19 сентября 2023, 19:39

Что я практикую

Жизнь устроена просто
Она не игра случая
В ней всё течет, всё изменяется и этот процесс каждый сам направляет если захочет и сделает так
Всё то что было так уже не так и «будет» новый так в котором всё не так как было
Так «будет» ты сам направляешь своими желаниями
В нём содержится всё что сам ты хочешь и так быть «будет» как ты позволяешь верой своей и своим ожиданием
Если ты сам ожидаешь «после радости неприятности» то ты, возможно, их получишь, но страдания от их ожидания переживёшь точно.
Основа практики – безусловная вера в то что нет предела совершенству, всё что в реальности есть совершённое становится лучше, совершеннее. Что бы ни случилось всё на пути к лучшему.
Я стремлюсь исключить ожидание негативного. Оно случится может только тогда, когда по-другому нельзя и, если случится, тогда то и будет.
Позитивно мир представляя, плохого не ожидая, всё замечаю, своё представление уточняю и веру свою укрепляю, наблюдая за тем, как всё происходит в моей повседневной жизни.
19 сентября 2023, 01:11

Жизнь устроена просто

Всё происходит в сознании
Всё то что есть – реальность есть
Жизнь – атрибут реальности
Для реальности жить означает думать о том, что будет, и делать так (матрицу) чтобы то что будет стало тем что есть
Реальность живёт во сне так (матрицу) бытия готовит
Бытие наяву происходит, превращая возможное так в реальное было
Так – всё то что есть когда так есть — матрица выбора возможных путей бытия
Реальное было – воплощённый путь бытия, обновляющий реальность
Для жизни реальности нужно то что будет
Его поставляют люди
Будет – то что люди хотят
Каждый хочет своё и получит его как так как сам представляет возможным
Реальность жизнью своей гарантирует это для каждого
Для жизни реальности нужно чтобы люди хотели всегда и для людей всё то что так уже не так вечно
Так мир устроен
Люди всегда найдут «не так», это заложено жизнью
Это нужно понять и как данность принять и искать как использовать
18 сентября 2023, 06:49

Деперсонализация

Интересно, что это психическое состояние возникает на фоне стресса.
Толле это описывает. У него тоже был сильный стресс.
Только ему удалось состояние использовать в целях зарабатывания денег.
dzen.ru/a/YBfoEtlBaHtwpMq9
Кто то ищет способ выйти из него…
А кто то в него попасть :))))
16 сентября 2023, 23:47

Два вида посвящений

Есть 2 вида посвящений:
1. Раскрыть уровень Сознания.
2. Раскрыть уровень Энергии.

Раскрыть уровень Сознания неподготовленному человеку невозможно.
Эффективность такого метода близится к нулю.
Почему? Объяснял на примере в роликах:
Свидетель. Я есть. Кто я?
Свидетель. Я есть. Кто я? Часть 2. Состояния мышления.
Даже если такое каким-то чудом произошло, новый уровень Сознания закрывается на раз-два. А вам нужно утвердится в новом уровне Сознания, иначе от такого открытия никакой пользы. А как утвердится? Нужно возвращаться и пребывать. А как это сделать вы НЕ знаете, т.к. это НЕ является результатом вашей практики. Вы НЕ знаете механизм раскрытия того или иного уровня Сознания, необходимые условия и причины. Отсюда все эти истории про «всё само». Подробно на эту тему объяснял в роликах:
Всё само? Адвайта. Часть 1.
Всё само? Адвайта. Часть 2
Отсюда святая вера, что «только Мастер проведёт» и чрезмерная зависимость от такого Мастера, переходящая в клиническую форму.

Раскрыть уровень энергии неподготовленному человеку легко. Эффективность такого метода близится к 100%. Новый уровень энергии НЕ закрывается.
Но, даже это только начальная помощь Мастера Ученику. Ученик должен пользоваться полученным методом работы с энергией, очищать, успокаивать свой ум. Тогда ему раскроется более тонкий уровень Сознания. И пребывание в нём будет стабильным, т.к. это результат личной практики. И никакой Мастер ему больше НЕ нужен. Не будет зависимости от Мастера. Опытный практик не бывает сектантом.

Ни один Мастер НЕ сделает за вас вашу работу. Посвящение НЕ заменяет, НЕ отменяет личную практику.


Читать дальше →
16 сентября 2023, 19:54

Достижение Божественного блаженства_Парамахамса Шри Свами Вишвананда

В этом видео Парамахамса Шри Свами Вишвананда рассказывает о природе Любви и Блаженства Господа, которые человек переживает, когда его ум полностью предается Божественному.

16 сентября 2023, 19:43

Природа кармы_Парамахамса Шри Свами Вишвананда

В этом видео Парамахамса Шри Свами Вишвананда рассказывает о том, как карма связана с болезнями и почему мы переживаем определенные ситуации в жизни. Свамиджи также говорит о том, что святой или садху может взять на себя болезнь другого и трансформировать ее.


В этом видео Парамахамса Вишвананда рассказывает о последствиях совершения самоубийства и более подробно говорит о природе кармы и как она действует.

16 сентября 2023, 19:28

...

Не срывай зелёные плоды.
Сам в себя внимательно смотри.
Все что есть на свете — это ты.
Знание приходит изнутри.
*
16 сентября 2023, 07:44

Децентрация и эгоцентризм

Децентрация и эгоцентризм
Эгоцентризм — невозможность встать на позицию другого. Человеку кажется, что его видение предмета, ситуации, единственно возможное.

Децентрация — способность произвести умственное, интеллектуальное усилие, чтобы представить ситуацию с точки зрения другого участника.

И дети не способны произвести такую операцию.

Их уровня развития интеллекта ещё не хватает, чтобы «оторваться» от своей реальности и мысленно переставить себя на другое место.

Классический тест на эгоцентризм
Перед ребёнком стол, на котором макет гор. А с другой стороны стола сидит кукла.
Ребенок обходит стол, может рассмотреть ситуацию со всех сторон.

Также ему показывают фотографии каждой стороны, и он с легкостью определяет фото, на котором изображено то, что он видит сейчас.
И ребенка просят:
— Покажи, пожалуйста, на фотографии, как видит кукла?

То есть ребёнка просят отвлечься от реальности, которая у него перед глазами,
и смоделировать ситуацию, представить её так, как видит другой (человек, кукла).
Но ребёнок не может. Это сложная интеллектуальная задача.

До определенного возраста дети не могу переставить себя на место другого человека и посмотреть на ситуацию с его позиции.
dzen.ru/a/Y7nylrPX2Dsn9lc2 здесь более подробно.

О чем сие свидетельствует? Способность к децентрация не является врождённой. Она формируется и развивается, если, конечно, к этому есть стремление
Читать дальше →