2 декабря 2014, 13:52

Небылица



Всем так хочется мило,
Всем так хочется сладко,
всем так надо красиво,
всем так верится в гладко.

Всем так надо получше,
Всем так чудится счастье
всем так плавать поглубже,
всем бы сказку о страсти.

Читать дальше →
2 декабря 2014, 09:38

Счастье каждый миг

Зашел с утра на сайт, а тут все не утихают баталии. Столько тратится эмоций и сил на доказательство своей правды и истины.
Хочется пожелать ВСЕМ больше радости и счастья. Счастья не от эмоций, накала, борьбы, а от жизни каждый миг. Вспомнилось изречение
У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего, оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, у него есть только настоящее, – и то не день, а мгновение.
Всем счастья и любви!
2 декабря 2014, 02:30

Я понял что мне нужно.

В один из дней, когда я буду знать что на работе «аврал», я не приду на работу. Не буду отвечать на звонки. В этот день я не приду домой вечером. Не приду ночевать вообще. Возможно это будет самый свободный и счастливый день в моей жизни. Когда всех и всё пошлю нахер. Достало уже сил нет.
Если жизнь не приносит удовлетворения — то зачем жить в аду?
Ради кого этот подвиг каждодневный?
Зачем общаться через силу с унылым говном? Оно от моего общества станет менее унылым? Если бы кто то спросил: — зачем ты выбрал жить в глубоком минусе, в глубоком аду? я бы даже не смог ответить.
Я делаю людям больнее, когда хочу разобраться почему так происходит. В ответ я вижу что уже дно. Уже не радует ничего. редкие проблески хилых плюсиков уже не радуют.
Не нравится? не читай!
2 декабря 2014, 01:45

Желания (из "Я есть То")

«От слабых желаний можно избавиться с помощью интроспекции и медитации, но сильные, имеющие глубокие корни желания надо исполнить и вкусить их плоды, сладкие или горькие.»
1 декабря 2014, 22:13

думаю не надо отвечать Ростику вообще..

Я думаю, что Ростику (Салик2) не стоит отвечать вообще.
Просто это внимание к нему — оно все идет на корм его внутреннему червоточцу.
Которому пофиг какого оно знака — минус или плюс.
Просто внимание нужно. Любое. Подпитка. Иначе правда лезет сразу.
Все кто преодолел это хоть раз, могут это понять я считаю.
Иногда, когда человек захвачен этим, он становится очень опасным, когда уже почти никак нельзя больше от себя прятать ложь о себе.
И это внимание к его жабе, мешает сформироваться его запросу настоящему.

Это не человек плохой, Ростик или т.п., это этот механизм.
И это даже не то что бесполезно, а даже опасно — подкармливать его (этот механизм), отвечать на его ПРОВОКАЦИИ.
1 декабря 2014, 21:15

энергия раздражения

энергия раздражения
только на первый взгляд кажется чем-то не приятным
можно сравнить с тем, как огненный человек идет по земле и все вокруг сгорает
но он надеялся сорвать этот цветок
поспать под этим деревом
но все воспламеняется
и он переживает, ну как же так
опять сгорело
и идет на новое место
и там повторяется тоже самое
но через какое-то время он просто перестает горевать
над каждым сгоревшим участком чего-то живого
и просто идет
в каком-то смысле он перестает даже замечать все вокруг
он просто наслаждается собой как пламенем
как энергией
но и даже это слишком
движение самого себя в самом себе
и в тоже время покой
недвижимый огонь

так же энергия раздражения отделенная от контекста является просто силой
радостью
самоосвобождающей торжественностью
1 декабря 2014, 20:55

Любимые песни эго



Каждый имеет полное право воспринимать этот текст наиболее удобным для своего эго образом. А иных «образов» у эго и не бывает.

  • Я знаю, что ничего не знаю, но знаю это гораздо лучше других.
  • Я ношу маску высокодуховной личности, за что ожидаю уважения и почитания.
  • Я – необычный человек, хотя бы потому, что все люди – необычные, но я – особенно необычная личность и даже где-то избранная, как Нео из «Матрицы».
  • Я занимаюсь саморазвитием, чтобы эффективней гордиться собой.
  • Я иногда избегаю местоимения «я», чтобы казаться отрешенным.
  • Я снисходительно соглашаюсь с другими, как бы показывая им, что и эти простые смертные, наконец, доперли до «истины», которая мне уже давным-давно известна.
  • Я с высокоталантливой усердной внимательностью выискиваю и нахожу изъяны и ошибки других людей, чтобы на фоне их неудач порадоваться своему несомненному превосходству.
  • Я раздаю самодовольные советы, как всезнающий Гуру, чтобы показать другим неучам, как я высок и как низки они со своими низкосортными переживаниями.
  • Я выражаю свое мнение как вселенскую истину, чтобы простые смертные узрели, как я велик и как низки они в своей бессмысленной смертной возне.
  • Я грежу о золотом троне и заслуженных великих почестях для своей соответственно «великой» персоны.
  • Я ною о том, как нелегка жизнь, чтобы другие уразумели, как велики мои «святые» страдания и, наконец, догадались, какого высокого уровня уважения я заслуживаю.
  • Я порой становлюсь всезнающим генератором концепций, почерпнутых из текстов, которые перемешавшись в моей голове в случайном порядке, вываливаются из меня в форме «собственных гениальных прозрений».
  • Я где-то недавно вычитанную истину, знаю чуть ли не с рождения, о чем старательно даю понять всем окружающим, чтобы окружающие поняли, какой я мудрый человек.
  • Я уже давно все понял, а остальные колбасятся, ибо еще недопоняли и недопросветлели.
  • Я отбираю лучшие рекламные модули своего «я», и размещаю их на

Читать дальше →