Вот мне видится, как вы в каждом посте создаёте конкретную такую границу, основанную на том, что «мысли не реальны, материальный мир реален». И утверждаете её тем, что кого-то помещаете по одну её сторону, а кого-то — по-другую. Но видите ли вы, что эта ваша нереальность-мысли-реальность-мира — тоже мысль? :) Отбрасываете ли вы её как нереальную, согласно вашим же утверждениям? Почему вы сами размышляете о реальности материального мира, утверждаете что-то о нём, ведь это же размышление, а значит также нереально?
Дерво — не мысль, вселенная — не мысль. Ваше тело — не мысль. Притворится в понимание чего-то — равносильно тому, что вы хотите подкупить бога своими «правильными» убеждениями. Чёрта с два, не обрекайте себя на страдания… длинною в жизнь.
Поймите же: Вы до сих пор верите во все эти байки, которые не реальны. Нету ничего сверхъестественного! Только материальный мир, серые дома напротив, всегда охота есть и спать! Наслаждайтесь жизнью, пока не поздно.
а на самом деле — плотские утехи… Чревоугодие, Блуд и тд.
Можно и простой обед назвать чревоугодием, плотские утехи — не обязательно блуд и на оборот. Счастье не имеет регистра, поэтому быть счастливым означает не знать счастья. ))))
Может для начала объясните что такое материя, а то учёные никак не придут к однозначному ответу?
Mint, размышления об этом уводят вас от реальной простой жизни.
Поймите же: Вы до сих пор верите во все эти байки, которые не реальны. Нету ничего сверхъестественного! Только материальный мир, серые дома напротив, всегда охота есть и спать! Наслаждайтесь жизнью, пока не поздно.