4 сентября 2012, 14:39

ДОВЕРИЕ к Мастеру, до ВЕРЫ!))

Есть только одна предпосылка для возникновения Резонанса с Мастером, и это тотальное ДОВЕРИЕ! Вы можете быть абсолютно тупым и по пояс деревянным, и совершенно не подкованным концептуально, это неважно.
Это Доверие можно отдаленно сравнить с доверием младенца к своей Матери.
Младенец никогда не задаст своей Матери глупый вопрос, «Мама молоко без ГМО?»))))
Он просто принимает всё, что исходит от Матери.
Это примитивный пример, но он наиболее чётко отображает, что происходит, когда возникает РЕЗОНАНС.
Вас всю жизнь пичкали пустышками и когда впервые вы начинаете чувствовать ЖИВОЕ «молоко», которым питает Мастер, это начинает пульсировать во всем вашем существе, оно преображает Вас, трансформируя и приводя в трепет…
Каждая встреча наполняется ТАИНСТВОМ!
ЖИЗНЬ УЗНАЁТ ЖИЗНЬ, и в этом ВОСХИТИТЕЛЬНОМ танце нет места никакому Живущему, этот танец просто выдавливает эту поврежденную природу и все становиться ТАК КАК ЕСТЬ…
Если нет подобного, не уговаривайте себя, что произошла встреча, вы так и продолжаете торги с ЖИЗНЬЮ, только вот ЖИЗНЬ не торгуется, у неё только одна цена, и эта цена Ваше НЕВЕЖЕСТВО!)))
4 сентября 2012, 14:10

Я не знаю, что я знаю!:))))))

Есть нечто, чего я не знаю, что считается, что я должен знать.
Я не знаю, что это такое,
чего я не знаю,
но считается, что я должен это знать,
и я чувствую, что выгляжу идиотом,
если я не знаю ни этого,
ни того, что это вообще такое.
Поэтому я делаю вид, что я знаю это.
Это — мучение, потому что я не знаю,
что это такое,
что я должен делать вид, что знаю.
Поэтому я делаю вид, что знаю все.
Я чувствую, что ты знаешь то, что я должен знать,
но ты не можешь рассказать мне, что это такое,
потому что ты не знаешь, что я не знаю, что это вообще такое.
Ты можешь знать то, чего я не знаю,
но не то, что я не знаю этого,
и я не могу рассказать тебе об этом.
Так что тебе придется рассказывать мне все.
4 сентября 2012, 09:54

Так.

Бог – ничто, если он не есть превозможение Бога во всех направлениях – в сторону вульгарного бытия, в сторону ужаса и скверны.

Батай.
3 сентября 2012, 12:50

глюки и патчи! или почему глючат программы!:))

Иудаизм:
К чему спрашивать, почему глючат программы? Hадо ждать патча!
Католицизм:
Первая программа была безглючной. Hо захотела идти на компьютере Apple и заглючила. Все программы являются версиями первой и сохраняют глюки в целях совместимости.
Православие:
Hельзя спрашивать, почему глючат программы. И пользоваться патчамитоже нельзя, особенно западными. Hадо заботиться не о том, чтобы программаработала, а о том, что с ней будет после деинсталляции.
Свидетели Иеговы:
Только у нас есть настоящий патч, исправляющий любые глюки! И мы готовы предложить его всем практически бесплатно. Hо он не будет работать, если вы не уверуете, что ондействительно исправляет глюки. Если вы поставили патч, а глюки не исчезли, значит вы не уверовали.
Мормоны:
Программы глючат потому, что их запускают на неправильных компьютерах. Правильны
е компьютеры есть только у нас. Еще немного, и мы узнаем, как их включить.
Экзистенционализм:
Hа самом деле вас не интересует, почему глючат программы. Если вы спрашиваете об этом, значит, у вас уже есть патч.
Фрейдизм:
Hа самом деле все графические оболочки предназначены для просмотра порнокартинок. А все текстовые редакторы для печатанья порнотекстов. А все языки программирования — для написания оболочек и редакторов, используемых для просмотра порнокартинок и порнотекстов. Если ихиспользовать для других целей, глюки неизбежны.
Юнгианство:
Программы глючат потому, что в коллективном бессознательном существует архетип глюка, которому
Читать дальше →
3 сентября 2012, 12:36

Жизнь живется

Жизнь живется. Проходят дни, меняется погода, настроение. Я уже не настаиваю на необходимости ежедневного хорошего самочуствия, на неизменности планов. Меня по-прежнему напрягают, но не шокируют неприятности и я уже не ищу способа избавиться от них раз и навсегда. Перестала винить себя в их существовании. Вроде, как приятие, но испытательная потребность не дремлет. Вот получила неприятное известие, телефон раскалился от звонков, эмоции зашкалили, тело немедленно отреагировало на обиду спазмом в горле, в груди. Поскольку тема зацепила, началась борьба, приятие-неприятие, симоронские техники и т.д. Ком в горле давил на необходимость действия по избавлению от страданий. И я поняла, что НИКОГДА я не смогу принять страдание!
Читать дальше →
3 сентября 2012, 11:22

"Я знаю, что ничего не Знаю" (Сократ)

Каждый из нас использует слово Мысль, и конечно точно Знает о чем идет речь, однако если попросить любого из нас пояснить о чем разговор, рано или поздно всё сведётся к простому НЕ ЗНАЮ!))))
И вот из этого НЕ ЗНАЮ, рождается всё что мы знаем, как игра в ЗНАНИЕ)))
И вдруг по какой-то непонятной случайности это ЗНАЮ, становиться единственно верным постулатом, появляется Знающий, который уже точно Знает как все на самом деле…
Забавная Шутка!))))
3 сентября 2012, 11:00

Духовное учение

Духовное учение — это не накопление знаний,
а освобождение от себя-личности.

Единственное эффективное духовное учение — это что-то,
в чём ищущий теряет все связи с ищущим.
Где он теряет связь со всеми своими концепциями и идеями.
Где исчезают из его напряжённых рук вожжи упряжки из тысячи бешеных коней. Где не находит ни одной возможности схватиться знанием за то, что есть. Где он теряет всё, что знал до тех пор.
Встретить Бога можно, лишь потеряв себя.
Даярам
3 сентября 2012, 09:21

Квартира для Вечности

Адьяшанти часто повторяет что пробуждение это не переживание. Переживания приходят и уходят, пробуждение же нечто большее. Те из нас кто провёл много времени в медитации возможно испытали взрывы сердечной чакры, всепоглощающий ослепительный свет, фейерверки Кундали, состояние подвешенности в Абсолюте… Всё это пришло и ушло. Испытав всё это мы можем считать себя невероятно духовно продвинутыми, но вот кто-то назвал нас нехорошим словом и вся продвинутость вылетела в окно. Не очень то продвинутое «Я» ощерилось и урчит. Или что-то угрожающее возникло на горизонте — и страх снова навалился во своей непросветлённости.

Настоящее Пробуждение же нечто иное. Невероятно просто и естественно. Как кто-то раздвинул занавеску. Никаких фейрверков. Никакого ослепительного света. Просто безмерность. Пустота полная до краёв. Полное отсутствие «Я». Переживания ошеломления, удивления, восторга, новизны ушли через несколько дней. Но подспудное, спокойное знание осталось, как фон, как белый лист на котором возникают бесконечные смешные истории про Меня, как непроходящий вкус чего-то до боли знакомого и родного.

Читать дальше →