olya
редко случалось. а сейчас сыпятся такого рода ответы…
nelli
Чудесно!
DevaLila
Я вот тоже очень люблю бороться с иллюзиями и заблуждениями ДРУГИХ людей! Прямо хлебом не корми, дай развенчать заблуждения и ошибки других! (а на самом деле завидую просто, что они разрешают себе чувствовать, а я забаррикад...)
itslogin
На что то само существующее?
эээ… смысл сей фразы ускользнул от меня.
если тут спрашивается «на что же такое указывает Реальность ?», то, видимо, на все (в том числе и на ничто, на любой сценарий, который можно написать, прочитать или сыграть).
вообще, ситуация напоминает попытки стандартного трехмерного джина вырваться из бутылки Клейна (такая 4-мерная поверхность у которой только одна сторона, соответственно, если двигаться вдоль ее стенок, то будешь оказываться то «внутри», то «снаружи»): зачем пытаться пробить стенку, если можно выйти через пустой дверной проем, не говоря уже о том, что эту стену создала твоя же магия.
забавно — начал записывать это пришедшее непонятно откуда сравнение, хотя сам думал о прямо противоположном примере (что сидим мы в сфере, ограничивающей воспринимаемое, и все потуги познать То, находящееся за ее пределами, обречены на провал, т.к. суть лишь жалкое попытки растянуть ее границы), и в итоге сам себя переубедил)))
peresvet
Сильно. С тобой не пропадешь. Спасибо, Отец.
peresvet
Значит выхода нет, потому что некому было создать вход.
Radha
тогда нужно помереть, и там с ним встретится;))))
Dragon
Поэтому у тебя такое отношение к Мастеру, какое-то дешевое, потому как есть ТО подлинное, более подлинное чем встреча, чем мастер, ты просто в сетях супер-иллюзии! Абстрактоне ТО ЧТО Я ЕСТЬ… звучит хорошо, но пахнет как всегда дерьмецом разделяющего ума.
Eya
Не пройти по мосту-
Нет пути…
Растворяешься
Как ни крути…
peresvet
Хрусь.
peresvet
Тресь! )
itslogin
И случился ответ — неожиданный для меня самой. Такого рода ответы стали происходить со мной. Ответы, которые отвечаю я, и которые удивляют меня же саму…
а раньше с тобой такого не случалось (т.е. именно не интуитивные прозрения, а ответы, спокойно возникающие из ниоткуда вместе с безоговорочной убежденностью в их правильности)?
Dragon
Понятно, вот как раз это ТО и является королем всех иллюзий, свиноматка!:) потому как производит все иллюзии претендуя на не иллюзорность, реальность! Когда это То узнаешь как главную иллюзию, все иллюзии рассыплются в прах! нет, некоторые потом начинают обратную игру — Я ЕСТЬ ВСЕ и прочая чушь, но это тот же борщ, только без крышки!:)
Iskaan
Нет смысла дописывать правильные слова. Ты же не в детском садике на лекции! Тут и так понятно что фантазии для тебя стали фаной, и следовательно полегче. Однако реальность чудика его утончением не сотрется. Ферштейн?!
itslogin
Аминь
Felix
Вопрос почему так как есть, это просто вопрос :)
Felix
РАДУЮСЬ ВЕЙ У ВЕЮ :)
peresvet
Ибо нет никого кому бы он пригодился. Спасибо Мастер!
peresvet
Я чувствовал раньше тоже что и она, но когда абсурдность вдруг стала очевидна, о каких фантазиях может идти речь? О любых. И выхода нет, и он никому не нужен.
peresvet
ТО не я вляется иллюзией. И оно неизменно и вечно. Я лишь игра ТОГО. Я ничего не определяю, ибо я персонаж сна. Но как я узнал про То если могу фиксировать лишь себя? Я не знаю это как нечто познанное, я знаю это ибо не могу не знать.