что-то делать!:))