24 апреля 2013, 15:03
24 апреля 2013, 13:53
Прошу принять в формацию:)
Всем привет! Меня зовут Саша Соловьев. Как я понял тут принято писать длинную историю своих поисков, но у меня нет таковой, сижу туплю что бы написать. Всю мою сознательную жизнь я пытался засунуть себя в какое-нибудь эзотерическое учение, но как-то все ускользало и проходило мимо, и даже, наверное, не потому, что «меня хранили высшие силы или это была часть пути», а мне было попросту плевать.
Переломный момент случился в конце 2011го, когда я прекратил загульный образ жизни. Начал изучать хатха йогу, цигун, слушать индийские мантры, опять же пытаться примкнуть к Интересному учению, даже к кришнаитам ходил разок песни пел. Все это конечно было красочно, увлекательно. К счастью, узнал про Мишу Молдованова, который говорил «Не эксперементируйте на себе», от него же узнал о просветлении и дальше кривокосо стал стараться следовать его наставлениям, что и делю до сих пор.
Вначале желание просветления для меня было что-то красивое, необычное, делающее меня особенным. Я хотел купаться в радуге, сгибать ложки силой мысли. Постепенно мой ум и я вместе с ним успокоился, желание стало более прозрачным, чистым что ли, но вот засада, вместе с этим пропал и интерес. Сейчас просто стараюсь не сворачивать от своей цели. Может я целеустремленный, а может просто боюсь.
Прошу принять меня в
Читать дальше →
Переломный момент случился в конце 2011го, когда я прекратил загульный образ жизни. Начал изучать хатха йогу, цигун, слушать индийские мантры, опять же пытаться примкнуть к Интересному учению, даже к кришнаитам ходил разок песни пел. Все это конечно было красочно, увлекательно. К счастью, узнал про Мишу Молдованова, который говорил «Не эксперементируйте на себе», от него же узнал о просветлении и дальше кривокосо стал стараться следовать его наставлениям, что и делю до сих пор.
Вначале желание просветления для меня было что-то красивое, необычное, делающее меня особенным. Я хотел купаться в радуге, сгибать ложки силой мысли. Постепенно мой ум и я вместе с ним успокоился, желание стало более прозрачным, чистым что ли, но вот засада, вместе с этим пропал и интерес. Сейчас просто стараюсь не сворачивать от своей цели. Может я целеустремленный, а может просто боюсь.
Прошу принять меня в
Читать дальше →
24 апреля 2013, 13:32
ЧТО ТАКОЕ ДВАЙТА И АДВАЙТА?
2 фото
ЛЕВОПОЛУШАРНЫЙ и ПРАВОПОЛУШАРНЫЙ ВМЕСТЕ ЭТО Я.
24 апреля 2013, 12:28
себя не кинуть, кинуть не себя
Карабкаясь по древу познания, все стремятся кинуть аб зямлю побольше «плохих» знаний/обусловленностей/привычек и побольше набрать взамен «хороших», это нормально.
Когда я встретил Ученье ничего не поненялось(хотя идея что что-то должно поменятся присутствует и осознается), всмысле я все так же кидал «плохое» и хавал «хорошее», только списочек «плохо/хорошо» слегка отредактировался.
Потом я начал слышать Ученье и практики(самоисследование, приятие) начали работать. В этот период я понял что смена плохого на хорошее процесс малоотменязависящий, то есть все что я делаю в этом процессе это претендую на авторство, что в свою очередь вызывает чувство вины/гордости.
Самоисследование точнейшая практика и она является самым простым путем, но пройти его представится возможным крайне не многим, поскольку для ее успешности требуется ТОТАЛЬНЫЙ ЗАПРОС, без него эта тонкая практика нисходит до игры в куклы. Тотальность запроса открывает истинный предмет самоисследования и когда корень открыт практика может случится. Речь о САМО, о том кто ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ, о том кому необходимы определения что-бы быть живым.
Вот что я заметил: любой клон/кукла имеет как бы дуальную пару(или свое отсутствие), поэтому легко кидается аб зямлю, но в случае с САМО — таковой пары нет. Получается, знание/чувство себя это знание, оно присутствует и осознается прямо сейчас. Но САМО в этот же момент притязает на обладание этим знанием. Выглядит так что это САМО как бы и не знание и не незнание, а как бы импульс, фикция которая видна только в притязании на знание/незнание. Получается что САМО это Я в разных вариациях(личное, безличное) и СЕБЯ не кинуть аб зямлю, кинуть можно только не СЕБЯ. Но забирался ли Я на дерево познания чтобы теперь СЕБЯ
Читать дальше →
Когда я встретил Ученье ничего не поненялось(хотя идея что что-то должно поменятся присутствует и осознается), всмысле я все так же кидал «плохое» и хавал «хорошее», только списочек «плохо/хорошо» слегка отредактировался.
Потом я начал слышать Ученье и практики(самоисследование, приятие) начали работать. В этот период я понял что смена плохого на хорошее процесс малоотменязависящий, то есть все что я делаю в этом процессе это претендую на авторство, что в свою очередь вызывает чувство вины/гордости.
Самоисследование точнейшая практика и она является самым простым путем, но пройти его представится возможным крайне не многим, поскольку для ее успешности требуется ТОТАЛЬНЫЙ ЗАПРОС, без него эта тонкая практика нисходит до игры в куклы. Тотальность запроса открывает истинный предмет самоисследования и когда корень открыт практика может случится. Речь о САМО, о том кто ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ, о том кому необходимы определения что-бы быть живым.
Вот что я заметил: любой клон/кукла имеет как бы дуальную пару(или свое отсутствие), поэтому легко кидается аб зямлю, но в случае с САМО — таковой пары нет. Получается, знание/чувство себя это знание, оно присутствует и осознается прямо сейчас. Но САМО в этот же момент притязает на обладание этим знанием. Выглядит так что это САМО как бы и не знание и не незнание, а как бы импульс, фикция которая видна только в притязании на знание/незнание. Получается что САМО это Я в разных вариациях(личное, безличное) и СЕБЯ не кинуть аб зямлю, кинуть можно только не СЕБЯ. Но забирался ли Я на дерево познания чтобы теперь СЕБЯ
Читать дальше →
24 апреля 2013, 07:01
ЪЪЪЪЪЪЪ
ЪЪ
24 апреля 2013, 02:50
СИНДРОМОМ СТЕНДАЛЯ ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ и МИГАОР
Товарищи!
Мировой Исследовательской Группой Анонимных Операторов Реальности (МИГАОР), при изучении болезненной экзальтации антропогена различными «духовно-эзотерическими» гаджетами, было выявлено заболевание, кардинально влияющее на степень проникновения в сознание индивида манипулятивных программ и символов!
Великолепный Котик Циммерман, встретившись с председателем МИГАОР, магистром в 7 поколении потомственных розенкрейцеров, вызванный МИГАОРом на консультацию, предложил именовать эту болезнь СИНДРОМОМ СТЕНДАЛЯ ЭЗОТЕРИЧЕСКИМ!
Что и было принято единогласно!
Суть явления заключается в следующем:
Для того, чтобы стремление индивидуума к собственному освобождению от Сансары, действительно не привело к ПРАВИЛЬНОЙ ПРАКТИКЕ, ему предлагается некий эрзац в виде совокупности различных символов, обрядов, запахов, таинств посвящения, ритуалов и т.д. в правильной последовательности, с хорошо выверенными признаками того национального колорита, который наиболее радует индивида!
Причём сама СУТЬ ПРАКТИКИ, которую можно описать логически и очень быстро, выхолащивается и предаётся забвению! Или искажается настолько, чтобы служить внешнему шоу «эзотерически-духовных» слухового, обонятельного и визуального рядов!
Товарищи!
Даже в самых закрытых традициях сегодня «костюмированному национальному идолу», например при инициации в адепты среднего уровня, посвящается 95% времени. Это время самого ритуала, и только 5% — уделяется действительному наставлению по психо-физической тренировке!
И это — в самом лучшем случае! Потому, что в большинстве случаев присутствует только шоу!
А все современные нео-эзотерические учения совершенно исчерпывающе базируются на эмоциональном аспекте восприятия адептов!
То есть, адепт, попадая в место, где его окружают такие же сообщники, испытывает визуальные, слуховые и обонятельные раздражители, трансформируя своё совокупное раздражение в состояние некого эмоционального подъёма!
Если правильно организовать такую лже-практику, то через какое-то
Читать дальше →
Мировой Исследовательской Группой Анонимных Операторов Реальности (МИГАОР), при изучении болезненной экзальтации антропогена различными «духовно-эзотерическими» гаджетами, было выявлено заболевание, кардинально влияющее на степень проникновения в сознание индивида манипулятивных программ и символов!
Великолепный Котик Циммерман, встретившись с председателем МИГАОР, магистром в 7 поколении потомственных розенкрейцеров, вызванный МИГАОРом на консультацию, предложил именовать эту болезнь СИНДРОМОМ СТЕНДАЛЯ ЭЗОТЕРИЧЕСКИМ!
Что и было принято единогласно!
Суть явления заключается в следующем:
Для того, чтобы стремление индивидуума к собственному освобождению от Сансары, действительно не привело к ПРАВИЛЬНОЙ ПРАКТИКЕ, ему предлагается некий эрзац в виде совокупности различных символов, обрядов, запахов, таинств посвящения, ритуалов и т.д. в правильной последовательности, с хорошо выверенными признаками того национального колорита, который наиболее радует индивида!
Причём сама СУТЬ ПРАКТИКИ, которую можно описать логически и очень быстро, выхолащивается и предаётся забвению! Или искажается настолько, чтобы служить внешнему шоу «эзотерически-духовных» слухового, обонятельного и визуального рядов!
Товарищи!
Даже в самых закрытых традициях сегодня «костюмированному национальному идолу», например при инициации в адепты среднего уровня, посвящается 95% времени. Это время самого ритуала, и только 5% — уделяется действительному наставлению по психо-физической тренировке!
И это — в самом лучшем случае! Потому, что в большинстве случаев присутствует только шоу!
А все современные нео-эзотерические учения совершенно исчерпывающе базируются на эмоциональном аспекте восприятия адептов!
То есть, адепт, попадая в место, где его окружают такие же сообщники, испытывает визуальные, слуховые и обонятельные раздражители, трансформируя своё совокупное раздражение в состояние некого эмоционального подъёма!
Если правильно организовать такую лже-практику, то через какое-то
Читать дальше →
24 апреля 2013, 01:13
Заявка в Формацию
Даже не знаю с чего начать.
Звать меня, Миша. Но отзываюсь и на Максим, Дима, и Денис (чаще всего именно с этими именами путают почему-то)))
Родился, жил, каких-то особенных переживаний не было, учился, занимался музыкой.
В 14 лет начал заниматься интеллектуальными играми (ЧГК, Брейн-ринг и т.д).
Очень нравился этот момент инсайта. Когда не ты даешь ответ, а ответ как-бы приходит, через тебя.
Соответственно читал много, книг, был упор на знания.
Нравилась фантастика. Был толкинистом заядлым (к чему это — объясню чуть позже).
Только в 16-17 лет чуть отошел от материалистических концепций и начал читать всякие забавные книги по саморазвитию из разряда «Мысли материальны», «Стакан наполовину полон» и «Как стать Великим менеджером, будучи полным дерьмом» :)
Закончил школу, поступил на истфак.
Был очень идейным пропагандистом белорусской национальной идеи.
В истории видел объективную науку, с помощью которой, можно понять и объяснить мир.
Но дальше сложилось совсем не так все радужно.
История оказалось абсолютно субъективной наукой, с непомерной претензией на объективность.
Персонажи истории были столь же «реальны», как и персонажи столь почитаемого мной фентэзи Толкиена. С той лишь разницей, что первые признавались «реальными», а вторые нет :)
И вот тогда, наверное передо мной и встал ребром вопрос: «Кто реален и что реально?».
К этому моменту я уже научал интересоваться разнообразными эзотерическими учениями и темами.
Ещё одним поворотным моментом стала гибель в автокатастрофе одной моей знакомой.
Ей было 19 лет. Абсолютно добрый и светлый человек.
Собиралась выходить замуж.
И это что-то зацепило во мне, перевернуло.
Я понял что все, во что я верю и к чему стремлюсь может разрушиться в одночасье, в один момент, точно так же.
И что это гонка в обозримое и очень светлое будущее мало к чему приведет.
В общем, к своему третьему курсу, я уже абсолютно разочаровался во всем: в истории, в интеллекте, в жизни, в отношениях, в смысле
Читать дальше →
Звать меня, Миша. Но отзываюсь и на Максим, Дима, и Денис (чаще всего именно с этими именами путают почему-то)))
Родился, жил, каких-то особенных переживаний не было, учился, занимался музыкой.
В 14 лет начал заниматься интеллектуальными играми (ЧГК, Брейн-ринг и т.д).
Очень нравился этот момент инсайта. Когда не ты даешь ответ, а ответ как-бы приходит, через тебя.
Соответственно читал много, книг, был упор на знания.
Нравилась фантастика. Был толкинистом заядлым (к чему это — объясню чуть позже).
Только в 16-17 лет чуть отошел от материалистических концепций и начал читать всякие забавные книги по саморазвитию из разряда «Мысли материальны», «Стакан наполовину полон» и «Как стать Великим менеджером, будучи полным дерьмом» :)
Закончил школу, поступил на истфак.
Был очень идейным пропагандистом белорусской национальной идеи.
В истории видел объективную науку, с помощью которой, можно понять и объяснить мир.
Но дальше сложилось совсем не так все радужно.
История оказалось абсолютно субъективной наукой, с непомерной претензией на объективность.
Персонажи истории были столь же «реальны», как и персонажи столь почитаемого мной фентэзи Толкиена. С той лишь разницей, что первые признавались «реальными», а вторые нет :)
И вот тогда, наверное передо мной и встал ребром вопрос: «Кто реален и что реально?».
К этому моменту я уже научал интересоваться разнообразными эзотерическими учениями и темами.
Ещё одним поворотным моментом стала гибель в автокатастрофе одной моей знакомой.
Ей было 19 лет. Абсолютно добрый и светлый человек.
Собиралась выходить замуж.
И это что-то зацепило во мне, перевернуло.
Я понял что все, во что я верю и к чему стремлюсь может разрушиться в одночасье, в один момент, точно так же.
И что это гонка в обозримое и очень светлое будущее мало к чему приведет.
В общем, к своему третьему курсу, я уже абсолютно разочаровался во всем: в истории, в интеллекте, в жизни, в отношениях, в смысле
Читать дальше →
23 апреля 2013, 19:20
погуглила о ТМ
погуглила о ТМ (после вчерашних постов)
даже попробовала.
работает!)))
даже нашла на лотосе ту формулу, которая подходит по возрасту. (как поняла, каждому возрасту своё словосочетание)
так же, как младенцу суётся соска, так же и ум занимается какой то формулой, которай не имеет «смысла» для говорящего. так мысли отключается от тела и оно обитает в покое и живёт)
теперь ясен механизм перехода из покоя в теле (и оно как минимум покой а потом и благодать) и ухода в мысли, как второй вариант.
исключительно блокирует любые мысли, в том числе навязчивые. и вот тогда можно получать от происходящего удовольствие)))
большего телу и не нужно- покушать, поспать и «быть в себе»)))
пока нет возможности быть «в себе» не видать счастья, как своих ушей.
бытие в себе и есть единственное счастье… вот так.
имхо.
даже попробовала.
работает!)))
даже нашла на лотосе ту формулу, которая подходит по возрасту. (как поняла, каждому возрасту своё словосочетание)
так же, как младенцу суётся соска, так же и ум занимается какой то формулой, которай не имеет «смысла» для говорящего. так мысли отключается от тела и оно обитает в покое и живёт)
теперь ясен механизм перехода из покоя в теле (и оно как минимум покой а потом и благодать) и ухода в мысли, как второй вариант.
исключительно блокирует любые мысли, в том числе навязчивые. и вот тогда можно получать от происходящего удовольствие)))
большего телу и не нужно- покушать, поспать и «быть в себе»)))
пока нет возможности быть «в себе» не видать счастья, как своих ушей.
бытие в себе и есть единственное счастье… вот так.
имхо.
23 апреля 2013, 16:08
Подтверждение)))

Тому, что есть, подтверждения не требуется. Ибо существование реализует само себя посредством себя же: в каждой капельке дождя, в каждой града льдинке, в феноменах бытия словно на картинке… Подтверждение требуется тому, чего нет, а именно Я. Так вот, если постоянно ощущаешь зуд самоопределения и эта болезнь не отступает, самое время задаться вопросом: А есть ли больной?..
23 апреля 2013, 14:34
Формула прямой передачи.
Мы с мужем решили попробовать вывести «формулу» прямой передачи (от мастера к ученику). Причем формулу универсальную, которая работает не только на духовном пути, но и в любой области жизни. Например, в музыке, в бизнесе, в кулинарии да и просто в том как дети обучаются жизни. Предлагаю к обсуждению и критике то, что у нас получилось)))))
Такой, чисто математический подход к вопросу.
Начну с определения. Прямая передача (ПП) — это получение учеником от мастера определенного качества (не скажу знания, потому что это не интеллектуальная информация, а скорее определенный способ жизни или умение), который происходит не только на уровне слов и понимания, но и на более глубоком, подсознательном и бессознательном уровне.
У нас возник вопрос: почему одни ученики получают передачу очень быстро, а другие годами мучаются и не могут никак «догнать»? Почему у одного мастера передача получается легко, а другой не может передать вообще или может только очень небольшому количеству учеников?
Мы поставили задачу: вывести необходимые и достаточные условия осуществления передачи. Итак, что мы получили.
1. Ученик не доволен, не удовлетворен своей жизнью в каком-то ее аспекте или в целом.
2. Он хочет это изменить!
3. Ученик признает, что он не прав! Старый его способ жизни привел к результатам, которые его не удовлетворяют. Чтобы получить новые результаты, нужно измениться самому. Но чтобы измениться, необходимо увидеть и признать свою неправоту, свою ошибку. «Мастер прав, а я не прав». Что зачастую крайне непросто, ведь на этом держится вся твоя жизнь, твоя самоидентификация!!! Хорошая иллюстрация — мой собственный приход в формацию после 2 лет искренней убежденности в своей просветленности)))
4. Ученик доверился учителю.
5. Еще один важнейший аспект — ученик допускает возможность передачи. Что это значит? Если у него в голове стоит картинка типа: «Учитель, он же ОГО-ГО! Он вона где! А я простой смертный, куда мне до него?», он просто не сможет передачу
Читать дальше →
Такой, чисто математический подход к вопросу.
Начну с определения. Прямая передача (ПП) — это получение учеником от мастера определенного качества (не скажу знания, потому что это не интеллектуальная информация, а скорее определенный способ жизни или умение), который происходит не только на уровне слов и понимания, но и на более глубоком, подсознательном и бессознательном уровне.
У нас возник вопрос: почему одни ученики получают передачу очень быстро, а другие годами мучаются и не могут никак «догнать»? Почему у одного мастера передача получается легко, а другой не может передать вообще или может только очень небольшому количеству учеников?
Мы поставили задачу: вывести необходимые и достаточные условия осуществления передачи. Итак, что мы получили.
1. Ученик не доволен, не удовлетворен своей жизнью в каком-то ее аспекте или в целом.
2. Он хочет это изменить!
3. Ученик признает, что он не прав! Старый его способ жизни привел к результатам, которые его не удовлетворяют. Чтобы получить новые результаты, нужно измениться самому. Но чтобы измениться, необходимо увидеть и признать свою неправоту, свою ошибку. «Мастер прав, а я не прав». Что зачастую крайне непросто, ведь на этом держится вся твоя жизнь, твоя самоидентификация!!! Хорошая иллюстрация — мой собственный приход в формацию после 2 лет искренней убежденности в своей просветленности)))
4. Ученик доверился учителю.
5. Еще один важнейший аспект — ученик допускает возможность передачи. Что это значит? Если у него в голове стоит картинка типа: «Учитель, он же ОГО-ГО! Он вона где! А я простой смертный, куда мне до него?», он просто не сможет передачу
Читать дальше →