— Тогда ты, видимо, знаешь, с какой охотой ум принимает за ожидаемое все что угодно — то таз, висящий на стене, то край ковра, то подушку, то складку одеяла. Был такой писатель Набоков, который замечательно описал этот процесс применительно к ярлыку «нимфетка», который он сам же и выдумал. Но если мы начнем выяснять, на что вешается этот ярлык, мы каждый раз будем упираться в другую бирку — «одеяло», «таз», «подушка», «локоть одинокого курильщика» и так далее. Начнем искать, на чем висят другие бирки — упремся в новые, и так до бе конечности. В этом пространстве ярлыков и бирок все похоже на примечание к другому примечанию, все опирается друг на друга, как этажи вавилонской башни, уходящей в дурную бесконечность. Если ты попытаешься найти фундамент, на котором стоит эта башня, или слово, к которому было сделано самое первое примечание, ты не сможешь этого сделать.
— Хорошо. На что вешаются бирки, понятно. То есть понятно, что это в принципе непонятно. Но ведь «скарабей» — это тоже ярлык. А ярлык, как я понимаю, не способен ничего увидеть. Кто тогда глядит на все это?
— В это трудно поверить, но нет никого, кто на это глядел бы. Все ярлыки и бирки просто отражаются в том самом зеркале, у которого нет названия. Скарабей ничего не в состоянии увидеть, потому что он сам — просто ярлык, которым обозначается отражение навозного шара. И вся жизнь, которая была дана для того, чтобы понять, что же он такое на самом деле, уходит у него на транспортировку этого шара из ниоткуда в никуда. Причем даже не самого шара, а его отражения. Ужас...
Он скорее шарахается от стереотипов за которые цепляется мышление, а слово «просветление» для многих людей содержит в себе уже слишком много представлений и проекций в будущее.=)
Что означают «по вашему мнению» слова «гармонично»,«личность» и «кого-то оскорблять»?
Кого волнуют эти персонажи сна, только самих персонажей, из-за безопасности, что сон кончится (даже если есть проснувшийся или знающий он всё равно скоро умрёт или уснёт) Ну «вы» блин даёте такой маскарад Здесь устроили с оценками и кармой, тьфу, типа «это» даёт «вам» преимуществом перед обычными людьми или червяками?
Да да иди прополощи рот лучше гыгы ;) «ты» ведь уже типа мастером стал гыгы, совсем как Иисус. Картошку бы тебя отправить выращивать мастер-ломастер. Осталось отбросить последнее — ОТБРОСЬ ЭТО ;)
-Есть тут кто?
-…
-Раз нет ни кого, тога я поссу.
з.ы. так на всякий случай обозначился, что бы камнями не закидали и карму не подпортили ;)
:)))
С удовольствием перечитаю, спасибо! :)))
Кого волнуют эти персонажи сна, только самих персонажей, из-за безопасности, что сон кончится (даже если есть проснувшийся или знающий он всё равно скоро умрёт или уснёт) Ну «вы» блин даёте такой маскарад Здесь устроили с оценками и кармой, тьфу, типа «это» даёт «вам» преимуществом перед обычными людьми или червяками?
какая разница как называть. просветление или просветблеяние))) чего так шарахаться это всего лишь слова)))
небыло ни каких сомнений ВСРЕЧА произошла сразу