4 мая 2018, 14:29

~ 2 упражнения перед зеркалом для... для тех кто любит!

~ 1) при хорошем освещении подойди к зеркалу. и плавно начинай смотреть в свой зрачок. до тех пор пока не увидишь Свою Смерть.
(не абстрактно.. а ИСТИННО!)
(только не вздумай Её испугать! не скажу как, а то точно испугаешь!)


~ 2) зеркало — лента мёбиуса ума| с обратной стороны его – анти-ты|
просто потихонечку ищи контакт… с самим собой ТАМ| может понадобится месяц… а может год| но однажды действия оригинала и анти — начнут чуть-чуить разниться| когда контакт будет установленн… рухнет мощнейшая растяжка/ и откроется путь к дальнейшей гармонии с самой собой…
(будет возможен, осознанный вн. диалог и многое другое. например взаимное творчество, и труд совместный и… ) и канешно же любовь…
4 мая 2018, 13:40

moksha

Макс, очень понравился твой пост, спасибо:)
Вспомнился сразу этот момент в своем поиске, когда вдруг со всей ясностью осозналось, что бег был не за пробуждением, а за удовольствием, которое просто означает отсутствие страдания и мне казалось, что все плохое или вовлечение в это плохое и память о нем исчезнет, а все сливки и наслаждения останутся. И вдруг я увидела, что все теряю, удовольствие вместе со страданием и наслаждение вместе с болью, что это два конца одного и того же, и оказывается я искала совсем не того, что думала. И начало просто трясти от страха и ужаса и впервые в жизни вдруг захотелось жить и ни в коем случае не лишаться удовольствия и появилась готовность оставить боль на месте.
Так это работает — когда пахнет жаренным, даже самый неистовый ищущий жмет на тормоз. Ни один искатель на самом деле не отдает себе отчет к чему он на самом деле идет и чем это может закончиться. Достаточно ясно это отражено в авторском посте.
Вся наша жизнь — это гонка за удовольствием для себя, какими бы даже альтруистическими не казались наши действия и наша жизнь. Человек, утративший иллюзию отдельной самости, действительно остается один и не является человеком в полноценном смысле этого слова. И если бы каждый ищущий знал чем заканчивается все это он ни при каких условиях на это не пошел. Поэтому, когда наступает критический момент — боятся все и хотят развернуться обратно абсолютно все и то, что дальше происходит никогда не будет актом личной воли. Поэтому, как хорошо сказал МакКена — не ты выбираешь, а оно выбирает тебя, ставя клеймо, ты сам никогда бы такого не выбрал и не пожелал.
31 окт 2013

Аню помните? :) Интересно — как
Читать дальше →
4 мая 2018, 11:37

~ и кого вы Узрели !?

~ попробуйте посмотреть мозгом внутреннию поверхность своих глаз. (из-нутри)


только не смотрите умными глазами..
4 мая 2018, 10:52

Перевод книги про Иисуса и Будду закончен

Перевод 4 книги Гэри Ренарда «Воплощения, в которых Иисус и Будда знали друг друга» наконец завершен. Потребовалось 5 месяцев, но оно того стоило. Многих подбодрит то, что Иисус и Будда потратили несколько воплощений на духовном пути, прежде чем дошли до просветления, и то что они допускали ошибки как и все мы. Других может огорчить то, что с недвойственными учениями и учителями они знакомились в каждом воплощении, но одного этого было недостаточно. Для современных последователей адвайты и буддизма это будет весьма полезная информация, заставляющая задуматься. Особенно тем, кто считает себя уже просветленным, только потому что имел переживание недвойственного осознавания.
shantima777.wixsite.com/gr-translation
4 мая 2018, 08:25

Матрица

Уже с месяц мне звонят с разных московских номеров, представляются службой безопасности кредитной компании. Спрашивают меня — знакома ли мне Людмила Николаевна. Я говорю- не знакома. Они — будем разбираться. Кладут трубку. Все. И так по два раза в неделю. Когда я пытаюсь спросить почему они задают мне один и тот же вопрос уже целый месяц, понимаю, что после слова «почему» я уже разговариваю сам с собой. Там уже отключились. Друзья, чтоли у меня крыша едет?